Все О Капусте

Опубликованно: 18/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Выращивать и ухаживать за рассадой капусты белокочанной не трудно. После посева семян белокочанной капусты следует подливать грунт водой до появления первых росточков 5 дней. Кассета с сеянцами белокочанной капусты должен быть в тепле 20 градусов. А когда образуются росточки, рассаду нужно переместить в охлаждённое место (8 градусов), иначе ростки потянутся вверх. Через неделю росточки пикируют в пластиковые стаканчики параметрами 7*7 см или 9*9 см. До пересаживания ростки опрыскивают раствором марганца. Во время пикировки капусту закапывают до листков. После пикирования капусты пластиковые горшочки можно поставить на подоконник. Нужно несколько дней поддерживать температуру на уровне 18 градусов.

После образования 2 листочков готовят предварительную подкормку для ростков. В первый раз подкармливают раствором из воды, микроэлементов и удобрений. После того как побеги возьмутся корнями необходимо держать их на уровне 10-15 °С. Росточки надо поливать водой комнатной температуры периодично при подсыхании почвы. Важно, нужно купить семена капусты высшей всхожести. Лучше брать не на базаре у бабок, а в фирменных магазинах семян, потому что только качественные семена обеспечат отличный урожай. За дней 9-13 до посадки в землю, рассаду капусты рекомендуют укреплять закалкой. Для закалки рассады капусты, ее переставляют днем в прохладное место с температурой около 7 °С, ну а ночью нужно вернуть в теплоту с температурой +11 градусов. На начальном этапе укрепления закалкой, рассаду капусты прикармливают 2 раз. Листочки обрызгивают калийным удобрением - по 150мл на каждую капусточку. За дней 6 до высадки сеянцев белокочанной капусты на грядку, перестают подливать, а за два часа до высадки вдоволь поливают. Сеянцы белокочанной капусты можно садить, если сформировалось 5-6 листочков. Росточки капусты зарывают вплоть до самых листочков. В первые дни после пересадки в грунт следует обеспечить тень. Подливать воду следует 1 раз в неделю, ну а после этого нужно перерыхлить почву. Через три недели после пересадки рассады в грунт белокочанную капусту необходимо периодически окучивать раз в 10 дней. Еще через пару недель нужно подкормить овощ навозом. На разных стадиях могут возникнуть препятствия с сорняковыми растениями, болезнями и вредителями. От сорняков используют гербицидные препараты, от мучнистой росы можно использовать фунгициды, ну а от личинок следует применять инсектициды. Учтите, химикаты следует использовать по правилам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/vse-o-kapuste-6413040.html

Обсудить статью

Для роста савойской капусты нужно с осени подготовить участок, сделав известкование. Весной – внося органические и минеральные вещества. Оптимальным местом для посадки савойской капусты будет грядка после бобовых, зерновых, огурцов, моркови, картофеля, лука. Но не рекомендуется использовать для посадки почву, на которой прошлого года росли томаты, капуста, редька, редис, свекла.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 26/10/2012 lПоказы: 122

Белокочанную раннюю и цветную капусту следует выра­щивать на хорошо прогреваемых, возвышенных участках легко­суглинистых и супесчаных почв. Позднеспелые сорта белокочан­ной капусты хорошо удаются на пониженных пойменных землях.

От: avalonil Обустройство быта> Садоводствоl 25/03/2011 lПоказы: 85

После физической зрелости почвы весной проводят боронование, чтобы сохранить влагу и выровнять рельеф.

От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 26/10/2012 lПоказы: 34

Капуста кольраби очень светолюбивое растение, которое предпочитает расти на открытых юго-восточных, южных склонах.

От: Урожайl Обустройство быта> Сделай Самl 26/10/2012 lПоказы: 45

Белокочанная капуста - это очень известное растение, которое отличается не только превосходными вкусовыми качествами, но и содержит огромное количество полезных микроэлементов для человека. Специфика выращивания данного овоща довольно проста и интересна.

От: Александрl Обустройство быта> Садоводствоl 21/07/2011 lПоказы: 35

Весна на носу, пора подумать о дачах и огородах. Хочется собственных овощей, фруктов и клумб? Расцветающих у домика цветов, трав и прочих растений. Послушайтесь своих желаний. Считается, что овощи прямо с грядки — самые полезные. А какие вкусные! Наверное, сорвать и съесть молоденький, душистый сладкий огурчик на огороде — это один из самых приятных моментов дачника. Такой огурчик невозможно купить в магазине!

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 02/03/2009 lПоказы: 834

Бахчевые культура включают много минералов, витаминов, имеют отменные вкусовые качества. Вследствие этого их используют для приготовления разнообразных блюд.

От: cosmeticsl Разноеl 16/09/2013

Помогает повышению аппетита употребление в пищу листовой горчицы, которая добавляется в салаты.

От: cosmeticsl Разноеl 10/09/2013

Советы по эффективному выращиванию и покупке семян капусты брокколи, капусты брюссельской, капусты кольраби

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 23/07/2013 lПоказы: 11

В отечественной сельскохозяйственной сфере выращивают наиболее часто такие овощи, которые убирают летом: капусту брюссельскую, баклажаны, кукурузу.

От: cosmeticsl Разноеl 11/09/2013

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 265
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 1,140

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 92
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 118
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 113

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 164

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 115
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013 lПоказы: 39

При выращивании рассады перца грамотные дачники выделяют 6 основных ошибок и дают указания, как.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 76

Томат очень теплолюбив. Семена томата могут показываться при температуре 10 - 14 градусов Цельсия, но подходящим принято считать тепло 20 – 30 градусов по Цельсию.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 18/01/2013 lПоказы: 50

Томат очень любит тепло. Семена помидора начинают всходить с 10 - 15 °C, но оптимальным считается температуру 20 - 25 градусов по Цельсию. Для развития и роста помидора подходит тепло 16 - 26 градусов Цельсия. Потому, если температура воздуха ниже, то растение останавливает развитие.

От: andriyl Обустройство быта> Садоводствоl 27/12/2012 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast