Найдем Хорошего Отца По Выражению Лица!

Опубликованно: 10/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали,  был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

Чтобы он при виде орущего малыша, не затыкал уши и не возводил глаза к потолку, а пытался рассмешить  его и успокоить.  Если вам попался такой мужчина и у него хорошее здоровье, срочно начинайте от него беременеть, если у него все с точностью до наоборот, скорей бегите от такого «мачо».

Ученые Чикагского университета провели  исследования, оказалось, что красавцы, обладатели мужских «квадратных» подбородков, как правило, мало интересуются своими детьми, конечно, они обеспечивают их, но на этом их отцовство заканчивается. И наоборот обладатели мягких округлых черт лица, с маленькими подбородками, потенциально хорошие отцы. Женщины называют такой тип внешности «мальчишеской».

В Великобритании был проведен еще один интересный эксперимент, группе мужчин были предложены фотографии (знойные модели, респектабельные мужчины, смешные карапузы), необходимо было выбрать одну из них, которую можно было разместить у себя в офисе или использовать для рекламы. Удивительно, но большинство мужчин выбрали фотографии детей, да! они все потенциально хорошие отцы. По статистике около 80% мужчин хотят иметь детей, все они хорошие отцы в будущем, но не все готовы к этому и задача женщины приучить их к отцовству постепенно.

Если вы с первых дней  рождения ребенка вы завалите своего мужа заботами и хлопотами, и при каждом плаче малыша будете толкать его в бок,  то очень скоро ребенок начнет его раздражать. Постарайтесь первые пару месяцев справляться сами, даже если у вас беспокойный малыш. Если ваш муж хороший отец, он сам постепенно «дозреет» и начнет помогать вам.  Не удивляйтесь тому, что в первые месяцы они бояться брать на руки ребенка, ведь малыш  такой маленький и хрупкий, мужчины подсознательно боятся причинить  ему боль.

Довольно интересна сама реакция различных типов мужчин на сообщение о беременности:

- Какое счастье!

- Классно, а кто, ты уже знаешь?

- Это точно?!

- Но мы же хотели  позже…

- И ты думаешь, это хорошая новость?

Естественно первая реакция не показатель, но в дальнейшем можно понаблюдать за его поведением, одни сразу начинают перестраиваться, все! бросаю курить, ведь это плохо повлияет на здоровье малыша, надо просить повышение у шефа, надо скорее ехать в круиз, а то потом будет не до того…

Установлена точная закономерность поведения хорошего отца, в молодости они очень ждут первенца, лет до двух они ухаживают и часто играют с ребенком, когда ребенок подрастет, хотят еще малыша.  Дети подрастают, интерес пропадает (наигрался) и вновь появляется,  когда ему около сорока, тогда ему хочется с взрослым сыном поехать на охоту, рыбалку и т.п.  В этом возрасте  мужчина опять хочет «поиграть», отсюда поздние дети, с разницей  в возрасте 15-20 лет.

Печально, но факт, чаще всего разводы происходят, когда дети очень маленькие. Молодую жену не устраивает «возрастная  не дозрелость» отца, она не желает ждать, когда он будет готов и ему станет с детьми интересно. Большинство мужчин, в том числе и хорошие отцы, считают, что они в первую очередь добытчики, обеспечивающие жену и детей, что  воспитание детей сугубо женская прерогатива.  А так ли это плохо? Ведь действительно папина спина это гарантия благополучия, это тыл в первую очередь для детей.

Надеюсь, вы сделаете правильный выбор и не разочаруетесь в нем…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/najdem-xoroshego-otca-po-vyrazheniyu-lica-6448977.html

Обсудить статью

НУЖЕН ЛИ РЕБЕНКУ ПАПА? И так, давайте порассуждаем, какое воздействие на развитие ребёнка оказывает отец. Проблема отцовства в психологии является слабо разработанной. В основном рассматриваются данные о роли отца в развитии ребенка, негативных последствиях безотцовщины, доминировании материнского начала в семейном воспитании и необходимости взаимодействия материнства и отцовства.

От: Оксанаl Дом и Семья> Семейная психологияl 08/04/2014

Они везде вдвоем: на детской площадке, в магазине, в гостях и на даче. Маленькая ладошка в теплой маминой руке, и кажется, ничего больше не надо. Но однажды малыш все-таки спросит «А где папа?»

От: Денисl Дети и родителиl 13/03/2014

Что ощущает мужчина, которому жизнь вот-вот присвоит высокое звание «Отец»? Волнение, легкую растерянность... Соберись! Сейчас от тебя многое зависит Женщина нуждается в поддержке. Всегда! Особенно если находится в роддоме без мужа.

От: helexerl Дом и Семья> Семейная жизньl 09/12/2010 lПоказы: 63

С точки зрения закона как отцовство, так и материнство требует установления и в некоторых случаях доказывания. И Семейный Кодекс Российской Федерации предусматривает обязательное установление как отцовства, так и материнства.

От: Polal Закон и Право> Разноеl 02/03/2008 lПоказы: 35,408 lКомментарии: 6
Константин

Никого уже не удивляют неполные семьи, «воскресный папа» и мама одиночка. Скорее крепкая дружная семья с устоями и взаимным уважением становится редкостью. Зачастую рождение ребенка является проверкой на прочность брачных уз.

От: Константинl Закон и Право> Иммиграцияl 02/06/2013 lПоказы: 151

Основателя социалистической Кореи Президента Ким Ир Сена (1912 – 1994 гг.) корейцы называют любимым отцом. Прежде чем быть вождем страны, он явился великим отцом, отвечающим за жизнь и судьбу народа.

От: Лихачёвl Культура> Историяl 26/04/2013 lПоказы: 37

Наведался я однажды к отцу, фронтовику, живёт в селе, недалеко от города. Давненько уже было, но сути не меняет. Недалеко от моего родного Бурлина в то время активно велись геологоразведочные работы на Карачаганакском месторождении нефти и газа. Месторождение было перспективным, союзного значения. Впоследствии, после «развала» Союза, полностью подготовленное месторождение начала эксплуатировать группа иностранных компаний, так как Казахстану это оказалось «не под силу».

От: dongulukl Общественность> Политикаl 05/01/2011 lПоказы: 48

В понедельник, 28 июня, на площади Новаторов в Рязани состоялся праздничный молебен перед началом работ по строительству каменного храма Сретения Господня. В создании церкви с уникальной архитектурой принимают активное участие строительные фирмы города.

От: ОЛЬГАl Бизнесl 08/07/2010 lПоказы: 57

Я расскажу вам как не быть нубом и сразу стать отцом CS,как делать больше всех фрагов,как заработать уважение всех игроков (и не только игроков,а всех вокруг)

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013 lПоказы: 46

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 316

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 243

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 95

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 292
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 130

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013 lПоказы: 60

Часто бывает так, что женщина получает настоящее удовольствие именно в случайной импульсивной связи и лишь, потом она закрепляет его в более стабильных отношениях, таким образом, женщина реализует вершины своих сексуальных возможностей.

От: kljeckol Дом и Семья> Сексуальностьl 12/02/2013 lПоказы: 133

Знаменитый граф Калиостро из фильма «Формула любви», так и не изобрел эту формулу, но его дело растет и процветает, по сей день.

От: kljeckol Отношения> Дейтинг и знакомстваl 03/01/2013 lПоказы: 104

Если вас часто укачивает – это не является болезнью, это особая чувствительность вашего вестибулярного аппарата. В основном это присуще людям, ведущим малоподвижный образ жизни, как же успокоить вестибулярный аппарат, не доводя ситуацию до логического завершения?

От: kljeckol Медицина> Здоровье женщиныl 19/12/2012 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast