Перспективы Молодежи

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Здравствуйте, здравствуйте, мой читатель! В этом посте мы разберем перспективы, ожидающие молодежь.

Молодые люди, в предвкушении получения заветного диплома, оставляя за плечами студенческую жизнь, конечно, ожидают от будущей трудовой жизни много новых насыщенных моментов, ярких впечатлений, больших денег и свободы.

Давайте задумаемся, ведь у каждого выпускника есть свои мечты и желания. Для кого-то это семья, для кого-то здоровье. Один имеет большую страсть к деньгам, финансовой независимости, другой любит дорогие авто и недвижимость, третий хочет путешествовать по всему миру, четвертый хочет много отдыхать.

И подсознательно человек пытается осуществить свои мечты. Имея обычную работу, человек не только зарабатывает на пропитание, но и пытается воплотить мечты в жизнь.

То есть, работа – это ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого человек пытается осуществить мечты.

Задумывались ли вы, насколько эффективен этот инструмент? Позволит ли он реализовать все ваши желания и мечты?

К примеру, если мне нужно добраться из точки А в точку В, самый простой и доступный инструмент – это мои ноги. Но, эффективен ли этот инструмент?

images?q=tbn:ANd9GcTgagcNk7LJEga3oeFmzPk

Ведь, если я воспользуюсь другим инструментом – автомобилем, то я доберусь в точку В гораздо быстрее и намного меньшими усилиями, чем пешком.

В данном случае автомобиль – в десятки раз эффективнее, чем мои ноги. А если расстояние между точками А и В – тысячи километров, то я, возможно пешком никогда не дойду!

Улавливаете мысль?

Если ваши мечты и амбиции действительно большие, грандиозные, сможете ли вы их осуществить, работая по найму, хватит ли на это лет вашей жизни и энергии?

Добиться большого ежемесячного дохода, с помощью такого инструмента, как карьера – возможно, но есть гораздо более эффективные инструменты.

Сможете ли вы заниматься любимым делом, если бОльшую часть жизни вы вынуждены зарабатывать на пропитание?

А если ваша мечта – постоянные путешествия, как вы ее достигнете, трудясь на наемной работе?

Я понял одно, что наемный труд – это ЧЕРТОВСКИ НЕЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ для достижения мечты.

Как у рабочего на фото - инструмент - лопата, а эффективней и легче использовать бетономешалку.

Мы еще коснемся этой темы. Следите за публикациями.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/perspektivy-molodezhi-6433047.html

    Обсудить статью

    Компания СЕВЕРСВЯЗЬ предлагает работу для молодых и активных людей, которые ценят свое время, хотят рости и зарабатывать!

    От: Антонl Товары и Услугиl 07/09/2010 lПоказы: 298

    Лет 15 назад мечты студентов ограничивались в лучшем случае какой нибудь Румынией. Слава богу, в XXI веке возможностей для студенческий путешествий с помощью компании Студентур (Studentur) намного больше. Студенты имеют возможность поехать за рубеж не только по туристической путевке, но и на работу. Самая популярная в России программа по работе за рубежом для студентов - Work and travel USA.

    От: Дмитрийl Путешествия> Советы туристамl 18/11/2010 lПоказы: 153

    Каждый седьмой воронежский студент выбирает вуз и факультет наобум. Каждый десятый не собирается работать по специальности. Сейчас, когда праздничная суматоха вокруг Международного дня студента утихла, время поговорить о студенчестве и высшем образовании всерьёз.

    От: Алена Банниковаl Образованиеl 14/02/2008 lПоказы: 256

    Более 1500 студентов было трудоустроено на вторичную занятость в Москве и Московской области. Количество молодых людей, желающих получить дополнительный доход в свободное от учебы время возросло более чем на четверть.

    От: Александрl Карьера> Набор персоналаl 26/03/2014

    В настоящий момент молодежь составляет значительную часть трудоспособного населения Приморья, и от нее зависит будущее развитие края. Приморцы в возрасте 17-24 лет – это в основном студенты и учащиеся, которые уже получили диплом об образовании или завершают свое профессиональное обучение. Трудоустройство – главная задача, которая стоит перед ними.

    От: careereastl Карьера> Работаl 27/12/2008 lПоказы: 53

    Молодёжь и образование в России — один из тех сложных вопросов, который важен для многих из нас.

    От: Алена Тимченкоl Образованиеl 11/09/2007 lПоказы: 52,782 lКомментарии: 1

    Высшее образование в Чехии приобретает все большую популярность среди наших соотечественников. У ребят и их родителей всегда масса вопросов, не только об учебе, но и о жизни студентов в Чехии. Мы решили задать наиболее распространенные из них нашему чешскому партнеру - директору филиала Паневропейского института в Остраве Александру Ключникову...

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 100

    Работа заграницей в 2009 году. Куда в данный момент реально, когда по всему миру гуляет кризис, найти работу за рубежом для граждан стран СНГ. В каких странах мира имеется спрос на иностранную рабочую силу. Какой уровень безработицы в этих странах. Какой минимальный и средний уровень зарплат. Уровень текущих расходов. Советы специалистов с форума Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Карьера> Работаl 13/08/2009 lПоказы: 845 lКомментарии: 1

    Специально для любознательных девушек и молодых людей, которые хотят приобрести знания, посмотреть мир и вдобавок подзаработать, существует особая программа работы и учёбы за рубежом. Называется она французским словом Au pair, что в переводе означает — «в паре».

    От: Levil Образование> Иностранные языкиl 20/04/2009 lПоказы: 72

    Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

    От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 249

    Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

    От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 93
    Евгений Чернецов

    Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

    От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 211
    ODV

    Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

    От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 171
    knigaotamogne

    Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

    От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 131

    Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

    От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 137
    Евгений Чернецов

    Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

    От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 79

    Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

    От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,542

    Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

    От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 138

    На повестке дня у нас сегодня инструмент предпринимателя, который Позволит Увеличить Вашу Прибыль и сделать ее стабильной. Может быть у вас есть свое дело, но оно не движется, потому что мало клиентов? Или Вы планируете открыть бизнес и не знаете, где искать клиентов и как их привлечь?

    От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 11/02/2013 lПоказы: 153
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast