В Каких Случаях Тесты Позволяют Получить Объективный Результат

Опубликованно: 19/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,500 |

К сожалению, очень часто тестирование напоминает лотерею. Вы долго учились, получили профессиональные знания, может у вас уже есть опыт работы, пришли устраиваться на работу и тут вам предлагают пройти психологический тест.

Вы отвечаете на вопросы, но не имеете ни малейшего понятия насколько правильно, и каковы будут результаты тестирования. Естественно, такая ситуация быстро выводит человека из себя.

Рассчитывать на то, что вы в таком состоянии покажете хорошие результаты очень сложно.

Но, самое интересное, что и работодатель оказывается в не намного лучшем положении. Ведь он рискует ошибиться с выбором сотрудника, а это скажется на прибыли.

Что можно сделать в такой ситуации? Не проводить тесты вообще? Но тогда возникает вопрос, чем их заменить. Ведь тесты обладают рядом полезных качеств.

1) Их могут сдавать сразу несколько человек. Для работодателя это огромный плюс. Если есть множество соискателей, то нет необходимости отвлекать большое количество сотрудников от текущей работы для их тестирования. Достаточно раздать всем тестовые задания и используя их результаты можно отсеять наименее подходящих кандидатов.

2) Большое количество вопросов позволяет более точно определить уровень знаний человека. Это в большей степени относится к профессиональным тестам, а не психологическим. Так как в них именно процент правильных ответов позволяет оценить уровень знаний человека. В психологических тестах правильных и неправильных ответов нет, но если количество вопросов небольшое, то снижается точность определения характера.

3) Соискатель может пропустить те вопросы, в которых он сомневается. Это очень важно при профессиональном тестировании. Человек сам решает, сколько времени ему потратить на тот или иной вопрос и при грамотной подготовке к тестированию может значительно улучшить свои результаты.

Выводы

1) Использовать тесты можно только как один из критериев при приеме на работу. По настоящему объективной оценки они не дают, поэтому если ориентироваться только на них, то и результаты будут далеко не идеальными. Вы же не хотите, чтобы у вас работали посредственные специалисты?

2) Всегда проводить собеседование с участием специалиста в данной области. Только таким способом вы сможете оценить реальный уровень знаний человека. К тому так можно проверить насколько хорошо новый сотрудник войдет в коллектив.

3) Соискателям я могу порекомендовать готовиться к тестам. Не стоит рассчитывать на то, что работодатель не ошибается и всегда сможет выбрать лучшего кандидата. Вам нужно максимально хорошо пройти все тесты и профессиональные, и психологические. Поэтому тренируйтесь! В интернете сейчас много бесплатных IQ тестов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/v-kakix-sluchayax-testy-pozvolyayut-poluchit-obektivnyj-rezultat-1479280.html

Обсудить статью

Очень часто при разработке программного обеспечения приходится сталкиваться с одной из двух проблем. Либо качество разработанного продукта много ниже самых минимальных разумных требований, либо затраты на тестирование превосходят все разумные пределы. К сожалению, бывает и так, что обе проблемы существуют одновременно. И денег на тестирование истрачено много, а качества достичь так и не удалось.

От: Александр Новичковl Компьютеры> Программыl 29/10/2008 lПоказы: 385

Несколько фирм интересуются созданием интернет-программ для их компании и неосведомлены о различных направляющих линиях, которые необходимы, чтобы создать убедительную интернет-программу.

От: Arteml Интернет> Веб дизайнl 28/02/2011 lПоказы: 48

Все функциональное тестирование, которое можно выполнять с использованием этих продуктов, это только ручное тестирование. В данной статье рассматриваются возможности автоматизации функционального тестирования для Microsoft Visual Studio с использованием инструментов IBM Rational. Уникальная статья, показывающая, как на практике соединить, казалось бы несоединимое. Опыт и знания, полученные авторами в практических внедрениях были положены в основу данного материала.

От: Александр Новичковl Компьютеры> Программыl 23/04/2009 lПоказы: 2,741

Что такое тест Роршаха и где он применяется, чем он может помочь обычному человеку и чем полезен профессионалу.

От: psychotropinkal Медицина> Психологияl 04/08/2010 lПоказы: 789

Оценка персонала - не мода, а объективная необходимость при приеме на работу новых сотрудников, рассмотрении кандидатур на повышение, реорганизации предприятия, оптимизации структуры управления и выборе форм мотивации. Оценка персонала производилась всегда, но до недавнего времени для этого не существовало эффективных методик; приходилось полагаться лишь на субъективный опыт руководителя или кадровика. Но условия меняются, и принципы, незыблемо существовавшие многие годы, оказались малоэффективн

От: Навигаторl Бизнесl 09/02/2010 lПоказы: 1,373

Общество должно понять, что есть такая необходимость введение понятия, как ранняя диагностика на нароктики с самого раннего возраста. Это означает контроль родителей или государства за подростками. И одним из приоритетных инструментов в этой борьбе должен послужить наркотестер. Раз нужно проходить тестирование, было бы несправедливо по отношению к проверяемым не ответить на их вопрос, какой тестер будет использоваться для анализа, какое качество и главное какая точность прибора?

От: Наталия Николлсl Медицина> Зависимостиl 16/05/2012 lПоказы: 195

Психологические тесты при приёме на работу в США и Европе очень распространены и используются несколько десятков лет. В нашей стране это довольно новая методика, однако её поклонников с каждым годом все больше и больше, ведь она позволяет быстро и объективно выявить личностные и профессиональные качества кандидата.

От: Dariia SaVkol Карьера> Набор персоналаl 31/01/2012 lПоказы: 5,435

Аттестация и тестирование медицинских работников скорой помощи.

От: robotwerderl Медицинаl 29/12/2009 lПоказы: 3,249

В настоящее время существует множество способов контроля знаний учащихся. Представление о контроле знаний школьников как об отдельной составляющей образовательного процесса имеет принципиальное значение. Контроль эффективности усвоения материала является обязательным компонентом, востребованным на всех стадиях обучения. Наиболее эффективным и действенным способом является тестирование.

От: Андрейl Образование> Педагогикаl 29/03/2011 lПоказы: 308

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 164

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 115

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 175

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 239

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 130

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Персональный компьютер – довольно сложное электронное устройство. Об этом знают все, но когда речь заходит о выборе комплектующих для системного блока, почему-то забывают о том, что все электронные компоненты очень чувствительны к сбоям в электропитании. В этой статье мы попробуем разобраться какие параметры нужно учесть при покупке блока питания.

От: Владимирl Компьютерыl 29/03/2010 lПоказы: 134

Отношение людей к экстрасенсорике и парапсихологии довольно специфичное. Кто-то безоговорочно в них верит, кто-то считает шарлатанством. На мой взгляд, проблемы возникают из-за того, что невозможно точно оценить их влияние и роль в нашей жизни.

От: Владимирl Хобби и Увлеченияl 01/03/2010 lПоказы: 290

Увлечение тестированием может привести к неожиданным и далеко не всегда приятным результатам, но следуя несложным рекомендациям, можно их значительно улучшить.

От: Владимирl Образование> Саморазвитиеl 14/12/2009 lПоказы: 678

Последнее время психологические и IQ тесты все чаще приходится сдавать в школе и во время собеседований при устройстве на работу. И осознание того, что от их результатов будет зависеть ваша дальнейшая карьера, может значительно потрепать нервы. В этой статье вы найдете несколько практических советов о том как подготовиться к психологическому тесту.

От: Владимирl Разноеl 03/11/2009 lПоказы: 3,436 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast