Как Быстро Выучить Стихотворение

Опубликованно: 28/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Наверняка все сталкивались с такой проблемой и не могли выучить стихотворение. Вы читаете его 30 раз, 50 раз, а текст все равно не запоминается. Такой метод вряд ли даст какой-нибудь результат, и поэтому хотелось бы в этой статье рассмотреть один из способов, как быстро выучить стихотворение.

Для начала, нужно определиться, кем вы являетесь: аудиалом иливизуаломАудиал - это человек, у которого очень хорошо развита слуховая память. Если вы запоминаете песни или хорошо усваиваете тему во время рассказа учителя с первого раза, то вы - аудиал. 

А вот визуал как раз прямая противоположность этому типу людей - это человек, который запоминает то, что видит, как будто бы фотографирует.

Шаг №1. Прочитайте весь текст 3-4 раза.

Этот шаг обязателен для всех, вне зависимости от того, кем вы являетесь. Если вы аудиал, то читайте вслух.

Шаг №2. Перепишите текст на бумагу.Переписывать нужно от руки, при этом не забывайте повторять про себя текст. Аудиалы могут пропустить этот шаг, но визуалам без него никак.

Шаг №3. Тут уже идет разветвление способов заучивания. Есть несколько вариантов.

Вариант 1. Разделите текст по 4 или 2 строки и учите отдельно друг от друга. Я учу следующим образом: делю стихотворение по 2 строки, читаю первые 2 строки 1 раз, потом 3-4 раза повторяю, не глядя на текст, и перехожу к следующим 2 строкам.

Вариант 2. Начните учить с первой строки. Прочитайте ее, повторите 3-4 раз не глядя на текст. Затем прочитайте первую и вторую строку и повторите то же самое. Также проделайте и с 1-3 строками. То есть каждый раз прибавляйте по одной строке к предыдущим и повторяйте несколько раз. Для облегчения можно начинать заново через каждые 4-8 строк.

Продолжение статьи на сайте http://inetsowet.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-bystro-vyuchit-stixotvorenie-6480269.html

Метки:

как выучить стих

Поэт, романтик , герой минувшего века. Он сделал так много к своему 21 году и так много не успел.

От: Shura_2010l Культура> Литератураl 12/01/2011 lПоказы: 310

Всем родителям хочется, чтобы их дети нашли свое призвание, однако многие не знают, как выявить способности ребенка, и "на всякий случай" записывают его во все возможные кружки и студии - мол, где-нибудь что-нибудь да проявится. При этом от ребенка еще требуют, чтобы он учился на отлично, читал, занимался спортом, то есть соответствовал представлению родителей о гармонично развивающейся личности... О том, как обнаружить, в какой именно области одарен ваш ребенок, как вы можете помочь ему найт

От: Анастасияl Образованиеl 20/01/2009 lПоказы: 65

Подготовка к свадьбе требует много времени, упорства и фантазии. Поэтому самое главное при подготовке к свадьбе выбрать то, что подходит именно для Вашей свадьбы. Нужно учитывать то, какой контингент (материальное положение, возраст, статус и так далее) будет присутствовать на свадьбе, и только после этого выбирать свадебный сценарии и конкурсы.

От: Андрейl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/07/2007 lПоказы: 201

Талантливый человек не только талантлив во всем, но и даже свои первые произведения создает удачно. Начинающий поэт, стих которого пришелся по вкусу его родственникам, одноклассникам и просто соседям, наверняка чего-то стоит и ему нужно продолжать писать.

От: Avroral Культура> Литератураl 30/11/2009 lПоказы: 91

Официант - это профессия! Что ждут гости от официанта? Как менеджеру ресторана подготовить достойную смену?

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 19/03/2012 lПоказы: 499

Как побороть застенчивость? Как признаться в любви, не боясь быть непонятым? Стихи, помогающие людям выживать в нынешнем бурном мире. Стихи для двоих. Признания в любви в стихах. Красивая любовь - не выдумка. Любить и быть любимым - счастье жизни.

От: Евгений Акимцевl Культура> Литератураl 19/03/2011 lПоказы: 85

В современной свадьбе иногда сохраняется некоторые элементы свадебных обрядов и традиций, так например при сватовстве, которому предшествует договоренность молодых людей между собой и с родителями. Оно включает лишь некоторые элементы традиционных до свадебных актов (договор о количестве гостей и сумме расходов на угощение, примерное меню, иногда и количество даров со стороны невесты) и сохраняет функцию знакомства будущих родственников.

От: Андрейl Дом и Семья> Праздникиl 21/02/2012 lПоказы: 26

Как лучше организовать праздник, так, чтобы он был оригинальным, интересным и запоминающимся, чтобы он доставил удовольствие не только виновнику торжества, но и всем приглашенным? – ответ на этот вопрос может ограничить лишь ваша фантазия!

От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012 lПоказы: 108
Vera

На свадьбу взрослые собираются приходть с детьми? Отлично, им можно найти множество занятий, и дошкольники ни в коем случае вам не помешают!

От: Veral Дети и родителиl 14/07/2009 lПоказы: 80

В статье демонстрируется пример создания собственной системы запоминания исторических дат на примере периодов правления монархов России восемнадцатого века. Для создания системы используются логический и мнемотехнический способы запоминания, которые можно использовать, начиная с 12-летнего возраста.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 11/03/2013 lПоказы: 11

Один из распространенных видов модельных работ – это так называемая работа хостесс. В разных профессиональных сферах, этот термин имеет свой смысл, но мы, конечно же, рассмотрим его с точки зрения модельного бизнеса.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013

В этот раз, мы рассмотрим такое направление модельной работы, как участие в промо проектах. Для начала небольшое определение, что же такое BTL и промо.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013

Сегодня мы поговорим о том, какие самые распространенные работы у модели. И хотя, в предыдущих статьях я приводил в пример определение из Википедии, в котором говориться, что модель – это особа, которая демонстрирует одежду на показах.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013

Модельное агентство, является посредником между моделью и заказчиком. Заказчиком в данном случае может выступать как компания из сферы моды, fashion дизайнер, так и всевозможные журналы, каталоги товаров, видео-фото продакшны, рекламные агентства.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013

Вопросом, как стать моделью, задается, наверное, каждая вторая девочка, мечтающая о модельной карьере. Мы видим моделей на подиуме, в рекламах и на обложках журналов, но как оказаться на их месте, мало кто знает.

От: Joli123l Образование> Саморазвитиеl 10/03/2013
Dorig Rinn

Если вы ищете чем заняться в свободное время и при этом не тратить деньги, то писательство может быть тем, что вы ищете.

От: Dorig Rinnl Образование> Саморазвитиеl 17/01/2013 lПоказы: 18

Многие из нас время от времени находят в себе желание сесть и написать что-нибудь литературное, для себя, в стол, или для широкого круга читателей, среди которых когда-нибудь появятся преданные поклонники. Сейчас, когда интернет напоминает большой забор, на котором пишут все, кому не лень, создается впечатление, что только ленивый не претендует на лавры Достоевского или хотя бы Экслера. Но как сделать так, чтобы вас читали? И ещё один, не менее важный вопрос: как научиться писать грамотно и крас

От: av_orangel Образование> Саморазвитиеl 23/12/2012 lПоказы: 111

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast