8 Шагов К Написанию Хорошего Реферата

Опубликованно: 14/11/2011 |Комментарии: 0 |

   Написание реферата нужно рассматривать последовательно, как будто он собирается через восемь последовательных шагов. Представьте, что вы собираете что-то большое и красивое из маленьких частей, а не просто пишите обычный учебный реферат.

1. Исследование: Начните процесс написания реферата с исследования вашей темы. Используйте для этого интернет, или сходите в библиотеку. Делайте заметки и погружайтесь в слова великих мыслителей, ученных и других людей.

2. Анализ: Теперь у вас появилась хорошая база, начните анализировать материал к реферату. Так же вы можете просмотреть работы других людей. Посмотрите их слабые и сильные стороны. Подумайте, что вы бы исправили.

3. Мозговой штурм: Для вашего реферата потребуется именно ваша мысль, ваше отношение к теме. Спросите у себя несколько основных вопросов, и попробуйте ответить на них. Размышляйте и сразу же записывайте ваши мысли.

4. Содержание: Разложите ваш реферат по полочкам, то есть по пунктам. Каждый из них должен быть сосредоточен на одной идее. Но они должны иметь связь между собой. Соблюдайте так же плавность перехода от одного пункта к другому.

5. Введение: Введение должно захватить внимание читателя, создать вопросы, и привести свои тезисы. В нем вы просто накапливаете вопросы и привлекаете читателя к теме реферата. Особенно постарайтесь хорошо написать первый абзац, потому что именно здесь люди решат, следует ли читать ваш реферат.

6. Основной материал: Он должен быть написан более официально. Соберите из всей имеющейся информации по реферату один большой, лаконичный рассказ.

7. Вывод: Изящно закончите ваш реферат не слишком большим количеством итоговых предложений, Так же возьмите самые главные мысли из реферата. Закончите вывод так, чтобы у читателя было ясное понимание темы.

8. Список литературы: Укажите все источники используемой информации. Лучше пусть это будут книги и статьи, а не названия сайтов.

   Вот и все. Большая работа закончена.  Если вы внимательно придерживались этих восьми шагов для написания реферата, то  вы уже, знаете, как писать рефераты. И теперь ваши рефераты будут более интересными, и привлекательными.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/8-shagov-k-napisaniyu-xoroshego-referata-5393550.html

Метки:

реферат

,

студент

,

учеба

Уважаемые студенты! Мы рады сообщить Вам, что веб-сайт www.forstudents.am разработан, чтобы помочь вам во время учебы. На этом сайте вы можете найти различные курсовые работы , рефераты, дипломные работы, диссертации, научно-исследовательские и аналитические работы по различным темам

От: Alla Tumanyanl Образованиеl 15/11/2010 lПоказы: 195

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 33

Вы не можете скачать в глобальной сети написанный реферат и курсовую работу бесплатно, быстрее всего Вы сможете отыскать то, что нужно на особых узлах Интернета за деньги, тут же можно её и сбыть.

От: Павел (ExePromote)l Промышленность> Технологииl 29/08/2008 lПоказы: 122

Совершенно не хватает времени на учебу? Эта статья расскажет вам об использовании сети Интернет при подготовке рефератов, дипломов, курсовых. Из нее вы узнаете, как написать учебную работу качественно и быстро.

От: onumnik12l Образованиеl 25/02/2011 lПоказы: 17

Спасательный круг для студентов

От: Ludadsl Образование> Саморазвитиеl 04/11/2009 lПоказы: 48

Вы студент или учитесь в старших классах, и не знаете где скачать реферат? Ответ на этот вопрос прост. Скачать реферат можно на портале http://vlreferats.org.ua. Хозяйка этого портала Рабощук Елена, настоящий профессионал, написавший за свою жизнь огромное количество рефератов, курсовых, контрольных и дипломных работ. Курсовая, реферат, диплом на заказ от настоящего профессионала – это залог вашего успеха на ниве высшего образования. Курсовая, реферат, диплом на заказ - это эксклюзивная, авторск

От: vlreferatsl Образованиеl 03/03/2010 lПоказы: 33

Социология Планы и методические указания к семинарским занятиям по дисциплине для студентов всех специальностей и форм обучения Университета

От: Викаl Образование> Учебные заведенияl 04/09/2008 lПоказы: 1,140

Курсовые и дипломы на заказ - это легко, удобно и актуально. Ищите организацию, заполняете форму заявки, платите деньги - и к нужному времени получаете работу, написанную профессионалом. На что важно обратить внимание, и что желательно знать при заказе работы, вам покажет эта статья.

От: Марияl Образование> Научные исследованияl 08/08/2010 lПоказы: 23
Леон

На данный момент для каждого абитуриента существует большой выбор университетов. Их настолько много что порой не знаешь куда податься. Каждый хочет выбрать тот ВУЗ, который дает наилучший уровень образования. Одним из самых популярных и востребованных ВУЗов есть НТУУ КПИ, который выпустил уже сотни тысяч профессионалов своего дела. ВУЗ был основан еще в 19 веке.

От: Леонl Образование> Учебные заведенияl 21/03/2009 lПоказы: 591 lКомментарии: 1

Если вы зайдете в любой книжный магазин вы без труда найдете не один десяток книг, посвященных достижению успеха в какой-либо области либо в жизни в целом. Причем новые книги появляются в продаже буквально каждый месяц. Сколько же их нужно прочитать чтобы стать наконец успешным?

От: Виталий Шевцовl Образование> Саморазвитиеl 14/12/2011

В наше время заказ студенческой работы - становится явлением достаточно частым. Рефератный бизнес же порождает негодование и возмущение, в первую очередь, со стороны преподавателей. Имеет ли он право на существование? Кто виноват, что знания теперь продаются?

От: tvoiaelenal Образование> Саморазвитиеl 02/12/2011

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 21/11/2011

Умение эффективно управлять своим временем является обязательным условием успешной подготовки. Если вы не знакомы с тайм-менеджментом, найдите соответствующую книгу или аудио-семинар, старайтесь незамедлительно применять на практике все получаемые знания. Навык по управлению своим временем пригодиться вам еще не раз в жизни. Начните готовиться к экзамену с вечера первого же дня занятий.

От: Alexl Образование> Саморазвитиеl 18/11/2011

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011

Сделать хороший качественный, а главное удобный конспект не так легко как кажется. Эта статья о 6 шагах, пройдя которые вы научитесь хорошо конспектировать любой материал.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011 lПоказы: 14

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011 lПоказы: 23

Оксана Тумадин, практикующий психолог, специалист по арт-терапии, художник, главный редактор женского журнала Women`s Time, автор книг, статей

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 12/11/2011 lПоказы: 11

Сделать хороший качественный, а главное удобный конспект не так легко как кажется. Эта статья о 6 шагах, пройдя которые вы научитесь хорошо конспектировать любой материал.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011 lПоказы: 14

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011 lПоказы: 23

Казалось бы, сделать реферат довольно просто, не скажу, что это совсем не так, но нужно знать некоторые тонкости.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Педагогикаl 30/10/2011 lПоказы: 29

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast