Блеск И Нищета

Опубликованно: 14/11/2008 |Комментарии: 4 | Показы: 127 |

Миллионер без права на выбор…


«Дорогое не значит лучшее», - говорят те, у кого для приобретения этого «дорогого» попросту не хватает средств. Уверен, что многие меня поддержат в том, что для получения качественной вещи затрачивается гораздо больше сил, времени и средств, чем на то, что называют «дешево и сердито».


У современного преуспевающего человека заполнены все ниши повседневной жизни, более того, они заполнены качественными и дорогими во всех смыслах этого слова вещами. Автомобиль, костюм, зажигалка – все соответствует его статусу.


А вот теперь я, ведущий журналист крупной газеты, мысленно облачусь в костюм от Armani, закурю Cohiba 30 Aniversario или на худой конец, Trinidad Diplomatic с подписью Фиделя Кастро и огляжу свои владения. Что меня окружает?



Я живу в поместье La Leopolda во французской Ривьере, в моем гараже стоит ряд Bentley и ряд Ferrari, а для пафосной прогулки ожидает Bugatti Veyron 16.4 стоимостью под миллион евро.


Дом не просто в престижном районе, а построенная по моему личному проекту вилла. Несколько машин лучших марок, причем дело не в показной роскоши, хотя, признаться, без этого не обойтись, а в том, что все должно быть продумано до мелочей, от внешнего вида до безопасности, от стиля в одежде до бытовых вещей, таких как зубочистка и освежающие леденцы.


Каждая деталь моего железного коня сделана вручную, смазана лучшим маслом, а в бак залито экологически чистое топливо.


Дети учатся в Оксфорде и Йеле, родители греются на берегу Средиземного моря. Кстати, навещаю я их на собственном самолете Airbus A380, на борту которого есть бассейн, сауна, облицованная мрамором столовая, спортзал и так далее. Все максимально функционально, безопасно, полезно для здоровья и, что немаловажно, респектабельно и соответствует моему статусу в обществе.


Почему я так забочусь о качестве? Это объясняет мой образ жизни: я преуспевающий (хотя, зачем скромничать - успешный) бизнесмен, жизнь которого расписано поминутно. Я контролирую сеть элитных ресторанов, казино в Лас-Вегасе, акции, счета. Поэтому вещи вокруг меня должны быть комфортными, качественными, практичными, соответствовать моему статусу и подчеркивать причастность к высшим слоям общества. А этого можно добиться, лишь продумав свой образ жизни до мельчайших деталей.


От драгоценных запонок и зубочистки с антибактериальным покрытием и встроенным микрокомпьютером для сканирования полости рта, зажигалки Dupont до платиновой нано жвачки “Nanogum”, эксклюзивного бренда приобретенного одним продвинутым и экстравагантным миллиардером для своей доченьки.


Я несколько раз думаю перед тем, как поменять ту или иную марку.


Хотя, если признаться, выбор у меня небольшой, статус и имиджмейкер решает за меня. Отобрав лучшее из лучшего, мне предлагают одну или в лучшем случае, две элитные марки. Так вот я и живу, пребывая заложником рекламных баталий Bentley, Swarovski, Kleman, Airbus и других монстров современной индустрии, атрибутов благосостояния и респектабельности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/blesk-i-nishheta-642696.html

Обсудить статью

Как передает агентство «Рейтер», вскоре после скандального ареста в московском аэропорте американского пастора, обвиненного в контрабандной перевозке коробки патронов, которую тот вез, по его словам, в подарок другу-охотнику, в международном аэропорте Шарль де Голль в Париже для проведения 5-часового допроса была задержана известная актриса.

От: АэрофлотЪl Разное> Слухиl 10/11/2008 lПоказы: 38
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 147

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 282

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 330

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 131

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Комментарии к этой статье

0
solls 03/02/2009
нано-зубочистки и платиновая жвачка - это что-то!!

от такой жвачки наверно вштыривает круче, ведь платина самый мощный катализатор.
надо провести тест-смоук :))
2
ЮЯ 29/11/2008
бедный, совсем измучился..
хотя надо признать, что выбор - это одно из самых мучительных занятий
2
Vertu 27/11/2008
в этом что-то жевать:))
2
МаССква 26/11/2008
что то в этом есть
Блок автора
Категории статей
Quantcast