Ловля На Фидер

Опубликованно: 07/09/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 211 |

Многие рыболовы в наши дни уже освоили этот способ ловли, и показывают довольно неплохие результаты. Ловля на фидер, по мнению многих, является смесью донной и поплавочной ловли. Снасть представляет собой, собственно, удильник спиннингового типа, с очень мягким наконечником, играющим роль сигнализатора при поклёвке, и лески, на которую надевается специальный отвод - пластиковая трубочка, на середине загнутая под углом в 120 градусов. К месту изгиба отвода крепится вертлюжок с карабином, к которому прикрепляется кормушка.  Далее к леске привязывается поводок, толщиной в зависимости от вида и размеров рыбы, какую вы намереваетесь ловить.

Эта снасть подходит для ловли практически на любом большом водоёме, будь-то река или озеро. Перед выездом на рыбалку надо будет провести некоторые приготовления.  Поскольку одной из главных частей этой снасти является кормушка (которая играет роль не только привлечения рыбы к месту ловли, но и грузила для нашей снасти), нам надо приготовить то, что мы в неё положим.

В наши дни выбор прикормки в рыболовных магазинах огромен, но в качестве прикормки подойдёт и обыкновенный рыбный комбикорм, который используют в рыбхозах для кормёжки рыбы.  Предварительно комбикорм нужно залить кипятком и дать постоять ему минут 30, так сказать запарить. Прикормку, купленную в магазине нужно размешать с водой, лучше всего это сделать на месте ловли, используя воду из водоёма в котором собираетесь ловить.

Немалую роль в ловле на фидер играет подбор наживки или насадки, которая при ударе о воду не должна слетать с крючка.  Лучше всего для этой снасти подходят животные наживки, так как они лучше всего держатся на крючке.  Из растительных подойдут кукуруза, картошка, перловка.  Выбор насадки зависит от той рыбы, которую собираетесь ловить.

После того как всё приготовлено, можно приступать к самой ловле. Кормушку набиваем прикормом, на крючок цепляем нашу наживку, производим заброс.  Катушки лучше всего использовать безинерционые. После того как кормушка легла на дно, наматываем провис лески на катушку, устанавливаем фидер на специально приготовленные подставки, параллельно поверхности воды, образуя с леской примерно прямой угол. При ловле фидером необходима хорошая подставка для удилища, поскольку от точности его установки зависит работа вершинки сигнализатора.  Как уже было сказано, сигнализатором поклёвки выступает не поплавок как в обычной снасти, а мягкий наконечник фидера. 

Поклёвка хорошо заметна, так как в этот момент наконечник начинает потихоньку подёргиваться.  Подсекать надо тогда, когда наконечник начинает очень часто дёргаться или леска ослабляется.

Ловля на фидер является одним из самых лучших способов ловли на сегодняшней день. Она не требует больших физических затрат, и в то же время не менее азартна, чем простая ловля с поплавком.

Статью "Ловля на фидер" и другие интересные материалы о секретах рыбной ловли можно прочитать на сайте www.fishing-secrets.ru.

 

(RusArticles SC #1205301)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/lovlya-na-fider-1205301.html

    Тэги статьи:

    ловля рыбы

    ,

    ловля на фидер

    Выбор снасти для ловли чехони зависит от сезона: весна, лето, осень. Соответственно выбираются участки выше или ниже по течению реки. Весной, когда еще мало малька и нет летающих насекомых, чехонь хорошо ловить донными снастями или в проводку со дна на червя, опарыша и другие насадки животного происхождения. Осенью чехонь следует искать в нижнем, иногда в среднем течении достаточно крупных притоков Волги и ловить ее лучше на ходовую донку или спиннингом на самые мелкие приманки.

    От: Павелl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 31/07/2009 lПоказы: 927

    Уважаемые рыболовы! Сегодня мы начинаем цикл публикаций на различные темы по рыбалке.

    От: andriote_ll Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 29/08/2008 lПоказы: 187

    Клуб Загородного отдыха «Клинское заозёрье» — это уникальный загородный клуб для поклонников рыбной ловли, изысканного отдыха и активных развлечений. В распоряжении членов клуба — уютные интерьеры, лучшее оборудование, предупредительный персонал и чистейший загородный воздух. Рыбалка, баня (баня по чёрному, русская баня, Туцецкая баня Хамам), беседки, кухня...

    От: Юляl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 18/08/2010 lПоказы: 34

    Покупая свой первый спиннинг, человек, как правило, ничего не знает о рыбалке, о различии снастей и целиком полагается на продавца. В магазине глаза разбегаются от обилия фирм и моделей. Казалось бы палка и палка! Но у всех спиннингов существуют определенные параметры, учитывая которые можно подобрать «палку» по своей руке.В первую очередь обратим внимание на тест. Он бывает легким, средним и тяжелым. Посмотрите циферки на удили

    От: domrybakl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 17/08/2010 lПоказы: 58

    Необходимо учесть, что ловля карпа осенью предполагает использование одного-двух бойлов. Тактика рыбака должна базироваться не на привлечении рыбы, а на том, что приманку необходимо запрокинуть в место стоянки карпа.

    От: domrybakl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 17/08/2010 lПоказы: 15

    Магазин «НАВИТЕК» представляет свой новый бесплатный сервис. Анонс.

    От: navitechcomual Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 16/08/2010

    Перекат на реке Северский Донец выше старого автомобильнго моста на Станицу Луганскую.

    От: Игорьl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 02/08/2010 lПоказы: 14

    Прикормка - это та составляющая успеха, без которой карповую рыбалку представить невозможно. Рекомендации и советы профессионалов карповой ловли.

    От: Евгенийl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 02/08/2010 lПоказы: 128

    Рыбалка испокон веков считалась одним из самых любимых занятий русского человека. Ведь это не только возможность добыть вкусный ужин, но и настоящий ритуал, хранимый веками. Сегодня во время рыбалки часто используют эхолоты Garmin, относящиеся к семейству аппаратов этого производителя, предназначенных для рыбалки на воде.

    От: Garminychl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 30/07/2010

    Про сома сложена масса легенд, сказаний. Россиянам просто повезло, что эта рыба водится в Европейской части нашей страны. Ловля сома – это тайна, прежде всего из-за того, что сом редко попадается на обычному раболову на «обычные» приманки. К тому же, клев его весьма короток, а места проживания – глубокие речные ямы, встречаются даже не на каждой реке. Всем своим видом они вызывают испуг у рыболова. «Как здесь ловить?» - вопрос, который он задает себе. Мы готовы ответить на этот вопрос…

    От: Vladl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 10/07/2010 lПоказы: 119

    Ловля окуня как, впрочем, и другой рыбы, требует некоторых знаний, о том, как именно и где его ловить. Окунь – рыба речная и озерная, растет медленно, но самые крупные особи могут достигать веса порядка пяти килограмм. Ловить окуня можно практически в течение всего года, но особенно хороша зимняя рыбалка на окуня. Очень хорошо окунь клюет в ноябре или в начале первого льда, а также с последним льдом.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 03/12/2009 lПоказы: 417

    Зимняя рыбалка на окуня – один из самых интересных видов зимней ловли. Зимой окунь ловится весь период от ледостава до той поры, когда разрушается ледовое покрытие водоемов. Мелкие особи группируются в небольшие стайки, крупные – ходят парами, а ближе к нересту одну самку сопровождают три-четыре самца.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 02/12/2009 lПоказы: 104

    Итак, Вы купили или самостоятельно изготовили отличное удилище. Что дальше? Нужно подобрать соответствующую оснастку. Во-первых, это, конечно же, рыболовная леска. Самая важная и самая уязвимая часть любой удочки. Как часто проклинает рыболов непрочную леску, из-за которой ушла, как правило «самая крупная» рыбина.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 02/10/2009 lПоказы: 59

    Раньше ловля сома была довольно опасным занятием, так как сом-великан свободно мог перекинуть лодку. Сейчас же вряд ли можно рассчитывать на сома больше 3-5 кг. Самый распространенный способ ловли сома – это ловля «на квок». Суть этого способа заключается в том, что рыболов, перемещаясь на лодке по тихому омуту или пруду, «квочит», приманивает сомов как охотник манком приманивает птицу.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 22/09/2009 lПоказы: 114

    Донка – снасть весьма распространённая. Причём, она постоянно совершенствуется, поэтому современные донные удочки – предмет особого, длительного разговора. Ловля на донку предполагает множество вариантов, есть узко специализированные снасти, а есть приспособленные (переделанные) для донного ужения.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 18/09/2009 lПоказы: 463

    В первых числах мая, когда стоят жаркие дни, а воздух наполнен ароматами садов, для меня наступает время ловли жереха. В это время голодные жерехи, идут на свои летние стоянки и немного отдохнув, начинают сновать по перекатам и быстринам, охотясь за мальком и майскими жуками.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 16/09/2009 lПоказы: 191

    Лещ - оседлая, стайная, осторожная донная рыба. Если вы собрались на ловлю леща, то имейте в виду, что он предпочитает тихую, тёплую воду, глубокие места с глинистым или слегка иловым дном. Избегает лещ небольших быстротекучих рек с холодной водой и глубоких озёр.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 11/09/2009 lПоказы: 119

    Существует несколько разных способов ловли хариуса. На маленьких речушках пользуются обычной удочкой, чаще всего с катушкой. Хариус кормится во всей толще воды, берет корм не только с поверхности, но и со дна. Поэтому в зависимости от особенностей данного участка реки для ловли хариуса применяют тот или иной способ ужения. Наиболее распространенный его вариант — на искусственную мушку.

    От: Михаилl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 10/09/2009 lПоказы: 408

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории