Что Такое "любовь" ?

Опубликованно: 03/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

С моей точки зрения, в нашей сегодняшней жизни, понятие любви утратило свой первоначальный возвышенный смысл, о котором во все века спорили поэты и философы, прагматики и художники. Сегодня очень часто в трактовании любви смешивается духовное понятие о любви как высшем проявлении чувств и телесных ощущений. Любовь зачастую определяют так: чувство, возникающее у людей друг к другу, имеющих влечение друг к другу и стремящимся к сексуальным отношениям между собой. И как следствие вывод – когда теряется интерес друг к другу - кончается и любовь. А отсюда и заявления, которые уже стали нормой морали общества: да, любовь кончилась, любовь кратковременна. Так ли это? Это правда?

Понятие любви старо как мир и молодо как мир. В книге книг Библии много места уделено Любви. Сам Бог есть ЛЮБОВЬ. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем». 1ое Иоанна, 4-16 Эти слова апостола Иоанна стали важным определением сущности Господа для нас. Любовь - это Божественное состояние человека, когда в нём присутствует Бог- Его Дух. Любовь – это то, чем изначально наполнена душа, это высшие чувства, эмоции и ощущения (радость, переживания, горе, восторг и др.). Любовь порождает чувства и эмоции, но сама чувством не является. Чувства, возникающие от любви, намного выше по своей силе влияния на человека тех ощущений, которые возникают у людей от телесных наслаждений, в том числе и сексуальных. В высшем проявлении телесные ощущения лишь подчеркивают великий дар Любви Очень важно выделить два понятия: справедливость и милость в любви, чтобы понять Любовь. Бог поступает по отношению к сатане по справедливости: Бог выкупает из дьявольских сетей верующих, омывая души грешников самым драгоценным в мире — Кровью Сына Своего Единородного Иисуса Христа пролитой на Голгофском Кресте. Это огромная жертва, милость и проявление Любви Творцом одновременно Нет ничего ценнее Его Крови. Бог поступает по милости, спасая всех людей, кто верит Ему и любит Его. Бог любит всех людей, и каждому дает возможность реализовать свою любовь в этом прекрасном мире. Любви без милости не бывает! Милость выше справедливости! Любви без жертвы не бывает! Любви без понимания не бывает! Как понять нам: есть ли любовь в нас, есть ли любовь во мне?

Прочитать далее Вы можете на моём блоге

<iframe src="http://www.youtube.com/embed/0VsAYwPbADE?rel=0" frameborder="1" width="560" height="420"></iframe>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/chto-takoe-lyubov-6099474.html

Обсудить статью

Каждый по своему объяснит такое понятие как вера в Бога. Что она подразумевает и как избежать слепой веры и распознать сомнение? И это естественно и нормально так как мы все являемся составляющими одного Великого Сознания, через нас Бог зрит мир, однако некоторые при этом будут далеки от одной единственной Истины, а некоторые поближе. Предлагаю взглянуть на веру в Бога с позиции Святых Старцев...

От: Андрейl Духовность> Христианствоl 09/04/2014
наталья маркова

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия) http://www.zoomagazin.name

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013 lПоказы: 73

Чудо — это событие, которое рождает веру. В этом самая сущность и назначение чудес. Тем, кто их видит, они могут казаться весьма удивительными, а тем, кто их творит, весьма простыми. Но это неважно. Если они укрепляют или порождают веру — это истинные чудеса.

От: Олесяl Разноеl 28/01/2014

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф. 22, 37)

От: GLEBl Духовностьl 14/01/2010 lПоказы: 64

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 540

Любовь и страсть можно выражать по-разному – в стихах, картинах, книгах - Роберт Шуман выразил их в своей великой музыке. Но если бы не случилась в его жизни судьбоносная встреча с уникальной женщиной Кларой Вик, вряд ли сегодня мы знали бы великого композитора Роберта Шумана, рядом с именем которого всегда стоит имя великого Иоганна Брамса.В жизни каждого человека случаются такие встречи, но особенно яркий след они оставляют в жизни тех, кто от природы наделен тонкой нервной системой.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 21/12/2014
Екатерина

О том, как встретить настоящую любовь, сохранить нежные взаимоотношения со своей второй половинкой и жить в гармонии с самим собой — в разговоре с известным астрологом и экстрасенсом Олегом Персидским.

От: Екатеринаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/03/2015

Большинство обращений к гадателям или знахарям связано с тем, что мы хотим погадать на любовь. Мы хотим узнать хотя бы имя будующего супруга, какой он, как его узнать.

От: Валераl Духовностьl 22/02/2010 lПоказы: 3,153

Любовь и привязанность не сообщающиеся сосуды. «За Любовь мы должны бороться, а привязанность сама борется за то, чтобы поработить нас. Любовь всегда только отдает, а привязанность всегда только берет. Любовь всегда ищет отдать себя и никогда не ищет, чтобы брать» (Симеон Афонский). За долгие шесть часов пути от монастыря до дома, она рассказала свою грустную историю

От: tinagayl Отношения> Разводl 06/10/2014

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast