Как Сохранить Молодость И Красоту?

Опубликованно: 27/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Все мы хотим иметь хорошее здоровье, выглядеть молодо и красиво. И чем старше становимся, тем сильнее растет это желание. Чтобы сохранить молодость и красоту нужно для начала понять, что они зависят от вашего здоровья. А что бы поддержать здоровье на хорошем уровне нужно двигаться и заниматься спортом. Движение – это жизнь. Молодость без движения невозможна. И не важно, будут это пешие прогулки домой, пробежка, занятия фитнесом или на тренажерах или еще что-то.

Учитесь расслабляться. Время от времени организму необходим отдых. Можно использовать любые доступные способы: глубокое дыхание, медитация, просто приятное чтение. Еще лучше – небольшая прогулка на свежем воздухе: она поможет не только сбросить напряжение, но и лишние килограммы. Боритесь с плохим настроением и депрессией. Иногда именно они мешают Вам измениться к лучшему. Не думайте о плохом.

Недостаток сна является одной из главных причин плохого самочувствия и нездорового внешнего вида. Как сохранить молодость, если не отдыхать от бешеного ритма нашей жизни и постоянных стрессов. Хороший, здоровый сон позволяет отдохнуть не только вашему телу, но и мозгу, и душе, позволяя избавиться от неприятных воспоминаний, негативных эмоций и прочих «стрессообразующих» факторов, которые сокращают жизнь и губят нашу красоту. Следовательно, обеспечьте себе роскошь хорошо высыпаться каждый день и вы будете всегда свежи и здоровы.

Не менее отрицательное воздействие на наш организм оказывает недостаток свежего воздуха. Старайтесь как можно чаще проветривать помещения, в которых вы находитесь, как дома, так и на работе. Чаще гуляйте. Замените поездку в пыльном транспорте прогулкой на свежем воздухе Почаще выбирайтесь на природу, за город или хотя бы выходите в парк по уик-эндам.

Поддерживайте гигиену своего тела и снаружи и изнутри. Чистка организма от шлаков позволит Вам выглядеть молодо и красиво и прекрасно себя чувствовать

Следите за весом и избегайте жирной пищи. Это вопрос здоровья, а не красоты. Если ваш вес превышает норму на 10 кг и более, возрастает риск развития гипертонии. Многие хотят быстро похудеть, но тут необходимо запомнить, что организм при быстрой потере веса старается его компенсировать, тем самым откладывая еще больше жира. Нормальными сезонными колебаниями считаются пределы примерно в два-три килограмма. И если вся ваша жизнь есть борьба с лишним весом, говорить ни о долголетии, ни о здоровье, ни о хорошей коже нет смысла. Либо вы должны найти систему питания, которая позволит вам похудеть и всегда поддерживать вес в норме, либо откажитесь от экспериментов над своим организмом, это в ваших же интересах. В аптеках и специализированных магазинах можно приобрести, например, низкокалорийные завтраки, обеды, ужины. Они представляют собой программу сбалансированного питания для снижения веса. Они предназначены, в первую очередь, для тех, кому не хватает времени заниматься собой: не успевает готовить себе специальную пищу, заниматься спортом; не готов себя сильно ограничивать в питании. Если снижать вес быстро, то он также быстро будет восстанавливаться. Подобные программы предусматривают:
1. Снижение калорийности питания до 800-1000 ккал в сутки;
2. Дробное питание – 4-5 раз в день;
3. Сбалансированность рациона;
4. Ограничение потребления жиров;
5. Снижение объема потребляемой пищи при длительном применении (до месяца);
6. Снижение веса в зависимости от конкретных особенностей организма при соблюдении предложенного рациона до 2-6 и более кг в месяц.

Употребляйте побольше жидкости, ведь достаточное ее количество обеспечивает упругость вашей кожи. Когда вода попадает в волокна коллагена, они «разбухают» и начинают «давить» на кожу изнутри, вследствие чего кожа становится более упругой, гладкой и молодой. Необходимо пить не менее полутора-двух литров воды в день и следить за тем, чтобы потребляемая вами вода была хорошего качества. Кипяченая вода – не лучший вариант, гораздо полезнее для организма вода из естественных минеральных источников. Если такой воды нет, готовьте талую воду, вещь чрезвычайно полезная.

Будьте счастливы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-soxranit-molodost-i-krasotu-1915360.html

Метки:

здоровье

,

источник

,

похудение

Несколько советов для тех, кто хочет быть здоров

От: Raianel Медицинаl 27/02/2010 lПоказы: 27

Хотите изменить свою жизнь? Начать вести здоровый образ жизни?

От: Raianel Медицинаl 26/02/2010 lПоказы: 12

Всем известно, что если съедать много жирной, жареной и сладкой пищи, запивать спиртным или газировкой, постоянно сидеть - это неизбежно приведет к увеличению веса. Но почему человек, регулярно занимающийся физкультурой, следующий принципам рационального питания набирает вес? Какие еще есть причины?

От: Raianel Медицинаl 04/03/2010 lПоказы: 251

Если говорить о насущных проблемах человечества, о том, что у всех на устах - проблема похудения будет занимать одно из первых мест.

От: Людмилаl Медицина> Витаминыl 01/06/2008 lПоказы: 16,886

В статье приведены восемь принципов правильного питания, гарантирующие снижение веса со скоростью 1-2 кг в неделю. Кроме того, такое питание является надежной профилактикой сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гипертонии, инсульта, инфаркта, деформирующего артроза, варикозной болезни, а по последним подтверждённым данным – онкологии и старческого слабоумия.

От: Fedoseevl Медицинаl 28/12/2009 lПоказы: 625

Многие люди, решившие вести здоровый образ жизни или быстро похудеть, садятся на диету. К сожалению, в 95% случаев ожидания не оправдываются. Часто бывает, что в конечном итоге диета только ухудшает форму человека, с в сравнении с тем, что было до нее.

От: Raianel Медицинаl 09/03/2010 lПоказы: 46

Пища играет жизненно важную роль в поддержании хорошего здоровья, лечении и предотвращении различных заболеваний. Как говорил Роберт Мак-Гаррисон, один из самых известных диетологов: "Правильно подобранный рацион является единственным важнейшим фактором в сохранении здоровья; неправильное питание - важнейший фактор в развитии болезни".

От: janl Медицина> Заболеванияl 22/06/2008 lПоказы: 52

Хочешь похудеть без диет – сделай это сам!

От: murustl Медицина> Народная медицинаl 22/11/2010 lПоказы: 64

Серые осенние дни и недостаток солнечного света сильно снижают нашу работоспособность, и совсем нерадостно становится на душе. Натуральные продукты отлично заряжают энергией и помогают обходить осеннюю хандру стороной.

От: brotherredl Медицина> Витаминыl 17/11/2011 lПоказы: 22

Лишний вес - это состояние неестественное для нашего организма. Он сам мечтает от него избавиться, т.е. похудеть. Мы должны ему в этом помочь. Причиной ожирения, является нарушение нормального пищеварения. И никакие диеты тут не помогут. Более того, диеты вредны для нашего организма. Тем более они вредны, для организма с излишней массой тела. В этом случае, обмен веществ уже нарушен. Его надо нормализовать. Диета же, это нарушение только усугубит.

От: naturalistl Медицина> Народная медицинаl 27/06/2008 lПоказы: 578

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013

Традиционная операция на мозге неизбежно связана с физическими повреждениями тканей. Но как быть пациентам, которым противопоказан подобный тип хирургического вмешательства? Выход был найден еще в 1968 году, когда в стокгольмской частной клинике Софиахеммет появилась первая в мире установка Гамма-нож.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Нейрохирургия как клиническая дисциплина занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы, которое проводится, главным образом, посредством оперативного вмешательства. Нейрохирургические операции проводятся, в основном, на головном и спинном мозге.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита.

От: Евгенияl Медицинаl 05/04/2013

Собственные глаза – лучший свидетель. Это как нельзя точно характеризует медицинскую процедуру, при которой можно воочию оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – гастроскопию. Ее практическое значение невозможно переоценить, поскольку гастроскопия обеспечивает точную оценку симптомов, постановку диагноза и определение причины заболевания.

От: Евгенияl Медицинаl 04/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013

Рак печени - онкологическое заболевание, при котором злокачественное образование разрастается из желчных потоков либо клеток органа или является одним из метастазов.

От: Darsi Darsl Медицинаl 11/03/2013

Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Raianel Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 45

Кратко можно выделить следующие этапы создания сайтов: идея, структура, оформление, программирование, тестирование/доработка, продвижение, обновление/поддержка. Рассмотрим в данной статье второй этап.

От: Raianel Интернетl 31/03/2010 lПоказы: 39

Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 103

Что лучше: рекламировать свою фирму, товары и услуги на сайте или по радио, телевидению и другими устоявшимися способами?

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 25

Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

От: Raianel Интернетl 29/03/2010 lПоказы: 15

Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

От: Raianel Обустройство бытаl 23/03/2010 lПоказы: 70

Металлоконструкции могут быть стальными и алюминиевыми. В статье описаны особенности стальных конструкций и их виды.

От: Raianel Обустройство бытаl 22/03/2010 lПоказы: 95

В общем случае работы заводов, специализирующихся на металлоконструкциях, включают три этапа: проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Рассмотрим их в статье более подробно.

От: Raianel Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 42

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast