Спутниковое Тв Для Чайников

Опубликованно: 20/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,071 |

Эта статья предназначена для тех, кто еще только собирается купить спутниковую антенну или думает об усовершенствовании своей приемной установки. В этом случае перед будущим телезрителем встает закономерный вопрос - какое же оборудование ему надо покупать? Могу сразу сказать, что для получения ответа на этот вопрос Вам нужно найти для себя ответ на еще один вопрос - а что же Вы хотите смотреть?
А что можно увидеть на необъятных просторах нашей Родины со спутников? Безусловно, звездами первой величины у нас является спутники Hot Bird 13° в.д. и Eutelsat W4 36° в.д. (НТВ+, Триколор). Программы со спутника Hot Bird в Украине принимаются на антену 60 см. в Москве и Петербурге принимаются с хорошим качеством на антенну 0.9 метра, а на Урале на антенну 1.8 метра. Мощность сигнала плавно спадает с запада на восток, но именно этот спутник является наиболее актуальным на европейской части бывшего СССР. На этих спутниках Вы можете увидеть такие популярные каналы, как Eurosport, музыкальные - MCM, VIVA 2 , Onyx, новости - Euronews, EBN, целый ряд развлекательных каналов - фильмы, шоу и все остальное. В общей сложности в цифровом формате с этого спутника идет более 600 каналов, но многие из них закодированы. Что конечно не останавливает любителей спутникового ТВ!
В западных районах - Калининград, Литва, Латвия, Западная Украина и Западная Белоруссия - пожалуй, более актуальной является группировка спутников Astra в орбитальной позиции 19 град.в.д. С этих спутников Вы можете принимать сотни телевизионных программ. Эта позиция в этих регионах успешно конкурирует с Hot Bird 13° в.д. В этих районах есть смысл принимать программы как со спутников Astra, так и со спутников Hot Bird/Eutelsat 2F1, хотя часть каналов на них дублируются. Существуют простые технические решения, позволяющие реализовать такой прием.Более подробнее вы сможете прочесть на эту тему по адресу http://sathome.0pk.ru/viewtopic.php?id=53

Теперь коснемся выбора спутникового ресивера

Многие люди часто ошибаются, считая, что чем дороже ресивер, тем он лучше. Это не совсем так. Дорогой ресивер - это, конечно, хороший ресивер с широкими возможностями, но, чаще всего, в повседневной жизни можно обойтись и без них. Ресивер подбирается индивидуально, специально под Ваши требования и под Вашу систему.Все ресиверы присутствующие на рынке можно условно разделить на несколько групп по их возможностям, и исходя из этого причислить их к определенной ценовой категории. Но сразу стоит отметить, что существуют и исключения. К ним относятся, например, аппараты известных фирм, которые всегда стоят дороже своих собратьев.

1. Все ресиверы позволяют просматривать бесплатные каналы (на то они и бесплатные). Если Вы не хотите связываться с платным телевидением, платить абонентскую плату, искать пиратские карточки и т.п., или просто Вас вполне устраивают каналы, которые ведут вещание в открытом (бесплатном) виде (такие каналы есть на всех спутниках), то Вам будет нужен самый простенький ресивер FTA (каналы Free To Air) - ресивер самой низкой ценовой категории, который стоит от 60 до 150 у.е. Друг от друга они отличаются, как, в общем-то, и все остальные, фирмой производителем, качеством выдаваемой картинки и звука, дополнительными функциями и другими техническими характеристиками.

Более подробнее вы сможете прочесть по адресу http://sathome.0pk.ru/viewtopic.php?id=19

И в завершение этой статьи немного о популярных спутниках и телеканалах

Данная статья была написана по наблюдениям с южной части Украины и ориентирована на любителей спутникового приема на антенны небольшого диаметра (90/110 см.). Могу заверить, в большинстве случаев все нижесказанное можно распространить на всю территорию Украины и вообще европейской части СНГ.
Разнообразие спутников и предоставляемых с них каналов и услуг нынче впечатляет. Многие из вас заметили, что к сожалению на некоторые спутники настраиваться нет смысла. Почему? Да потому что количество транслируемых с них каналов обычно очень низкое, и может ограничиваться вообще парой каналов и все и в большинстве своем даже эти каналы не представляют для нас совершенно никакого интереса.
На некоторых спутниках трансляции ведутся в С-диапазоне, что требует установки дополнительного конвертера на вашу антенну (стандартный конвертер Ku-диапазона, установленный на большинстве антенных систем естественно не подходит для приема в С-диапозоне).
Hispasat 30°W
В основном каналы Испании и Португалии, вернее их платные пакеты, которые наши сат-любители довольно часто могут смотреть, благодаря пиратам. Смотреть есть что, несколько футбольных каналов, много музыки, в том числе несколько каналов MTV, много англоязычных каналов, популярные Disney, Discovery, National Geografic и пр. Любители ХХХ тоже останутся довольны. Единственное, спутник висит довольно низко и в густозасаженных деревьями районах могут возникнуть проблемы, особенно у тех, кто живет в частном секторе (в 1-2 этажных домах). Прием на антенны от 60 см.
NSS-7 22°W
В Ku-диапазоне смотрим итальянские каналы, практически все можно наблюдать с популярного спутника Hot Bird. Интерес представляет канал агенства Reuters - World News Service, в эфире которого идут сюжеты мировых новостей для телекомпаний. На момент последней проверки трансляции шли открыто.
Intelsat-901 18°W
Несколько кодированных немецких каналов.
Telstar-12 15°W
Популярный интернет-провайдер - SpaceGate. Спутник интересен приемом нескольких очень популярных русскоязычных каналов - National Geografic, NatGeo Wild, Extreme Sport, Zone Reality, а так же популярных каналов Zone Club, PlayBoy, E! и др. на английском и некоторых других языках.
Atlantic Bird-1 12.5°W
В данный момент с него смотрим несколько арабских каналов, еще несколько малоизвестных, а так же итальянские каналы, среди которых MTV Italia.
Express-3A 11°W
В С-диапазоне смотрим 1 канал-Всемирная сеть и РТР-Планета. В Ku-диапазоне набор из нескольких итальянских каналов, телевидения Грузии, Сербии.
Express-3A 11°W
В С-диапазоне смотрим 1 канал-Всемирная сеть и РТР-Планета. В Ku-диапазоне набор из нескольких итальянских каналов, телевидения Грузии, Сербии.
Amos-2/3 4°W
Идут несколько десятков каналов, большая часть которых закрыта. Один из спутников, на котором обосновалась часть украинских телеканалов (подробнее в статье "Украинское спутниковое телерадиовещание").
Intelsat-10-02 / Thor 3/5 1°W
Кодированный в Conax скандинавский пакет Digital+ с множеством программ и каналов на английском (все Discovery, A1, VH-1 Classic ...), несколько болгарских и словацких каналов, румынские пакеты, др. Очень похож в этом на спутник Sirius. Антенна - 90-110 см. в зависимости от нужных лучей спутника.
Sirius-4 4.8°E
Часть украинских каналов, несколько каналов на русском языке TVCi, Первый музыкальный, НТВ Мир (Via 2.6), Первый канал Всемирная сеть (Via 2.6), РТР-Планета (Via 2.6), Ren-TV (Via 2.6) -и несколько прибалтийских каналов, в том числе русскоязычные 1-й балтийский, 3+ Балтика (кодированы в Via 2.5/2,6 и Videoguard), Пакет Viasat также кодированный Videoguard представляет немалый интерес благодаря отличным западным каналам, а так же каналам на русском языке TV1000, TV1000 Русское Кино, Explorer, History, Discovery. Благодаря всему этому спутник хорошо известен нашим телезрителям. На данный момент. Прием украинских пакетов на антенны от 60 см., скандинавских - 90-110 см.
Eutelsat W3a 7°E
Несколько европейских каналов, перегонка программ для Eurosport и Eurosportnews, 5-7 открытых каналов из Турции и несколько десятков интересных каналов платного турецкого пакета.

Более подробнее вы сможете прочесть по адресу http://sathome.0pk.ru/viewtopic.php?id=25

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/sputnikovoe-tv-dlya-chajnikov-875334.html

Обсудить статью

Программное обеспечение Без ПО Ваш ресивер, просто на просто, не будет выполнять свои функции. Время от времени производители ресиверов или просто умельцы-активисты делают новые версии это самого софта. Узнать версию ПО Вашего ресивера, с которой он работает в данное время, легко можно в меню аппарата, а о том, какие версии софта существуют в природе для Вашего ресивера - в интернете. Узнав о существовании новой версии софта, Вы можете установить его на свой ресивер. Обновлять по ресиверов мож

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 10/10/2009 lПоказы: 670

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 191
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 444

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 151

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 179
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 296

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 123

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 342

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 134

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 296

Программное обеспечение Без ПО Ваш ресивер, просто на просто, не будет выполнять свои функции. Время от времени производители ресиверов или просто умельцы-активисты делают новые версии это самого софта. Узнать версию ПО Вашего ресивера, с которой он работает в данное время, легко можно в меню аппарата, а о том, какие версии софта существуют в природе для Вашего ресивера - в интернете. Узнав о существовании новой версии софта, Вы можете установить его на свой ресивер. Обновлять по ресиверов мож

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 10/10/2009 lПоказы: 670

Цифровые спутниковые ресиверы, имеющие спрос на нашем рынке, можно условно разделить на три группы: HD-tv ресиверы AB IPBox 900/910/9000PVR - | - Arion AF-4000 HDCI - | - Arion AF-8000 HDCI - | - Arion AF-9400 HDMI - | - DreamBox DM800HD - | - Golden Interstar S890 HD - | - Euston HDCI - | - Ferguson HF 8800 PVR - | - Ferguson HF 8900 PVR - | - Homecast HC5001CI CAS - | - Homecast HS5101CI - | - Humax PR-HD1000 - | - Humax HDCI-2000 - | - Kathrein - UFS 910 - | - PACE HD DS810 - | - Philips DSR 9005/02 - | - Quali-TV QS1080IRCI - | - Sky HD Box - | - Terminal TPS HD - | - Thomson DSI4000NTV - | - Topfield TF7700HSCI - | - Topfield TF7700HD PVR - | - Topfield TF7710HSCI - | - Topfield TF7720HSCI - | - Vantage HD 7100S

От: Алексейl Интернет> Поиск в сетиl 27/07/2009 lПоказы: 3,519
Блок автора
Категории статей
Quantcast