Увлечение Ценою В Жизнь

Опубликованно: 15/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Самая банальная тема нашего времени, это "подростковый алкоголизм и курение". И самое омерзительное в том, что родители даже этого не подозревают, а если и знают, то не намерены  предпринимать какие либо меры. Это тема поднималась не один раз, но особого толка от этого не было. Что помимо банального «быть крутым» подросток видит в сигаретах, зачем они тратят деньги на ненужное им «удовольствие», до сих пор непонятно.

В нашей стране много «детей курильщиков». Идешь, к примеру, по улице и навстречу тебе идет милая девочка, ты смотришь на нее, а у неё в руках дымящая сигарета. Зачем она это делает? Если она думает, что это делает её крутой или взрослой, то она сильно ошибается. По моему мнению, целоваться с курящей девочкой все равно, что целовать «пепельницу». С такими людьми не стоит даже и общаться, потому что, становясь пассивным курильщиком, ты так же портишь свое здоровье.

У меня есть знакомые, которым я не раз задавал такой вопрос «Зачем ты куришь?» и в ответ я получал «Не знаю, был в компании, попробовал, потянуло и все с того момента не могу остановиться!». И сколько он не пытался бросить курить, у него не получалось. Сразу напрашивается вывод: у человека нет силы воли и разума. Он не смог противостоять друзьям и все-таки попробовал сигарету, а в дальнейшем, сколько не пытался не смог бросить.

Сейчас над выражением «Я скоро брошу курить» уже смеются. Ведь все понимают, кто начал курить уже никогда не отвяжутся от этой привычки (есть случаи, что кто-то бросал, но это очень редко).

Где же подростки приобретают сигареты? Ответ прост. В обычных дворовых палатках. И в этом случае государство не виновато, виноват сам ребенок, который встал на такой путь.

Уже несколько лет смертность превышает рождаемость. Всему виновники «глупые люди», которые просто попусту тратят свою жизнь, употребляя алкоголь и куря сигареты.

Подростки не стесняются даже подойти к любому прохожему и стрельнуть у него сигаретку. Для всех, к сожалению, это уже обычное явление.

Каждые родители и вообще обычные люди должны объяснять подросткам свое презрение к этой привычке. Мы не должны говорить, как вредно курить, и какие болезни можно заработать с помощью сигарет, нужно просто сесть рядом со своим ребенком и объяснить, что в курении нет ничего «крутого и стильного» что могло бы его привлекать, и может тогда он поймет, что курение-это зло.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/uvlechenie-cenoyu-v-zhizn-4771834.html

Обсудить статью

Статья уведомляет о дне против курения, о некоторых пагубных последствиях. Даёт статистические данные употребления подростками сигарет.

От: Анастасияl Разноеl 17/11/2014

Эта статья рассказывает о том, что в наше время совсем не модно и стильно курить и пить, но многие люди этого не понимают. Может, прочитав эту статью, те, кто пьют поймут, что это им совершенно не нужно. Задумайтесь.

От: Александрl Самоулучшениеl 17/05/2011 lПоказы: 24

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 228

Состояние алкогольного опьянения увеличивает глубину кризисной ситуации и придает ей характер безысходности. Этим объясняется тот факт, что 50 % самоубийц находятся в состоянии алкогольного опьянения

От: papaseregal Медицина> Зависимостиl 29/08/2012 lПоказы: 86

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Эта статья рассказывает о том, что в наше время совсем не модно и стильно курить и пить, но многие люди этого не понимают. Может, прочитав эту статью, те, кто пьют поймут, что это им совершенно не нужно. Задумайтесь.

От: Александрl Самоулучшениеl 17/05/2011 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast