В Чем Секрет Постановки Красивого Голоса?

Опубликованно: 22/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

   Многие из нас задаются вопросом - в чем секрет постановки красивого голоса. Иногда, разговаривая с кем-то по телефону, нас посещает мысль, что собеседник буквально завораживает нас. Мы ещё ни разу не видели его и ничего о нем не знаем, но уже расположены к нему максимально позитивно. Да, голос, действительно одно из самых ярких средств воздействия на окружающих нас людей.

Так в чем же дело? Давайте разберемся, из чего состоит красивый голос.

       Прежде всего - это конечно тембр, то есть индивидуальная окраска нашего голоса. Мы знаем, что звук- это, прежде всего волна, которая достигая наших барабанных перепонок, трансформируется в сигнал, воспринимаемый нашим мозгом. Наш голос, это звуковая волна, образующаяся вследствие колебания голосовых связок. Но не только. Скажем так, голосовые связки – это источник звука. И если бы мы подставили звукосниматель прямо к ним, то обнаружили бы очень слабенький и некрасивый сигнал. В результате чего, до нас доходит уже более густой и облагороженный тембр человеческого голоса? Ответ прост - резонаторы. Резонанс-явление знакомое нам все из школьного курса физики (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы. У каждого из нас, в организме есть естественные резонаторы, с помощью которых звук нашего голоса приобретает неповторимую окраску. Но самое интересное, что мы можем воздействовать на этот процесс, осознано корректируя наш тембр. Вы наверно замечали, как умело этим пользуются пародисты. Фактически можно подстроиться под любой голос. Но если стоит задача, приукрасить свой собственный голос, то этого тоже без труда можно добиться занимаясь постановкой голоса с помощью несложных вокальных упражнений по нашему самоучителю по вокалу.

       Что же ещё характеризует качество нашей речи. Конечно интонация(от лат. intono — громко произношу), совокупность звуковых средств языка таких как ритмико-мелодические средства, паузы, темп речи и отдельных её отрезков, громкость речи и отдельных её отрезков, эмоциональные оттенки голосового тембра. Вы видите, сколько в этом определении музыкальных терминов, и это не случайно. Наша речь, это своего рода музыка, и если подходить к ней именно с этой точки зрения, то можно достичь очень больших успехов по достижению неотразимого голоса. Вы наверно замечали, как часто люди говорят, как будто бубнят на одном звуке, или не четко произносят слова, и слушать таких людей бывает очень трудно, вне зависимости от того, насколько полезную информацию они пытаются Вам донести. Обучение вокалу способствует тому, что бы интонация Вашего голоса становилась все более богатой, и речь внятной. С помощью уроков вокала Вы обогатите эмоциональную палитру своего голоса, сделаете свой голос ярким и притягательным. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/v-chem-sekret-postanovki-krasivogo-golosa-5055245.html

Обсудить статью

Irina***

Научиться петь может любой слышащий и говорящий (словом, не глухонемой человек). Заявляю это со всей ответственностью, которую на меня накладывают 20-летний стаж преподавания вокала и консерваторское образование. Но чтобы научиться петь, надо не только заниматься практически, но и быть осведомлённым в этом вопросе теоретически. Поэтому предлагаю к прочтению статью об уникальной методике быстрого и эффективного обучения вокальному мастерству - о Резонансной Технике Пения.

От: Irina***l Культура> Музыкаl 10/05/2014

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Ни для кого не секрет, что встречают людей по одежке. Но что под этим подразумевается? 70% информации, мы получаем визуальным способом, но нельзя учитывать тот факт, что остальные 30%, мы воспринимаем при помощи наших ушей. В деловой сфере 90% первых контактов происходит по телефону, и в таком случае- единственное, чем мы можем произвести впечатление, это своим голосом.

От: alex555l Самоулучшениеl 08/02/2011 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast