Укладка Керамической Плитки На Пол

Опубликованно: 14/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Для укладки глиняной плитки на пол будет нужно инструмент и мат-лы.  В чем все-таки заключена специфика укладки глиняной плитки на пол и на собственно идет направить свой взгляд?

Причина пола. Пол обязан быть ровненьким. От данного находится в зависимости 50% фуррора. На ровненький пол превосходно положить глиняную плитку не предполагает великого труда. А раз пол не ровненький, такое может мотивироваться разными первопричинами, имеет смысл подумать о подготовительном выравнивании. Идет речь не о перекосе причины пола в 2-3 мм, а о веской выпуклости в 10 мм и поболее. На таковой пол отменно уложить глиняную плитку слишком трудоемко.

А раз пол сам по себе ровненький, надлежит направить свой взгляд на присутствие холмов. Они станут немаленький помехой при укладке глиняной плитки, и от их желанно избавится заблаговременно. И, заключительнее, в отношении пола. Предпочтительно избавится от пыли. К примеру, сначала пройтись грунтовкой. Данное поработает превосходному сцеплению плитки с причиной пола, собственно при укладке глиняной плитки чрезвычайно главно.

Процесс укладки глиняной плитки на пол довольно несложен, хотя не переносит поспешности не аккуратности. Укладку глиняной плитки, в случае не ровненьких полов начинают с самого высочайшего угла здания. Собственно бы ни удалось, так, собственно в конце укладки выяснилось, собственно толщина плиточного клея в заключительном ряде плитки, так малюсенька, собственно плитка в том числе и не приклеивается.

В случае если по каким или происшествиям нет способности начинать укладку с данного угла, то даже нужно будет внести коррективу на перепад высот. В случае ровненьких полов укладку глиняной плитки начинают с самого заметного угла. Данное обусловлено тем, собственно ровненькое число плиток почти что ни разу не умещается и заключительный ряд приходится надрезать, собственно так же омрачает внешний облик пола облицованного глиняной плиткой.

В случае укладки плитки под углом к стене твердых притязаний нет, но возможно держаться обрисованных верховодил. И так особо стоит обратить внимание на то, что, данное начало, то есть 1 ряд. От свойства укладки первого ряда глиняной плитки находятся в зависимости и все остальные ряды. Для укладки первого ряда нужно сделать обращающую, по коей ряд и станет выравниваться. Данное актуально при всех методах укладки глиняной плитки на пол.

Так как для метода укладки плитки вдоль стене, на стену приравниваться не надо, потому собственно сама стенка изредка случается превосходно ровненькой. При укладки глиняной плитки под углом как говорится приравниваться не на собственно. И для первого ряда нужно сделать искусственного происхождения обращающую, которую в следствие устраняют.

Эту обращающую наиболее часто делают 2 методами. Натягивают шнур вдоль всего первого ряда, самый несложной и доступный метод. Используют лазерный уровень, данный метод наиболее комфортен, т.к. не вредит нанесению клея на пол и укладку глиняной плитки. Впрочем лазерный уровень не доступное наслаждение. Хотя принимая во внимание плюсы данного прибора, его не вредило бы, иметь в багаже хозяйственного профессионалы.

Для высококачественной укладки глиняной плитки потребуется не совсем только неплохая подготовка, ведь и время. Оказывается, во-1-х, если рассматривать идеальный вариант опосля укладки первого ряда плитки нужно будет выждать время для полного затвердевания клея.

Данное необходимо дабы при укладке следующих рядов плитки не деформировать 1-ый ряд - он ведь считается мерилом для всех других рядов. Так же, нужно припоминать про путь к отступлению. Ходить по новое уложенной глиняной плитке невозможно, нужно было время, собственно бы клей высох данное приблизительно день. В следствии этого собственно бы ни загнать себя в угол и ожидать там день покуда клей подсохнет, идет распределить порядок укладки глиняной плитки следовательно, собственно бы можнож было свободно покинуть здание.

Приступаем к укладке глиняной плитки на пол.

Чтобы достичь желаемого результата шпателем наносим плиточный клей на причину пола. Лучше наносить клей способом намазывания данное даст немалую крепость сцепления. Исходя из объема плитки клей можнож наносить как под 1, но и незамедлительно под немного плиток. Основное собственно было бы комфортно действовать. В последствии нанесения, зубчатым шпателем плиточный клей разравнивается, при всем при этом возникают бороздки. И в конце концов, то кладется 1-ая глиняная плитка.

Для крепкого сцепления плитки с клеем нужно чуть-чуть на нее нажать. После этого уровнем проверяется горизонтальность плитки. В случае маленького перекоса плитка поправляется. 2-ая плитка укладывается подобным образом, за исключения того собственно в промежуток меж 1 и 2 плиткой вставляются крестики. Крестики вставляют парами, сделав отступ от края плитки немного см. Использование крестиков разрешает обрести ровненький шов.

При укладке плитки идет наблюдать за тем, собственно бы плиточный клей не попадал в промежуток меж плитками, ну а в случае попадания его сразу устранять. Оказывается опосля затвердевания плиточного клея удалить его из шва невыполнимо, а а значит отменно затереть шов также не удастся. Оставшиеся плитки укладываются подобным образом, при всем при этом регулярно уровнем проверяется горизонтальность ряда.

При укладке глиняной плитки на пол слишком существенно направить свой взгляд на то, собственно плиточный клей обязан быть под всей поверхностью плитки. Данное чрезвычайно весомо так как когда плитка, любым углом не соприкасается с клеем такое может привести в последующем, к трещине в глиняной плитке. Приблизительно через 12 часов по плитке можнож ходить, сиим обстоятельством надобно пользоваться и удалить все крестики. Так как им предоставляется возможность присохнуть, и удалить их станет проблемно. Приблизительно через день клей всецело застынет и возможно обратиться к затирке швов .

Для затирки швов в глиняной плитке используются специализированные составы. Затирки для швов посещают разных расцветок, помимо всего этого их возможно перемешивать получая именно тем нужные цвета. Затирку для швов гораздо лучше разводить маленькими дозами, так как она слишком резко сохнет. И используя резиновый шпатель щепетильно закладывать ее в швы меж плитками. Процесс окончательно нудный, хотя затирка даст немалую эстетичность напольному покрытию.

Для наибольшего срока эксплуатации затирку опосля высыхания возможно подвергнуть обработке особой грунтовкой. Идет аналогично отметить, собственно не столько качество укладки глиняной плитки оказывает большое влияние на ее срок эксплуатации, но и верный выбор.

О том как адекватно подобрать глиняную плитку читайте заметку: "Как подобрать глиняную плитку".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/ukladka-keramicheskoj-plitki-na-pol-4902851.html

Обсудить статью

Коль скоро в русское время выбор глиняной плитки либо кафеля ограничивался как правило тем, собственно достать возможно было или же белоснежный либо финский голубой, то в настоящее время цветов столько, собственно неувязка выбора гораздо осложняется. Попробуем выдать немного совместных советов по выбору глиняной плитки.

От: Bellerophonl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2011 lПоказы: 46

Но облицовка печей это совершенно отдельный вид искусства, поскольку иногда ломая ветхое жилье, не поднимается рука на изразцовую печь или камин. И бережно разбирая, мы сохраняем облицовку, с надеждой когда-нибудь восстановить прежнее величие обычной печи или камина.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 191
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 139

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 99

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 99

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 81

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 185

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 425

Теперешний век —эра удобства и технологий, в следствии этого издавна теснее изобретен метод, который разрешает осуществлять покупки c минимальными энерго- и материальными расходами. Интернет-магазины? Берите шире. Интернет-магазинов большое количество, а вы — 1.

От: Bellerophonl Товары и Услуги> Советыl 16/06/2011 lПоказы: 97

Стиральные порошки, очищающие средства Перечень домашней химии, которую мы примем на вооружение ежедневно, громаден. И эти все средства так крепко зашли в нашу жизнь, собственно в их отсутствие теснее трудоемко ограничиться.

От: Bellerophonl Медицина> Заболеванияl 16/06/2011 lПоказы: 62

В последствии нескольких месяцев неизменного повышения цен на горючее на украинском базаре наконец-то установился период условной устойчивости. Он обусловлен постепенным понижением тарифов на нефть, которое имеется на крупных базарах. И все же обстановка на базаре нефтепродуктов Украины как и прежде в большей мере находится в зависимости от наружных причин «Обстановка на крупном базаре нефти довольно смутная, — считает Валентин Землянский, свободный специалист.

От: Bellerophonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/06/2011 lПоказы: 38

Предлагаем еще несколько вариантов повседневных игр. "Случайно" - нечаянно уронить платок, или перчатку.И пусть ваш питомец попробует найти его. А немного позднее если Вы будете частенько играть в эту игру, ваш питомец будет с увлечением следить за вашими предметами, не потеряли вы что-нибудь.

От: Bellerophonl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/06/2011 lПоказы: 73

Что нужно сделать чтобы развлечь своего любимого питомца, да и еще с пользой для его здоровья (и конечно же чтобы ему було это не вредно). Важно помнить, а также определится с данным вопросом, конечно если же у Вас маленький щенок, кошка или наоборот - более старше собака, или сука. Как мы будем играть, и что нужно помнить!

От: Bellerophonl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/06/2011 lПоказы: 89

Присутствует 2 метода пайки медных труб. Данное высокотемпературная и низкотемпературная пайка медных труб. Высокотемпературная пайка используется порой завышенной перегрузки на медный трубопровод. В домашних вариантах величайшее использование обнаружила низкотемпературная пайка. Осмотрим порядок проведения дел по пайки медных труб.

От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 205

Установка медных труб сможет исполняться всевозможными способами исходя из типов использующихся фитингов. При монтаже медного водопровода могут использовать 2 на подобии фитингов отличные методом соединения. Сплетение медных труб возможно поделить на разъемные и неразъемные. Соответственно фитинги разделяются на разъемные, не разъемные и сочетанные.

От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 122

Конструирование и установка трубопровода из полипропиленовых труб идет воплощать в жизнь отталкиваясь от необыкновенностей мат-ла и наличествующим на базаре перечня фитингов.

От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 275
Блок автора
Категории статей
Quantcast