Астрологический Ключ Для Привлечения Удачи

Опубликованно: 26/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Если использовать астрологию для решения задач, которые человек определяет для себя в целях своего духовного развития, то можно использовать некоторые способы из ее арсенала, с помощью которых становится реальным узнать массу полезной для себя информации для осознавания собственных кармических программ,выстраивания системы взаимоотношений с Миром, а также о заложенных психологических паттернах человека. Иначе она становится или малосодержательной умозрительной спекуляцией, или бессмысленной игрой в гадание.

Одним из разделов астрологии, содействующей решению задач первой группы, является кармическая астрология, находящаяся в тесной связи с астропсихологией. Довольно эффективной с точки зрения задач самосовершенствования и саморазвития является практика работы с энергиями планет. Рассмотрим ее подробнее. 

О чем может рассказать кармический гороскоп?

В гороскопе любого человека есть четыре основных показателя: планеты, аспекты (угловые соотношения между ними), знаки и дома, имеющие отношение к различным областям жизни. Однако именно два первых показателя являются кладезями информации для самотрансформации. Суть в том, что дома и знаки неотражают индивидуальный опыт Души, они являются общими для всех людей и указывают на специфические качества планет, в них попадающих, либо отражают конкретную смысловую окраску с учетом планет, ими управляющих.

А вот планеты – это, по сути, «трансляторы» информации о нашем кармическом опыте.Именно они являются главными игроками на поле Судьбы. Качества домов и знаков являются следствием «характера» планет, имеющих к ним отношение. А последний, в свою очередь, с одной стороны - является следствием накопленного кармического опыта предыдущих воплощений Души, а с другой –определяет задачи, стоящие перед ней в нынешнем воплощении. 

В свою очередь, аспекты – т.е. углы между планетами, говорят о том, в каких взаимоотношениях находятся планеты друг с другом. Но кроме этого, они четко указывают на суть и смысл задач, определенных для человека Законом Кармы.

Человек – это энергоинформационная сущность, открытая к взаимодействию с Миром. Причем, как было убедительно обосновано наукой, энергия и информация играют роль в его жизни в несоизмеримое количество раз превышающую роль чисто материальных носителей. Планеты, находящиеся в определенных местах на момент его рождения, и излучая энергии определенных частот, обеспечивают закладку конкретных ментальных шаблонов, а, следовательно, и в конкретных событиях жизни – как следствия действия Закона притяжения.

Каждая планета имеет 2 характеристики с точки зрения тех программ, которые она задает: положительную и отрицательную. Задачей человека, работающего над собой с помощью своего кармического гороскопа, является в первую очередь, принятие себя, независимо от того, насколько «позитивна», или «негативна» программа той или иной планеты – т.е. необходимо сделать то, с чего всякий духовный рост вообще начинается. А во-вторых, необходимо научиться работать с энергиями планет.

Что это значит и как энергии планет могут помочь в целях трансформации кармы?

Наша жизнь - как физическая,так и менталь­ная — есть проявление Универсальной энергии. Когда знаменитый аст­ролог Дэйн Радьяр говорил о том, что «планеты в карте рожде­ния представляют моды функциональной активности в орга­низованном целом», он имел в виду именно определенные энергии, которые представлены в каждом из нас. Спектр этих энергий формируется при рождении и продолжает действовать в течение всей жизни человека. Однако качество этих энергий в течение жизни человек может (и должен) менять. Если что-то в астрологии и можно назвать «фатальным», так это только первичную «картину планетарных энергий», которая закладывается при рож­дении человека. Но то, КАК конкретный индивидуум будет работать с этими энергиями, и как он будет видоизменять их, зависит только от него самого.

Необходимо знать, что этот процесс энергетического воздействия не является односторонним, и человек, зная, как правильно настраиваться и работать с энергией планеты, может существенно видоизменить  ее «отрицательный» статус и укрепить положительный, тем самым улучшив свою судьбу. Собственно, «отрицательное» качество  планета имеет на момент рождения именно для того, чтобы человек в процессе жизни понял, что его необходимо преобразовать в положительный. И как иначе заставить его делать это, если не создать ему условий для «бега с препятствиями».

Как правило, задумываемся о необходимости самотрансформации спонтанно и хаотически, будучи втянутыми в те, или иные жизненные проблемы и героически их преодолевая. Иногда нам это удается, а иногда и нет. В любом случае, не имея знаний и навыков по управлению событиями, мы являемся заложниками имеющейся программы воплощения, что приводит к разочарованиям, депрессиям, упадку сил и внутренней опустошенности.

Так что же делать?

Но астрология может предложить  человеку альтернативный выход. Зная данные рождения, можно рассчитать наиболее благоприятные временные интервалы, когда энергии конкретной планеты«включаются», а также применить методы усиления этих энергий в этот период как количественно, так и качественно (что, кстати, необходимо делать только вместе, и ни в коем случае не в отдельности).

Что получается в итоге? Поскольку одна и та же планета имеет в гороскопе множество ипостасей (она находится в определенном знаке и доме, управляет определенным знаком Зодиака и домом, формирует определенные аспекты к другим планетам, которые, в свою очередь, также относятся к другим домам и знакам и т.д. и т.п.), при ее проработке запускаются механизмы трансформации кармы. Но надо понимать, что это дело не одного дня. Речь идет о неделях, а скорее всего, о месяцах.

Суть в том, что везде в природе существует 4 цикла творения. Мы постоянно с ними сталкиваемся на примере смены времен года. Первая четверть – это закладка идеи, вторая – ее облачение в форму, третья – ее созревание, четвертая – сбор плодов. Цикл обращения каждой планеты имеет те же 4 стадии. И когда мы планомерно работаем с планетой на первых трех стадиях в те периоды, когда она «открыта», мы, таким образом, закладываем нужные событияи формируем «заявку» на то, какой хотим видеть свою реальность. И эта работа неизбежно приводит к тому, что на четвертой стадии мы с неизбежностью пожинаем ее плоды.

По этому принципу можно работать с планетами комплексно – в целях полномасштабной трансформации кармы, а можно и последовательно, привлекая в свою жизнь те события, которые для вас являются наиболее актуальными на данный момент. Если, например, вы испытываете нереализованную потребность в материальной сфере, необходимо работать со всеми планетами, имеющими отношение ко второму дому, с его управителем и сигнификатором, а также с их напряженными аспектами. Зная, когда эти планеты «открыты» по отношению лично к вам, необходимо сознательно входить в резонанс с их энергиями, применяя определенные техники. Это увеличит количество возможностей, которые будут к вам притягиваться в области финансов. Возможно, неожиданно решатся какие-либо проблемы, связанные с дефицитом денег, или вы получите выгодное предложение по работе, либо обнаружите в кустах кейс с деньгами.

В принципе, с задачей количественного усиления энергии планеты все сравнительно просто – нужно только выполнять определенные рекомендациив определенное время. Например, нанести руну планеты в определенном месте тела, одевать одежду определенного цвета, практиковать медитацию на янтру планеты, есть определенные продукты, пить чай, заваренный на определенных травах, носить при себе определенные камни и кристаллы и т.п.

Однако задачу прорабатывания энергии планеты невозможно решить только с помощью ее количественного усиления, т.к. простое усиление энергии планеты автоматически активизирует и все ее связи (аспекты), в числе которых могут быть и совсем даже нехорошие. И тогда можно спровоцировать возникновение проблемам, которые приведут к непредсказуемым последствиям в других сферах жизни, т.к. усиленная планета, имеющая отрицательный статус в гороскопе, автоматически передаст по каналам связи с другими небесными телами свой, теперь уже возросший негатив.

Именно так зачастую и случается, когда человек начинает заниматься всевозможными психологическими практиками, обещающими ему «успех, деньги, и все-все-все» за месяц. Работая с подобными методиками, человек по незнанию фактически, «запускает» определенную планету, и после того, как он, к примеру, получил желаемое благосостояние, через какое-то время он обнаруживает, что вдруг начинаются проблемы в семье, или возникают нелады со здоровьем, либо он просто чувствует внутреннюю опустошенность и бессмысленность происходящего.

Именно поэтому кроме количественной необходима еще и качественная проработка планеты. Имеется в виду использование психологических техник для трансформации отрицательных качеств планеты в положительные. Выше уже говорилось, что каждая планета в гороскопе имеет 2 характеристики: положительную и отрицательную. И те, и другие качества наличествуют в человеке, вопрос только в каком соотношении. Однако задачей качественной проработки планеты является как раз эффект замещения отрицательного качества положительным – по тому же принципу, как свет вытесняет тьму.

При этом не стоит бороться с собой, или каким-то образом подавлять негативные проявления. Необходимо просто осуществить наработку новых вибраций за счет количественного усиления энергии планеты, а затем запустить процесс плавного «перетекания» отрицательных качеств характера, наличие которых «задано» планетой, в их положительный антипод. При этом сама энергия остается той же, меняется только ее частота.  Таким образом и происходит интегральный астро – психо - синтез.

Какова роль в этом процессе рационального ума? Да никакой. Программа воплощения определяется Законом Кармы и Душа сама «берет ее в работу». Ориентирами на жизненном пути являются планеты. Они стоят в наших гороскопах там и потому, где и почему это определено целями эволюции Души. И наша задача – научиться считывать эту информацию и следовать ее указаниям, ибо гороскоп для того и существует, чтобы показать человеку возможности для его безграничного самосовершенствования.

Для максимально удобного и быстрого освоения этого метода познания себя была создана широкомасштабная программа-видеотренинг Компас, с которой вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке ниже. Эта программа – ваш личный тренер, который проведет вас за руку по всем этапам Пути к себе.  www.duhosin.ru

ЛюдмилаФилипповец

winpocket@yandex.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/astrologicheskij-klyuch-dlya-privlecheniya-udachi-6322289.html

Обсудить статью

На консультацию к астрологу людей зачастую приводят сложные жизненные ситуации и стремление решить какую-то проблему, которая не решается обычными способами. В ситуациях, когда проблема «нерешаемая» часто рассмотрение гороскопа рождения переносится в плоскость кармического гороскопа и анализа вызвавших ее причин.

От: Елена Кравченкоl Медицина> Психологияl 14/07/2010 lПоказы: 306

В момент Вашего рождения все знаки Зодиака занимали определенное положение на небосводе. Положение каждого знака определяет Вашу жизнь в какой-то определенной области. В отношениях с окружающими проявляется влияние одного знака, в карьере другого, в семейных отношениях - третьего.

От: astrocentrl Духовность> Астрологияl 05/08/2009 lПоказы: 119

То, что вы сделаете или совершите в 2013 году, обязательно отразится на всей вашей дальнейшей жизни. Так или иначе вам придется иметь дело с последствиями вашего выбора и ваших действий.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 08/01/2013 lПоказы: 104

2012 – високосный год, то есть его продолжительность равна 366 дням, что на одни сутки больше продолжительности обычного, невисокосного года. В этом году в феврале не 28, а 29 дней. Принято считать, что в високосный год происходит больше несчастий, чем в обычный год, больше внезапных смертей и несчастных случаев.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 09/01/2012 lПоказы: 250

Эта статья написана для тех: кто уже в браке и кто еще только собирается вступить кто дружит, и кому не с кем. кто в ссоре, и кто помирился, но часто ссорится. кто одинок, и кто богат друзьями. Читайте, думайте, размышляйте. Это для вас, мои дорогие, будущие и настоящие посетители проекта

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 26/05/2013 lПоказы: 87

Большую часть апреля Солнце будет двигаться по знаку Овна, символизирующему отвагу и страсть первопроходца, склонность к безоглядному риску, порывистость, идеализм и импульсивность. Овен нетерпелив и храбр, жаждет приключений, но он несколько грубоват и понимание тонкостей и нюансов - не его стихия. Девиз Овна - Действие. Овен - воин, у него взрывной характер.

От: Анна Фалилееваl Духовностьl 01/04/2010 lПоказы: 210

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа - код подключения к высшим силам, к источнику света, любви и тепла.

От: Пахомов Сергейl Spirituality> Astrologyl 15/02/2010

Ноябрь – последний месяц осени. Холодный ветер рыщет по лесам и полям, а в душе появляется ощущение усталости и тоски. На улице холодно и неуютно. Хочется быстрее попасть в тепло домашнего уюта, укрыться от холода, спастись от страха одиночества.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/11/2014

В ноябре Солнце и Луна переживут опасные затмения, а в декабре нам придется победить свой страх перед 21-м декабря 2012 года.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/10/2012 lПоказы: 113

Мы вступаем в 2010 год на фоне торжествующего Плутона, который будет безусловным лидером в Новом году. В Новогоднюю ночь он составит соединения с Венерой и Солнцем и будет посылать тревожные сигналы Сатурну, как бы заранее предупреждая об опасностях и трудностях предстоящего года. Он будет очень активен на протяжении всего года, обещая поразительные взлеты и падения, тревожную напряженность и экстатическую радость – жизнь на пределе чувств и переживаний.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 17/12/2009 lПоказы: 358

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

В целях самосовершенствования мы можем использовать кармический гороскоп и так называемые «Окна возможностей», для того, чтобы узнать о собственном предназначении и программах развития, а также о том, как максимально быстро и эффективно научиться их реализовывать.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 186

Как научиться управлять своей судьбой? Как задействовать ресурсы своего сознания для того, чтобы изменять не слишком благополучную реальность? Каков истинный механизм воздействия силы мысли и как мы можем применять этот механизм в своей жизни? В данной статье даны ответы на эти вопросы.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 120

Описание новейшей технологии саморазвития, с помощью которой каждый может изменить свою реальность уже за 2 месяца.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 90
Блок автора
Категории статей
Quantcast