Как Правильно Выбрать Удилище?

Опубликованно: 21/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Добротное удилище сочетает в себе легкость, гиб­кость, упругость, прочность. Приобретая его, обращают внимание на тщательность отделки и сборки (подгонку соединительных трубок, отсутствие вздутий, царапин, подтеков краски и т. д.), распределение жесткости и упругости. Один из способов проверки - изогнуть уди­лище, опираясь вершинкой о стену или потолок. В случае, когда форма кривой при изгибе удилища окажется равномерно плавной по всей длине, то строение такого удилища подходящее. Если убрать нагрузку - хорошее удилище вновь будет прямым как струна.  Если применить этот совет затрудни­тельно, потрясите приобретаемое удилище в вертикальном направлении, постепенно проворачивая вокруг оси. У качественного удилища во всех положениях кривая изгиба будет плавной и одинаковой по высоте. Так же, при покупке удилища следует учесть, что в некоторых регионах специальный налог может взиматься  исходя из его длины и количества выловленной рыбы.

О качестве бамбукового удилища судят и по цвету. По­верхность зрелого хлыста блестящая, гладкая, темно-желтых либо светло-коричневых оттенков. Зелени практически быть не должно, совсем. Хлысты удилища с небольшими промежутками между узлами крепче, так как стенки у них толще, а древесина намного плотнее. Конечно, наиболее практичные удилища - телескопические из стеклопластика. Они удобны в транспортировке, не бо­ятся влаги и солнца. На некоторых удилищах кончик покрашен светящейся краской, чтобы рыбак видел поклевки даже в полной темноте. На удилищах могут быть установлены штатные крепления для катушек, если таковых нет – после выбора устанавливаемой катушки их придется докупить. После приобретения удилища, следует учесть, что узел - слабое место в его оснастке. Завязывают его акку­ратно. Сначала концы лесок, предназначенных для соединения друг с другом, крючком, мормышкой или блесной, с полчаса выдерживают в воде. После вы­полнения узла леска, высохнув затянется гораздо крепче. Не­лишним будет покрыть узел каплей водоупорного клея, например БФ-2 или Момент. Жесткую леску завязывают вме­сте с ниткой.

Удачной рыбалки!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/kak-pravilno-vybrat-udilishhe-5051827.html

Метки:

рыбалка

,

удилище

Удилище амортизирует нагрузку во время вываживания рыбы и помогает забросить приманку. Спиннинговые фидерные удилища прочнее обычных и могут удерживать на весу груз в несколько килограммов. На рынке отечественных товаров можно встретить удилища из цельного и клееного бамбука, металла и стеклопластика (стекловолокна, проклеенного синтетическими смолами), а так же комбинированные удилища из различных материалов.

От: EkaterinaKl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/06/2011

Обычно когда мы говорим платная рыбалка мы все чаще всего подразумеваем поездку на озеро или водохранилище. Оно и понятно, ведь одной из самых популярных рыб для москвичей является карп, который активно освоил подмосковные пруды, карьеры и запруды. Если бы мы проводили опрос среди рыболовов, то многие из них заявили бы, что именно с этой рыбы они начали свой «трудовой» рыболовный стаж и остаются приверженцами такой рыбалки на всю жизнь.

От: andriote_ll Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/08/2008 lПоказы: 331

Одним из самых увлекательных занятий человечества со времен веков, считалась рыбная ловля. Ловля рыбы, уже давно перестала быть средством добычи, а скорее, средством успокоения души человека...

От: DeSantosl Спорт> Виды спортаl 01/10/2010 lПоказы: 16

Карась в рыболовных кругах и сферах считается весьма достойным противником, ибо от природы обладает невероятным чутьем, повышенной сообразительностью и восхитительной живучестью. Ко всему прочему, этот красавец клюет на протяжении всего весенне-летне-осеннего сезона. Все это автоматически делает его желанным трофеем для сковородки. Однако, прежде чем думать, каким образом карася приготовить, его надо поймать.

От: lekolekol Путешествия> Интересные местаl 18/07/2008 lПоказы: 177

Эта статья поможет без посторонней помощи выбрать и приобрести хорошее и надежное спиннинговое удилище!

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/08/2009 lПоказы: 396

Представляю вашему вниманию игру про рыбалку или рыболовно - экономический симулятор, за которым вы можете провести не один непогожий вечер в предвкушении реальной рыбалки. Суть игры заключается в том, чтобы ловить рыбу - зарабатывать на этом деньги, и тратить их на снасти и другие нужные для рыбалки вещи. В начале игры вам выдается небольшая сумма денег, которые нужно потратить с умом, купив удилище, катушку, леску и крючки, а на остатки накупить наживки и прикормки...

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Игрыl 22/11/2009 lПоказы: 469

Попытался поднять, ручка сачка опасно изогнулась. Аккуратно приподнял сачок над водой, и тихонечко начал доставать его на берег. В сачке лежала щука. Настоящий гигант! Она извивалась и порвала тонкую сетку сачка. Упала на берег. В следующую секунду я уже лежал на ней, не давая рыбе уйти. Я всё-таки её поймал!

От: lekolekol Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 18/07/2008 lПоказы: 891

Настоящая осенняя рыбалка начинается во второй половине осени. Ловля рыбы проходить с элементами тонкого или так сказать сложного ужения. Немаловажной особенностью рыбалки во второй период осени является отмирание однолетних растений и опускание их на дно. Так же за счёт отмирания микроорганизмов вода становиться более светлой. С наступлением более холодного времени существенно сокращается количество корма в водоеме. Л

От: deonisiil Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 06/11/2010 lПоказы: 30

Наши похождения начались в канун отпуска нынешним августом. Мишка позвонил мне и предложил поехать на рыбалку. Все это конечно здорово, подумал я, но где ж нормально можно половить рыбу-то? Ведь в Подмосковье нынче рыбы стало совсем мало и чтобы «отвести душу» надо знать места. Однако, когда Михалыч предложил поехать в низовья Волги я подумал, а почему бы и нет – ведь в тамошних местах я никогда не бывал ранее, а рассказов про сказочную рыбалку в Астрахани слышал много.

От: andriotell Путешествия> Интересные местаl 26/09/2009 lПоказы: 21

Данная статья посвящена очень необходимому прибору, в котором нуждается каждый рыболов. С помощью него, мы можем определить рельеф дна, узнать глубину местности, а также увидеть есть ли рыба в данном месте, этот прибор называется – эхолот. В данной статье я бы хотел рассказать Вам об этом приспособлении рыбака.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 26/08/2011

В данной статье я расскажу Вам о крючках для ловли карпа. Все о выборе и класификации крючков для ловли прекрасной рыбы - карпа. Крючок это самая важная составляющая рыболовного удилища, поскольку рыбу Вы можете поймать именно на него, и больше ни на что.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/08/2011 lПоказы: 11

Здравствуйте уважаемые рыбаки. Я хочу рассказать Вам о таком древнем, и очень эффективным орудием при ловле сома, это орудие называется – квок. Об этом приспособлении и пойдет речь в этой статье.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/08/2011

Выбор правильной лодки для рыбалки имеет огромное значение, ведь от этого во многом зависит комфорт и удовольствие от рыбалки. На сегодняшний день самыми надежными и качественными являются лодки из ПВХ.

От: Olgal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/07/2011 lПоказы: 20

Удилище амортизирует нагрузку во время вываживания рыбы и помогает забросить приманку. Спиннинговые фидерные удилища прочнее обычных и могут удерживать на весу груз в несколько килограммов. На рынке отечественных товаров можно встретить удилища из цельного и клееного бамбука, металла и стеклопластика (стекловолокна, проклеенного синтетическими смолами), а так же комбинированные удилища из различных материалов.

От: EkaterinaKl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/06/2011

С приближением лета, так и хочется побыстрее куда-то выбраться на природу! К тому же было бы классно, соединить отдых и хобби, да еще и время провести с семьей. Куда же поехать? На самом деле есть очень много подобных мест, подходящих для любого кошелька.

От: YuliaAgarwall Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/05/2011 lПоказы: 19

Ловим щуку зимой на жерлицу. Как изготовить снасть, какого живца выбрать, как найти место ловли. Полезные советы от опытного рыбака.

От: Александр Щербаковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/05/2011 lПоказы: 13

Многие из читателей этой статьи когда-нибудь пробовали, или до сих пор занимаются, таким интересным видом пассивного и душевного отдыха, как рыбалка.

От: GROB666l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 10/05/2011 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast