Выбор Цветов Для Букета

Опубликованно: 10/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 277 |

Цветы облагораживают нашу жизнь, ласкают взор, одаривают людей радостью, смягчают нравы, приносят успокоение и отдых. Подарить цветы — значит выразить человеку свои искренние чувства любви, почтения, уважения. Цветы помогают делать наши отношения более сердечными, а общение более непринужденным, доверительным.

Сегодня уже трудно представить себе какое-либо событие в жизни без цветов. По разному поводу бывают семейные праздники: день рождения, юбилей, новоселье, свадьба и т. д. И, как правило, на все эти торжества гости приходят с цветами. С цветами юноша идет на свидание. Цветы — желанные гости у постели больного. Подбирая цветы для подарка, следует помнить, по какому поводу и кому они предназначены. Кроме того, каждый цветок что-то символизирует, и поэтому при выборе букета нужно это учитывать.

Розы.

Букет из роз - цветочная классика, которая всегда актуальна. Цветы розы - любимые цветы 80% женщин. Они символизируют сильные чувства. Если Вы хотите сделать подарок близкому человеку - выбирайте букет роз или композицию из роз – не ошибётесь! Все розы передают теплоту, привязанность и любовь в различной степени.

• Красная роза, будучи королевой роз, является самой популярной из всех. Красные розы означают страстную любовь. Общепризнанное значение красной розы - глубокая любовь и привязанность. Красные розы также выражают более чем романтические отношения, глубокую, пульсирующую страсть, неистовые желания.

• Белые розы – чистые и яркие. Когда Вы убедитесь, что привязанность Ваша исходит от сердца – дарите белые розы, такие же чистые, как девственный снег. В противоположность красным розам, розы белые подтверждают чистую любовь, постоянную, и более крепкую, чем смерть. Букет из белых роз традиционно преподносят на свадьбу.

• Розовые розы – это знак элегантности и изысканности. Розы различных розовых оттенков часто используются для сложных, красноречивых посланий. Например, розы с глубоким розовым или вишневым тоном означают благодарность и признательность, в то время как нежно розовые розы символизируют симпатию. Розовый цвет выражает радость, гордость, благодарность. Розовые розы - нежное напоминание привязанности, еще не пробужденных отношений.

• Розы желтые в букете означают проявление заботы. Желтый тон означает свободу и энергию. Желтые розы часто дарят в поздравительных целях. Часто их преподносят, чтобы отметить успех и выразить гордость за чьи-то достижения. Желтые розы способны примирить и забыть ссору. На языке цветов это: “Давай оставим все позади и начнем новую страницу”.

Лилии.

Символ нежности, верности и безоблачного счастья. Волшебный аромат этих цветов улучшает настроение и дарит ощущение праздника. Букет или композиция из лилий - прекрасный подарок для ласковой, романтичной девушки. Лилия – один из бесспорных фаворитов цветочного мира. Этот цветок обладает неподражаемым тонким ароматом, который с древних времен отождествляется с ароматом нежности и любви.

Ромашки.

Считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. А ее название происходит от латинского слова «romana», что в переводе означает «римская». Ромашки - милые и простые цветы, теплые и родные. Цветовая гамма этих цветов - желто-белая, желто-зеленая; эти цвета означают жизнерадостность и счастье. Ромашка - это символ милой простоты и нежности, символ верности и символ русской природы. Букет цветов из ромашек, так похожих на полевые, будет замечательным подарком к любому событию.

Тюльпаны

Символ весны и вечной молодости. Согласно цветочному этикету - один из наиболее изысканных и, вместе с тем, универсальных подарков. Дарить тюльпаны можно как женщинам, так и мужчинам любого возраста и социального статуса. В наши дни тюльпаны и букеты из тюльпанов считаются наиболее популярным и универсальным цветочным подарком. Они являются главным символом надежды, молодости и весны. В Турции тюльпан является главным символом любви и эротики. Турецкие женщины уверены, что букет тюльпанов в руках или украшение с изображением тюльпана привлекает внимание избранника, зажигает его сердце любовью и наполняет желанием срочно покинуть ряды холостяков.

Подсолнухи.

Этот солнечный цветок – главный символ оптимизма, веселья и благополучия. На языке цветов букет подсолнухов, подаренный девушке, означает: “Ты - чудо!”, “Я никогда не встречал такой, как ты”, “Я горжусь тем, что ты со мной”. Подсолнухи - самые солнечные цветы. Букет или композиция из подсолнухов - яркий, оригинальный и незабываемый подарок. Дарить подсолнухи рекомендуется людям творческим и неординарным. Остановите свой выбор на букете подсолнухов, если Ваша цель улучшить настроение, извиниться или произвести положительно впечатление.

Ландыши

В Древней Германии они были символом взаимности, ландыши считались залогом любви и счастья в семейной жизни. Что может быть проще и в то же время прелестнее ландыша? Несколько беленьких, как из фарфора, колокольчиков на длинном стебельке и пара светло-зеленых листьев - вот и все; а между тем как это красиво, как изящно! И как красив он в букете, обложенном бордюром из своих листьев! В Германии и Франции до сих пор справляют ежегодно в первое майское воскресенье праздник ландышей, устраивают танцы. Девушки прикрепляют букетик ландышей к лифу платья, а парни в петличку сюртука. Когда парень приглашает девушку на танец, то девушка в знак согласия меняется с ним букетами. В прежнее время букетик ландышей имел более глубокое значение: он выражал согласие молодых людей вступить в брак, и вечер этот обыкновенно заканчивался объявлением, кто за кого выходит замуж.

Каллы

Каллы - на языке цветов уравновешенность. Сейчас этот язык стал более совершенным благодаря расширению цветовой гаммы растения.  Бордовые и розовые каллы - знак преклонения и признания, классические белые каллы - символ кротости, золотистые желтые каллы скажут о сдержанности, преданности;  Пурпурные каллы в букете - образ величия, но в то же время - страсти и печали."Ты великолепна" - говорит мужчина таким букетом женщине, которой его преподносит. И вместе с тем многие считают каллы мужским цветком. Может, это связано с формой цветка и его строгим внешним видом. Однако форма листьев у этого растения сердцевидная. Можно сказать, листья каллы наполнены сердечным теплом. Соцветие этого цветка как бы завернуто в длинный красивый лист, что и придает каллам такой изящный и узнаваемый вид.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/vybor-cvetov-dlya-buketa-597167.html

Обсудить статью

Цветы - это лучший подарок на все случаи жизни. Благодаря развитию торговли между странами разнообразие букетов возрастает с каждым годом, гвоздики и мимозы уже уходят в историю, уступая современным розам и экзотике тропических стран. Все чаще люди выбирают букеты из ирисов, тюльпанов, эустомы, лилий, гербер, хризантем, кустовых роз и прочей экзотики.

От: Александрl Товары и Услугиl 10/10/2013 lПоказы: 21

У многих тюльпаны ассоциируются с Голландией, но появление их там произошло относительно недавно. Возникновение тюльпана имеет богатую историю: разбитые сердца, воровство, интриги.

От: lutakal Культура> Историяl 08/12/2009 lПоказы: 1,136

Какие цветы подарить маме?!Часто возникает такой вопрос, и его не так просто решить, наша статья должна вам помочь в этом!

От: Вячеславl Товары и Услуги> Советыl 28/12/2014

Конечно же цветы!! в нашем современном и деловом мире это незаменимый подарок и родным и коллегам давайте разберемся по подробнее.

От: Вячеславl Товары и Услугиl 25/12/2014 lПоказы: 12

Какие цветы выбрать для подарка любимой? Типов цветов очень много - розы, тюльпаны, гвоздики. Но каждый из них имеет особое значение, так же как и оттенок цветка.

От: Edelweissl Обустройство быта> Садоводствоl 23/03/2009 lПоказы: 97

В статье представлена иформация о букетах цветов, кому какие виды букетов следует дарить. Для многих цветов описаны методы сохранения букетов. К примеру, почему вянут букеты, состоящие из роз и лилий? Одна из основных причин увядания цветов в вазе — уменьшение содержания Сахаров в тканях и обезвоживание растения. Как вазоны подходят бля букетов? Читайте ниже рекомендации по выбору вазы для вашего букета. В завершающей части статьи читайте о наколках для букетов. Как правильно создать наколку

От: Гончарнкоl Культура> Народное творчествоl 17/08/2007 lПоказы: 585

Выбирая подарок для близкого человека, мы часто встаем перед дилеммой - что подарить? Нередко подаренная вещь потом долгие годы пылится на полке невостребованной. А хотелось бы удивить подарком, вложить в него частичку самого себя... Почему бы не подарить очаровательный букет цветов или роскошную цветочную композицию? Можете не сомневаться, что даже самый небольшой букет справиться с такой задачей, не говоря уже об огромной охапке роз.

От: Colorflowersl Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2010 lПоказы: 70

Новые исследования ученых обнаружили, что орхидеи используют сексуальные хитрости, чтобы заманить насекомых опылителей. Это способствует более эффективному опылению цветов.

От: Colorflowersl Образование> Научные исследованияl 04/06/2010 lПоказы: 299

Любой сможет увидеть в букете Ваше отношение. Даря букет, с помощью цветов Вы можете выразить различные чувства, эмоции, настроение, которое Вы чувствуете к любимому человеку.

От: Mondofioril Дом и Семья> Праздникиl 09/07/2010 lПоказы: 26

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 260
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 1,120

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 92
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 118
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 113

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 164

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 115
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76

«Сибирская здравница» - для всей семьи! Пользоваться «Сибирской здравницей» может каждый: ребенок, взрослый, пожилой человек. Сеанс прогревания длится 15 минут, а благодаря тому, что ваша голова полностью остается снаружи, исключается даже самая малая нагрузка на дыхательные пути и сосуды головного мозга.

От: Julsl Медицина> Народная медицинаl 20/04/2009 lПоказы: 95

Многие люди уже успешно используют возможности мини-сауны «Сибирская здравница» из целебной древесины сибирского кедра для восстановления своего здоровья. Ведь это лечебно-профилактическая разработка красноярских ученых. Пользоваться «Сибирской здравницей» может каждый: ребенок, взрослый, пожилой человек. Сеанс прогревания длится 15 минут, а благодаря тому, что ваша голова полностью остается снаружи, исключается даже самая малая нагрузка на дыхательные пути и сосуды головного мозга.

От: Julsl Медицина> Физиотерапияl 20/04/2009 lПоказы: 217

На первый взгляд может показаться, что привычная схема работы по управлению собственным автопарком более привлекательна, чем предлагаемый транспортный аутсорсинг, так как все находится внутри собственной организации, все под контролем. К тому же, глядя на стоимость услуг, может показаться, что выгоднее приобрести свой автомобиль. На деле при покупке автотранспорта не учитываются расходы на его содержание, обслуживание, а также содержания всей требующейся инфраструктуры.

От: Julsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/10/2008 lПоказы: 62

Методика применения фито-сауны «Кедровая здравница» построена на повышенной восприимчивости разогретых кожи и мышц к любым препаратам и лечебным процедурам. Прогревание в ней отличается более щадящей температурой кабина мини-сауны нагревается до 50–70 °С против 100 °С в обычной сауне), при этом голова пациента не нагревается, а внутри кабины распыляется аромабальзам «Хвойный дар». И воздействие «Кедровой здравницы» на организм усиливается содержащиимся в бальзаме

От: Julsl Медицина> Физиотерапияl 03/10/2008 lПоказы: 208

Если адаптер на применять, то вполне возможно, что колесо будет достаточно хорошо отцентрировано крепежными болтами (или гайками) и никакого отрицательного эффекта при движении не будет заметно. Но если при затяжке первого болта (или гайки) образовалось смещение оси колеса относительно вала ступицы, то при затяжке оставшихся болтов (или гаек) оно может не устраниться. И тогда при движении возникает биение колеса.

От: Julsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2008 lПоказы: 193

Оснащение лаборатории позволяет проводить исследования качества всех видов металлических материалов алюминиевых, медных, твёрдых сплавов, сталей, чугунов, и др.) на соответствие требований ГОСТ, ASTM, EN. При подготовке микрошлифов используются современные методики и материалы, что даёт возможность также проводить качественную оценку и глубину покрытий колес, обезуглероженного и других модифицированных слоёв. Инженерно – технический персонал лаборатории имеет богатый опыт.

От: Julsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2008 lПоказы: 138

Последние достижения мировой техники в области литья под низким давлением, внедренные производителями в конструкцию вновь смонтированных на заводе литейных машин, обеспечивают заводу «СКАД» несомненное преимущество в области производства легкосплавных колес. Производство колес на ООО «ЛМЗ СКАД» основано на методе литья под низким давлением, что обеспечивает явные преимущества перед гравитационным литьем колес, которое до сих пор применяется на российских предприятиях.

От: Julsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2008 lПоказы: 132

Лесодобыча и деревообработка - одна из отраслей, эффективность бизнеса в которых более всего зависит от правильного выбора оборудования. Начинающий предприниматель или менеджер часто плутает в каталогах фирм, продающих огромное количество различной техники для заготовки леса и обработки древесины. Ручные пилы, пилорамы, сушильные камеры, различные станки. Однако вам вовсе не обязательно покупать все это одним махом. Ведь разные станки предназначены для определенных операций.

От: Julsl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast