Браслет Из Кожи Своими Руками

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,152 |

braslet.jpgГолубой – это летний цвет. Он присутствует во всём – начиная от воздушных сарафанов и заканчивая яркими аксессуарами. Например, кожаный браслет, сделанный своими руками, игривый и нарядный, привлечёт внимание и улучшит настроение.
Итак, для изготовления браслета нам нужно: тонкая эластичная кожа, клей, капроновая нить, прочная тесьма, стекло, игла, пробойник, шило, ножницы, молоток, кисточка, бусины, бисер, картон.

Из картона вырежьте основу для браслета. Можете изменить выкройку под свой размер. Основа может быть выполнена из нескольких слоев картона. Картонный овал обведите 2 раза на изнаночной стороне К одному из них прибавьте по контуру 0,5 см, а второй вырежьте точно по начерченной линии. Для декора нарежьте из кожи листочки, ромбы с удлинёнными уголками — произвольные фигурь размером 1,5—4 см.
Картонную основу и большую кожаную заготовку смажьте клеем «Момент». Выровняйте слой клея. Соедините заготовки клеевыми сторонами, прижмите, кожу сильно не тяните. Края кожи надрежьте, смажьте клеем и приклейте к картону, чуть натягивая кожу и плотно прижимая, чтобы край браслета получился ровным. Дайте высохнуть Мелкие кожаные детали смажьте клеем «Момент» с изнаночной стороны и положите клеем вниз на стекло. При помощи шила аккуратно сдвигайте мелкими шагами небольшие участки кожи, создавая «морщины» — такая драпировка называется «жмурка». Её можно делать в любом направлении, формируя складочки, узоры, прожилки. Это просто, но потренируйтесь на ненужном кусочке кожи. Оставьте на 15—20 минут, чтобы клей впитался и немного подсох. Шилом снимите со стекла одну «жмурку», смажьте ещё раз клеем и приложите к лицевой стороне браслета. Сильно прижимайте, чтобы контуры прочно приклеились. Распределите все детали на браслете. Подождите некоторое время, чтобы клей подсох. Слегка подсохший клей (если вы испачкали браслет) можно удалить кончиком шила или зубочисткой подкручивающими движениями.

Читать далее...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/braslet-iz-kozhi-svoimi-rukami-6262362.html

Обсудить статью

dmotion

Совместное празднование Нового года в своём рабочем коллективе давно уже стало доброй традицией. И каждый раз остро встаёт вопрос: что подарить тем людям, с кем волею судьбы мы проводим большую часть времени? Ведь хочется, чтобы подарки были полезными, по возможности – милыми и забавными, а главное – не заставили дарителя после праздника пойти по миру с протянутой рукой.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 01/12/2009 lПоказы: 159

Наборный браслет - уникальный аксессуар, который каждый создает себе сам

От: Юлияl Шоппинг> Украшенияl 26/01/2011 lПоказы: 943
dmotion

Отправляясь в Северную и Южную Дакоту, Вы не ожидаете увидеть что-то особенное, и тем полнее будет удовольствие от этого путешествия, которое принесёт Вам много неожиданных впечатлений. Так на что же обратить внимание путешественнику и чем побаловать по приезду своих друзей и родственников?

От: dmotionl Путешествияl 22/12/2009 lПоказы: 45

В преддверии праздника близкого нам человека, мы все задаемся вопросом – что подарить? Как только дело доходит до выбора, понимаешь – многое у него уже есть, большинство подарков слишком банальны, а некоторые вроде бы и ничего, но очень уж обычные и простые. Какие же авторские изделия можно подарить?

От: artnaborl Дом и Семья> Праздникиl 27/08/2010 lПоказы: 132
dmotion

Как часто во время путешествий мы мечтаем о том, чтобы увезти с собой из поездки ту или иную достопримечательность… Что же говорить о тех счастливчиках, которые путешествуют по Вайомингу? Признайтесь, наверняка во время своего путешествия Вы неоднократно примеривались к тому, что открывалось перед Вашим взором.

От: dmotionl Путешествияl 01/12/2009 lПоказы: 48
dmotion

Ярославская область или Ярославия, как любовно называют местные жители свой край, - это просто раздолье для любителей сувениров. Ведь Ярославль вот-вот будет отмечать тысячелетие! Сколько здесь было развито ремёсел на протяжении веков! Какие-то из них забылись, некоторые восстанавливаются.

От: dmotionl Путешествияl 08/10/2009 lПоказы: 41
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Духовность> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 75

В магазине «ТалисманРун.ру» вы можете купить подарки, сувениры и символы Фен-Шуй. Они уникальны, поскольку принесут вам и вашим близким любовь, удачу, здоровье, деньги!http://www.talismanrun.ru

От: ООО \"Элис\"l Дом и Семья> Праздникиl 13/11/2009 lПоказы: 122

Уже близится один из самых романтичных праздников в году - день Святого Валентина. Влюбленные готовят друг другу подарки, чтобы подчеркнуть серьезность отношений и порадовать свою половинку. Одни ценят практичность, другие – роскошь. Кто-то дарит золотой браслет или мультиварку, а кто-то автомобиль или даже ква

От: Марияl Пресс-релизы> Другоеl 13/02/2015
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 196

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438

Змея в китайском гороскопе олицетворяет стихию огня и женское начало инь. Однако в грядущем году огненная природа этого мистического животного уравновешена водной стихией самого 2013 года. Цвет Воды, по представлениям древних китайцев, — черный, поэтому и Змея — Черная и Водяная.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 15/04/2013 lПоказы: 30

Зима уже близиться и будет кстати сделать поделку своими руками. А расскажу я вам, как сделать ёлку из подручных материалов. Тем более елка у нас будет не простая, а из лозы

От: Денисl Дом и Семья> Праздникиl 06/01/2013 lПоказы: 298

Оно похоже на осьминожку, это колье из толстой медной проволоки, и в то же время на красивую змейку, которая очень гармонично смотрится на женской шее.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 31/10/2012 lПоказы: 181

Хозяйки при покупке тех или иных вещей обычно отдают предпочтение практичности, нежели красоте… И все же именно красивые, оригинальные и не всегда полезные вещи создают тот неповторимый уют в доме, который мы и наши близкие так любим и ценим.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 29/10/2012 lПоказы: 370

Пишет одна наша читательница, как своими руками из подручных материалов смастерила комод. Можно было, конечно, купить комод в мебельном магазине или заказать из обычных досок. Но мне захотелось сделать что-то очень оригинальное. Поэтому взяла и смастерила комод из… гофрированного картона.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 24/10/2012 lПоказы: 2,571

Для изготовления шкатулки своими руками нам понадобятся: • Кисти • Клей для салфеток или ПВА, разбавленный водой • Заготовка из дерева • Салфетки с ангелочками • Лак финишный • Спрей цвета «золото» • Кракле двухшаговое в баллончиках для состаривания поверхностей • Грунт по дереву • Шкурка для дерева средняя • Малярный скотч. Приступим...

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 20/10/2012 lПоказы: 253

В советские времена в ходу были сшитые в домашних условиях сумки — альтернатива пластиковым пакетам. Предлагаем вспомнить традиции и сшить сумку из шорт.

От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 18/04/2012 lПоказы: 180

Расклад «Кельтский Крест», бесспорно, самое популярное гадание на Таро. Для этого есть много причин, не последняя из них — то, что этот расклад может рассказать о предложенной ситуации Давайте рассмотрим каждую из 10 карт в раскладе «Кельтский Крест» по отдельности.

От: Денисl Духовностьl 26/12/2010 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast