Как Правильно Подобрать Ограждение

Опубликованно: 05/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Освоение любого загородного участка практически всегда на­чинается с забора, пусть даже и временного, но — ограждения. В сознании многих людей забор является неотъемлемой частью своего мира, признаком его территории. У нас же забор и вовсе приобрел статус культового сооружения. Что мы только не ого­раживаем! Дома и больницы, детские сады и воинские части, склады, предприятия, учебные заведения, пляжи... Даже наши кладбища трудно представить без оградок. Но не стоит искать в этом лишь плохие черты. Ведь если бы не было закрытых две­рей, нечего было бы распахивать перед дорогими гостями!

В народе всегда бытовало мнение: о хозяине дома можно узнать все, даже не входя в дом — по тому, как огорожена усадь­ба. Одного устраивает просто загородка из жердей — лишь бы чужой скот не забрел или, наоборот, свой не сбежал. У друго­го — каменная громада с колючей проволокой поверху: долж­но быть, не скотину прячут, а сами от людей прячутся. А иных больше заботит красота: уютный участок окружает тонкий шта­кетник или аккуратная и почти незаметная сетка-рабица, а может быть и кованное ограждение или сварное.

Но из всех возможных вариантов заборов самый необычный, к тому же функционально и эстетически наиболее выигрыш­ный — зеленый. Здесь не видно привычных столбиков и прочих неизбежных атрибутов забора — а он есть. Только не построен, а... выращен, сплошная плотная ограда из зеленого кустарника.

Заборы всех видов в той или иной мере обеспечивают без­опасность и уединение. При этом очень важно, чтобы стены и ограждения были сделаны не только надежными, но и при­влекательными. Для сооружения ограды вокруг большого но­вого участка потребуются значительные средства, но и уже су­ществующие стены вокруг освоенного участка могут потребовать ремонта, модернизации или даже замены, если пришли в пол­ную негодность или просто не подходят по дизайну.

И это вполне можно сделать самому. Обладая даже скром­ными строительными навыками, можно вполне справиться с устройством забора в рост человека или отдельно стоящей стенки высотой около метра. Однако при сооружении более высоких оград следует воспользоваться советами, а возмож­но, и помощью профессионалов, у которых есть соответству­ющий опыт.

Но вот со времени постройки забора прошло уже много вре­мени. Готова и главная постройка — дом. После завершения масштабных работ остались неиспользованные материалы. Именно теперь приходит черед озеленения участка, сооруже­ния беседки, навеса и прочих малых архитектурных форм. Од­нако свои условия диктуют не только предпочтения и планы домовладельца. В значительной степени характер будущей конструкции определяют параметры участка.

Все садоводы мечтают украсить свой участок. Казалось бы, что может быть проще — надо только обратиться в специали­зированную фирму и вас с радостью снабдят необходимым на­бором элементов. Однако готовые, типовые конструкции и вид имеют какой-то типовой. И веет от такой постройки если не чем-то казенным, то уж как минимум чем-то стандартным. А ведь можно пофантазировать с формой, учитывая особен­ности участка, его планировку и рельеф. Малые архитектур­ные формы позволяют создать в саду небольшие живописные зоны, в которых так хорошо мечтается в уединении. Вход в них можно обозначить арками, увитыми вьющимися растениями. Очень хороши для сада романтического стиля изящные ме­таллические конструкции. Особого эффекта можно добиться, соорудив небольшую беседку или павильон. Ностальгические плетистые розы, крупноцветковый клематис и душистая жи­молость превратят перголу в цветущую крышу, под которой можно проводить в сладких грезах приятные часы. Что же вы­брать и с чего начать?

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/kak-pravilno-podobrat-ograzhdenie-6286023.html

    Метки:

    заборы

    ,

    кованные

    ,

    сварные

    7 шагов по выбору забора. Какие бывают заборы, на что стоит обратить внимание при заказе забора.

    От: Александрl Обустройство бытаl 20/10/2009 lПоказы: 113

    Если у вас есть свой дачный участок то вам обязательно нужно его оградить. Нужен качественный долговечный забор. На сегодняшний день есть много различных типов ограждений, но я хочу рассказать вам о металлических сварных заборах.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 07/04/2012 lПоказы: 21

    Можно сказать, что забор – это визитная карточка участка. Забор придает участку законченный и привлекательный вид. Он очерчивает границы вашего участка, защищает его от непрошенных гостей и посторонних глаз.

    От: udachnyil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2011 lПоказы: 38

    Забор – как визитная карточка любого дома. Глухой высокий забор говорит о высоком статусе своего владельца, декоративный кованый забор – об утонченном изысканном вкусе. Помимо прочности и долговечности металлический забор должен сочетаться с домом и участком. Металлические заборы (в сочетании с другими материалами) приобретают все большую популярность.

    От: olga1507l Промышленность> Технологииl 06/05/2011 lПоказы: 40

    Заборы - это значительные части загородного участка, дачи, усадьбы, двора. Неплохо подобранный образ забора будет сообразно сочетаться с главной постройкой и послужит отличным разновидностью декора на Вашем огороде. К выбору ограждения необходимо подступить с некой сознательностью и рачительностью, забор сможет, оградит Вас от незваных визитов бездомных животных и непрошеных визитеров. Вариаций для выбора несметное количество, поэтому выбирайте по вкусу и помните - "Мой дом - моя крепость"

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2012

    Возведение забора или ограждения в наше время является равноценным сооружению дома. Так происходит еще с давних времен. В то время заборы представляли собой сооружения из крупных бревен. Также и возведение города начиналось с создания ограждений. Рассмотрим наиболее популярные виды заборов:

    От: Владимирl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2011 lПоказы: 18

    Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Со времен княжеских междоусобиц тем или иным способом у нас огораживается все: от земельного участка и городского парка до приусадебного газона и последнего пристанища. Любим мы отгородиться, показать независимость, создать себе собственный мир и никого туда не допускать.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 42
    dimarticles

    Металлические заборы принадлежат к средним и высшим ценовым категориям. Они создаются из профнастила, сварных решеток, алюминиевых панелей и решеток, оформленных с помощью ковки или художественного литья.

    От: dimarticlesl Обустройство бытаl 23/08/2009 lПоказы: 95

    Одним из наиболее популярных материалов на сегодняшниий день для создания крепких ограждений, не нуждающихся в уходе - это железо. Заборы металлические очень тяжело согнуть, разбить или разрушить. Все же помимо подобных качественных данных, такое ограждение имеет превосходство - к строгому железному ограждению можно прибавить дизайнерские ажурные элементы и элементы ковки. Применяя подобные схемы дизайна возможно добавить строгому ограждению чквство естественности и свободности.

    От: PS24l Промышленностьl 13/04/2012 lПоказы: 11
    dimarticles

    Сегодня уже многие люди могут позволить себе переехать жить за город, приезжая в шумные мегаполисы лишь на работу. Либо проводить на даче самое жаркое время года. Жить в своем доме на своей земле это наиболее естественная жизнь для человека.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 09/09/2009 lПоказы: 171

    Вы решились сделать "косметический" ремонт в своей квартире. Не нужно делать это самому, лучше всего обратиться к высококвалифицированным рабочим. Ведь сделать такой ремонт не так просто. А мы умеем и знаем, как качественно, не дорого и быстро сделать такой ремонт.

    От: Руслан Туряницяl Обустройство быта> Сделай Самl 06/11/2012

    Террасная доска изготавливается из массива Лиственницы Сибирской с Иркутской области. Толщина террасной доски составляет 27мм, что является стандартом для данного типа изделия т.к. Лиственница в два раза прочнее Сосны и Ели и соответственно выдерживает большие нагрузки, ширина у доски 142мм и при данной ширине террасная доска в готовой террасе смотрится очень презентабельно. Террасная доска укладывается вокруг бассейнов, на мостки, на ступеньки, скамейки, используется как элемент дизайна фасада.

    От: Игорьl Обустройство быта> Сделай Самl 06/11/2012

    У каждого на участке имеется забор. Но задумывался ли кто нибудь какие основные функции он выполняет и как правильно подобрать тип забора?

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012

    Статья поможет новичкам разобраться в современном ассортименте замков и правильно их установить.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 15

    В данной статье мы хотели бы рассказать Вам о том, как положить ламинат. Делается это довольно просто, но для тех, кто не знает с чего начать укладку ламинированной доски, эта статья будет интересна.

    От: alfaprol Обустройство быта> Сделай Самl 27/10/2012

    Капуста кольраби очень светолюбивое растение, которое предпочитает расти на открытых юго-восточных, южных склонах.

    От: Урожайl Обустройство быта> Сделай Самl 26/10/2012

    Пишет одна наша читательница, как своими руками из подручных материалов смастерила комод. Можно было, конечно, купить комод в мебельном магазине или заказать из обычных досок. Но мне захотелось сделать что-то очень оригинальное. Поэтому взяла и смастерила комод из… гофрированного картона.

    От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 24/10/2012 lПоказы: 80

    Голубой – это летний цвет. Он присутствует во всём – начиная от воздушных сарафанов и заканчивая яркими аксессуарами. Например, кожаный браслет, сделанный своими руками, игривый и нарядный, привлечёт внимание и улучшит настроение.

    От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 22/10/2012 lПоказы: 50

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 14

    У каждого на участке имеется забор. Но задумывался ли кто нибудь какие основные функции он выполняет и как правильно подобрать тип забора?

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012

    Статья поможет новичкам разобраться в современном ассортименте замков и правильно их установить.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 15

    Статья подробно описывает установку основных элементов при монтаже новой двери, а именно сборку и установку дверной коробки, установку петель и установку дверных наличников.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012 lПоказы: 13

    К навешенным створкам, рамам и дверям прирезают различные приборы, то есть ставят ручки, замки, шпингалеты, задвижки, крючки и т.д. Скобяные изделия выпускаются промышленностью в очень большом ассортименте. Иногда выполняя одну и ту же функцию конструктивно они суще­ственно отличаются друг от друга. Методика их установки зависит от конструктивного исполнения, но существуют об­щепринятые правила установки.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012 lПоказы: 11

    С наступлением холодов и частой смены температур, деревянные двери могут рассыхаться или разбухать, из-за этого появляются щели между дверью и косяком, это приводит к сквознякам, а если это входная дверь то дома может быть просто холодно, потому что входная дверь не плотно прилегает к косяку. Есть несколько простых способов исправить это...

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012

    Если вы решили попробовать свои силы в ремонте , то эта статья будет вам полезна. В статье описаны основные этапы установки новых дверей. Прочитав данную статью вам станет понятно с чего начать установку двери, что должно быть в комплекте для установки и как правильно использовать все детали из комплекта.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012

    Статья поможет вам разобраться в особенностях конструкции наружных и межкомнатных дверей. После прочтения статьи вам станет понятно как правильно выбрать дверь независимо от того нужна вам межкомнатная или наружная

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast