Писательское Мастерство

Опубликованно: 17/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Писательское творчество является отличным способом потратить некоторое количество творческой энергии, исследовать эмоции, придумывать новые миры и персонажей, а также освежить свои навыки письма. Это хобби может занимать небольшое количество времени, но достаточно большой период и для начала вам практически ничего не нужно. Писательством можно заниматься как одному, так и с группой единомышленников. Кто знает, может в вас кроется скрытый талант к писательскому мастерству.

Выберите жанр

Писательское творчество может принимать различные формы. Когда вы начинаете писать творчески, вы должны выбрать жанр, чтобы лучше сосредоточиться. Это могут быть стихи, рассказы, романы, творческая научная литература, мемуары, или гибрид двух или более. Попробуйте все жанры, таким образом выберите наиболее подходящий для вас и с упором на него сможете отточить свое мастерство с течением времени. Такой же метод применим и к другим увлечением. Практика делает человека совершенным.

Чтение

Любой писатель скажет вам, что лучший способ улучшить ваше письмо нужно много читать. Вы должны прочитать тексты как в вашем жанре, так и в других. Это даст вам не только идеи в новых стилях, но и возможность написать об этом. В текстах встречаются части разговоров и вы можете выражать в связи с этим свою точку зрения. Таким образом использовать фрагменты из других текстов является отличным вдохновителем. Профессиональные писатели делают это все время!

Инвентарь

Вам не нужно слишком много принадлежностей для письма, чтобы начать писать. На ранних стадиях вы вполне можете пользоваться ноутбуком или дневником. Это хороший способ, чтобы сохранить все ваши записи в одном месте и в последствие ссылаться на них. Ваш первый проект может быть не совсем идеален, но постепенно улучшая ваши способности можете довести его до совершенство и использовать в других своих проектах. Никогда не бросайте ваше хобби на полпути, это плохая привычка, лучше через некоторое время вернитесь к нему и вы сможете внести в него существенные изменения.

С этим хобби можно не только скоротать время, но значительно улучшить настроение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/pisatelskoe-masterstvo-6410646.html

Обсудить статью

Ирина Матвеева

Учёные выяснили, что для нормальной жизнедеятельности психики имеет большую ценность количество полученных радостей: чувства удовлетворения собой, нежности, сочувствия, ликования, оживления, интереса, любопытства…Одним из способов получения таких вот витаминов радости является хобби.Что такое хобби, как найти время для него и невенроятную историю одного хобби - всё это вы найдёте в статье.

От: Ирина Матвееваl Хобби и Увлеченияl 05/10/2010 lПоказы: 94
Galina Nikitina

Начинающим авторам трудно добиться успеха и признания. Самое серьезное испытание - напечатать первую книгу. Статья рассказывает о способах преодоления препятствий на пути к успеху и признанию автора.

От: Galina Nikitinal Культура> Литератураl 26/12/2012 lПоказы: 244
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 147

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 282

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 330

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 131

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289
Dorig Rinn

Диапазон торгов иностранной валютой включает в себя повсеместные попытки трейдеров "покупать дешево и продавать дорого". На первый взгляд это может показаться очень просто, но сделать это на практике может оказаться несколько невыполнимым. В следующих разделах обсуждаются торговые диапазоны и стратегий.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 18/03/2013 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Те, кто приходят на рынок форекс ради легкой наживы, рано или поздно становятся очень разочарованы. Но благодаря существующим в интернете стратегиям, заработок на форекс становится не таким уж сложным. Ниже приведена одна из самых действенных стратегий. Но она достаточно сложна для новичков в форекс бизнесе.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 17/03/2013 lПоказы: 58
Dorig Rinn

В этой статье вы можете найти информацию о, как успешно очистки различных видов мягкой мебели. Некоторые советы и приемы, которые могут помочь вам удалить жесткие пятна и сэкономит вам много времени.

От: Dorig Rinnl Обустройство быта> Мебельl 15/03/2013 lПоказы: 36
Dorig Rinn

При неправильной загрузке бывает ситуация, когда в причина кроется в системе BIOS. И самым простым способом исправить эту неполадку является сброс настроек BIOS, о чем мы и поговорим в этой статье.

От: Dorig Rinnl Компьютеры> Ремонтl 11/01/2013 lПоказы: 172
Dorig Rinn

Рано или поздно ваш компьютер устаревает и тогда вы становитесь перед выбором, купить новый компьютер или лишь заменить его комплектующие.

От: Dorig Rinnl Компьютеры> Ремонтl 08/01/2013 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Сколько раз вы испытывали трудности при работе со своим смартфоном зимой? К счастью эта проблема была решена путем создания необычных перчаток.

От: Dorig Rinnl Коммуникации> Гаджетыl 25/12/2012 lПоказы: 141
Dorig Rinn

Форекс автоматизированный торговый робот получает широкое применение из-за удобства и быстрой прибыли, которые она предоставляет трейдеру. Какие виды бывают? И как правильно их использовать вы узнаете из данной статьи.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 06/12/2012 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Каждый из нас хотел бы без особых усилий и затраченного времени начать зарабатывать на рынке форекс, но с чего начать? Здесь описано несколько советов для удачного выхода на валютный рынок.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 06/12/2012 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast