Несколько Фактов О Заборах

Опубликованно: 15/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Возведение забора или ограждения в наше время является равноценным сооружению дома. Так происходит еще с давних времен. В то время заборы представляли собой сооружения из крупных бревен. Также и возведение города начиналось с создания ограждений. Рассмотрим наиболее популярные виды заборов:

  • кирпичные заборы
  • бетонные заборы
  • деревянные заборы
  • металлические заборы
  • каменные заборы
  • комбинированные заборы

Достаточно долговечным типом заборов являются кирпичные заборы. Эти сооружения могут простоять в течение пятидесяти лет. Настоящую легкость кирпичному забору дают арки, а также ниши. Для возведения кирпичных заборов применяют всего два вида кирпичей: обычные и облицовочные. Сооружение кирпичной ограды начинается с возведения фундамента. Для начала рабочие копают траншею и создается опалубка для заливки бетона. Кирпичи накладываются на опору жесткой конструкции, образовавшуюся в результате. Но кирпичные заборы также имеют и свои негативнее стороны, а именно – тяжеловесность конструкции. Поэтому для заборов нужны особо крепкие фундаменты. Также недостатком является рассыпчатая конструкция кирпичей. Из-за этого со временем заборы теряют свой первозданный вид. Ну и, конечно же, последним недостатком является не дешевая стоимость возведения кирпичных заборов.

Одним из самых надежных видов заборов являются бетонные заборы. При возведении бетонной ограды для начала создают основание, или так называемый стакан. В его верхней области образована четырехгранная дыра. В нее устанавливается столб для опоры, в котором находятся пазы, в которые устанавливается плита из железобетона. Данный вид забора довольно быстро устанавливается и является вполне долговечным. Также есть и недостатки. При возведении таких заборов очень сложно добиться красивой конструкции. Для этого обычно используются столбы из бетона с деревянным наполнением. Благодаря ему забор можно окрасить в любой цвет, интересующий хозяина.

Следующим, далеко не долговечным, но наиболее распространенным является деревянный тип заборов. По большей части их широкое применение обусловлено сравнительно недорогой ценой. А в качестве безусловного преимущества таких ограждений является возможность замены испорченных частей. Опоры и ограждающая область являются составляющими деревянных заборов. Данные опоры представлены столбами из таких материалов, как металл или кирпич.

Металлические заборы в свою очередь могут быть сварными или коваными. Именно кованые заборы часто становятся важными элементами ландшафтного дизайна. Ограда из металлической сетки является вполне простой при возведении, а также долговечной. Наиболее долговечной является сетка, включающая в себя цинковое покрытие.

Не менее долговечными также являются и каменные заборы. Для их возведения используют такие виды камня как песчаник, известняк или ракушечник. Существуют также заборы, состоящие из нескольких различных материалов. Такие виды оград называются комбинированными. Эти основные моменты "заборного дела" помогут Вам сделать правильный выбор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/neskolko-faktov-o-zaborax-4605384.html

Обсудить статью

Кованый забор – это долговечность и изящество. Сегодня кованый забор очень популярен.Благодаря ковке ваше строение приобретает иной облик, о котором вы только могли мечтать. Уникальное переплетение кованых элементов, создают прекрасную атмосферу, которая будет радовать вас долгое время. Заборы могут быть глухими, открытыми и комбинированными. Глухие кованые заборы, отличаются от открытых тем, что покрыты металлическим листом толщиной 2мм. Такое ограждение прекрасно скрывает участок от нескромн

От: metalldil Промышленность> Технологииl 31/08/2013

Кованые заборы. Кто скрывается за коваными заборами? Психология кованых заборов. О чем мы думаем и что можно узнать о владельце дома за кованым забором. Художественная ковка и элементы ковки: кованые заборы и ворота.

От: Seofoxl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/10/2010 lПоказы: 36

Кованые заборы по праву считаются настоящим произведением искусства, поэтому вполне могут придать как фирме, так и загородному владению неповторимо прекрасный внешний вид. Художественная составляющая, несомненно, играет здесь очень важную роль.

От: Владиславl Обустройство бытаl 07/12/2010 lПоказы: 80

Забор должен являться надёжной защитой,говорит о солидности хозяина и вызывает всеобщее уважение.

От: azeliol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2014

Занимаясь благоустройством своего дома, каждый хозяин начинает задавать себе вопрос касательно выбора материала для забора. Строительные компании предложат вам большой выбор материалов, используемых технологий и различных дизайнерских решений для того чтобы можно было установить прочное и красивое ограждение.

От: miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/12/2013

Кованые заборы сегодня считаются необходимыми составляющими стиля владения, отражающими превосходный вкус его владельцев. Картина подобного забора, к примеру, увитого виноградом, потрясает своим величием и своей архаичностью. Ведь когда-то ключевым предназначением заборов являлось огораживание своей собственности от чужих взоров.

От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2012 lПоказы: 250

Выбор металлического забора для своего участка не так то прост, как кажется на первый взгляд! В данной статье Вы можете ознакомиться с вариантами металлических заборов.

От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/07/2013

Очень интересная и полезная статья о процессе изготовления металлических кованых ворот и заборов. Кованые изделия обладают высочайшей прочностью, поэтому они могут использовать в любых сферах хозяйственной деятельности человека.

От: Иринаl Товары и Услугиl 22/09/2010 lПоказы: 62
Miramag

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 19

Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником.

От: Seofoxl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 162

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 273

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 181

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 137

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 206

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 199

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 236

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 153

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 158

Надумали поменять проводку у себя дома? Вручную мучиться не стоит, вперед в магазин за штроборезом! Не знаете, как правильно выбрать этот электроинструмент? Ничего сложного в этом нет.

От: Владимирl Обустройство быта> Сделай Самl 16/05/2013 lПоказы: 148

Известная сейчас классическая конструкция пылесосов с мешком в качестве пылесборника появилась относительно недавно — около 50 лет назад. Вначале это были более шумные и громоздкие аппараты, но со временем технологии и инженерная мысль изменили ситуацию.

От: Владимирl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2013 lПоказы: 110

На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 87

История развития популярности кованых изделий. Интересные факты о художественной ковке металла. Кованые изделия в интерьере.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/05/2012 lПоказы: 82

Цирконий. Применение циркония в черной и цветной металлургии, применение циркония в медицине.

От: Владимирl Промышленностьl 16/04/2012 lПоказы: 592

Основные характеристики тугоплавких металлов на примере вольфрама. Физические свойства вольфрама, использование вольфрама в металлургии.

От: Владимирl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2012 lПоказы: 1,057

Что представляют собой тугоплавкие металлы. Использование молибдена и вольфрама в промышленности. Основные характеристики тугоплавких металлов.

От: Владимирl Промышленностьl 04/04/2012 lПоказы: 580

Что делает медицинский туризм все более привлекательным для жителей России? Почему лечение за рубежом становиться все более популярным? Аргументы в пользу лечения в Германии.

От: Владимирl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2012 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast