Как Сохранить Здоровье?

Опубликованно: 17/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 130 |

       Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.        

        Даже не знаю, или приводить примеры из своей жизни? Скорей всего приведу, но чуть ниже, а сейчас поехали. Дайте ответ себе на один вопрос. Что такое здоровье? (на ответ 10сек).

       Скорей всего 90% людей дают ответ – «Когда ничего не болит!». И это не правда! Человек, у которого что-то болит, на самом деле может быть абсолютно здоровым, и наоборот. Почему так, сейчас объясню. Простой пример, ударился – болит нога. Нога пройдет, а прочих заболеваний нет, результат – здоров ( это упрощенная схема). И, к примеру, ничего не болит – а на самом деле развиваться сложное заболевание, которое проявит себя через пару лет результат – больной. Вот такая простая схема. Но, это я там для примера, а теперь давайте я скажу, что такое здоровый. Еще раз хочу напомнить, это мое мнение, Вы можете с ним согласиться или нет, дело Ваше. Но постарайтесь понаблюдать за собой.

        Что такое здоровый человек? Ответ – когда счастливый. Если человек живет и постоянно всем не доволен, какая у меня жена, ох этот муж, как меня достали на работе, почему все так дорого… В результате организм начинает «гнить», возможно, я написал грубо, но другого слова подобрать я не могу. Что значит «гнить» - наш мозг в результате негативного восприятия окружающей среды переходит в режим экономии ресурсов, где нацелен на минимальную поддержку организма. Плюс, если человек недоволен, ему не хочется ничего делать, соответственно быт эго затягивает полностью и организм перестраивается по новому, и заметьте не в лучшую сторону. А теперь поживите в таком состоянии 10-20-30-40 лет это катастрофа, а потом говорят, почему у нас люди живут так мало. Сейчас наверно многие думают – А как быть, ведь страна такая, чтоб прокормить себя и детей нужно тяжело работать, а денег все равно не хватает и так далее и в таком духе. Но, это не страна такая, а люди такие, мы это и есть страна, и пока не будет более 50% людей в стране счастливы, такая ситуация будет продолжаться и далее.

         Как быть счастливым? Это вторая часть моей статьи. Согласны Вы со мной или нет, а счастливым хочет быть каждый. Только вот, что такое счастье, и как им владеть никто толком не знает. Сейчас снова многие представили много нулей и кучу зеленых бумажек. Но это не тот выбор. Деньги играют весьма важную роль, но от них счастье не прибудет. Я смотрел один фильм, где молодой парень после окончания школы начал искать счастье, и пошел на Аляску. По дороге он находил счастье, но он не понял, что он находил, и все равно пошел дальше, упустив эго. В результате он прожил длительный период сам, а потом съел ядовитые ягоды, и умер. Перед тем как он умер, он написал – «счастливый человек, тот, кому есть с кем поделиться счастьем». И я с ним согласен. У каждого есть свой человек, а если, еще нет такого человека, присмотритесь, он скорей всего рядом. Запомните, не может быть, что Вы не имеете свою половинку, Вы просто плохо смотрите.

        Чтоб быть счастливым, нужно иметь любимого человека, но это еще не все. Основная черта, которая должна быть это положительное восприятие мира, постарайтесь увидеть положительное даже в плохой ситуации. Наше предназначение на земле, это быть счастливым, помните это! Вам не нравится Ваша работа? Решите для себя какую работу Вы хотите, и идите к цели, получите ее, и самое Важное полюбите ту, что имеете, и сразу все измениться. Не те отношения с женой или мужем? Идите на уступки, найдите положительное, дарите подарки!

         Хочу повести итог и привести примеры. Физическое здоровье на 90% зависит от психологического состояния. Жизнь в позитиве плюс искренняя уверенность в том, что жизнь изменится на такую, как Вы хотите, творит чудо. Кроме того, обязательно занимайтесь спортом, пешие прогулки, прогулки на велосипеде или бег должны присутствовать минимум 3 раза в неделю.

          Примеры из моей жизни, была у меня серьезная травма колена, врачи говорили, что нормально ходить не смогу. Но я был уверен на все 100% (искренне, перед собой) что буду ходить, и даже бегать, я радовался как и прежде жизни, строил планы с учетом что я выздоровею. Через пол года я начал бегать (бегать, это громко сказано - хромая быстро шел) и ездить на велосипеде. Через три месяца постепенных тренировок я начал полноценно ходить, через год, я забыл про травму. Примеров я могу привести много, но считаю, что каждый из Вас должен сам найти свой путь к счастью, ниже приведу основные моменты:

- вера в себя

- уверенность в правильности выбранного пути

- идти уверенно к цели

- замечать положительное

- заниматься любимым делом

- дарить любовь и радость другим

       В целях рекламы хочу предложить свой интернет магазин свадебных платьев LoveIs

Всем счастливо, успехов в жизни.

Автор: Цымбалов Артем

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kak-soxranit-zdorove-6460311.html

Обсудить статью

Зачем нужно быть здоровым? Ответ в статье!

От: whitebearl Медицинаl 15/10/2010 lПоказы: 569

Часто о своём здоровье люди задумываются только когда уже потеряют его. Мы же, если хотим сохранить своё здоровье до старости, должны задуматься о нём как можно раньше. Иначе, без здоровья, жизнь потеряет свои яркие краски и , может статься, будет не в радость,а в тягость.

От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 23/03/2011 lПоказы: 269

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Каким средствами пользуются люди в других странах для сохранения здоровья и красоты? Чтобы стать здоровее и выглядеть еще красивее, следуйте этим советам со всего мира.

От: Elenal Уход за собой> Уход за волосамиl 08/04/2012 lПоказы: 75

Изложено видение автором современной медицины и возможностей людей самим принимать участие в профилактике и поддержании необходимого уровня своего здоровья. При этом лечебная медицина рассматривается как составная часть капиталистического бизнеса, в условиях которого любому человеку необходимо стремиться исключить возможность заболеть по собственной вине, учитывать факторы окружающей среды, правильно питаться, соблюдать правила здорового образа жизни и двигательную активность, оберегать нервную

От: KlochkovASl Медицинаl 29/04/2010 lПоказы: 54

Начавшись как кризис финансовый, этот кризис уже стал экономическим. Впереди социальный и экзистенциальный (жизне-смысло-деятельностный) кризисы. На государственном уровне в каждой стране с каждым днем становятся все более необходимы специальные программы, предназначение которых – формировать у граждан позитивное отношение к жизни в период кризиса. Если этого не делать, мы получим на выходе из кризиса граждан с весьма неустойчивой, расшатанной психикой, страдающих неврозами и психозами, неадек

От: Александр Шоховl Медицина> Психологияl 07/11/2008 lПоказы: 302

Для теперешнего человека одной из числа самых значимых задач на данном этапе развития общества может оставаться сохранность своего здоровья. Значительное количество аспектов, которые как раз это непосредственно здоровье с успехом могут повредить, усложняют работу.

От: 234shal Медицина> Заболеванияl 02/06/2009 lПоказы: 44

Все мы хотим иметь хорошее здоровье, выглядеть молодо и красиво. И чем старше становимся, тем сильнее растет это желание. Чтобы сохранить молодость и красоту нужно для начала понять, что они зависят от вашего здоровья.

От: Raianel Медицинаl 27/02/2010 lПоказы: 53

Как восстановить свое здоровье? Каждый человек мечтает о здоровье, но не все знают, как его восстановить, или сохранить на должном уровне. Эта статья расскажет вам об этом.

От: Татьянаl Медицина> Заболеванияl 17/07/2010 lПоказы: 172

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 316

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 243

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 95

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 292

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013 lПоказы: 60
Цымбалов Артем

Наверно, один из самых приятных и долгожданных дней в жизни это день свадьбы, даже если Вы так не считаете сейчас, с годами в этом убедитесь. И самое важное это, то, что скорей всего Вам запомниться только первая Ваша свадьба, поэтому старайтесь сделать все возможное, чтоб свадьба была одна, именно об этом и хочется написать в этой статье.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/02/2013 lПоказы: 181
Блок автора
Категории статей
Quantcast