Вопреки Всему.российская Действительность И Детский Аутизм

Опубликованно: 04/05/2011 |Комментарии: 0 |

Российская реальность в плане отношения к детям аутичного спектра, их родственникам, к способам лечения, целям лечения приводит в шок и уныние. Как и в других областях нашего бытья, бардак, нагромождение, и разнохарактерность видов, взглядов и восприятия свойственны и для лечения аутизма.

Так же, как и на улице есть возможность встретить людей облачённых по моде 80-90 годов прошлого века, так и людей, которые "кричат" о своей приобщенности к самым модным новинкам в стиле одежды 2011 года, а есть и такие, которые идут впереди всех, надев одежду, которая, по видимости, станет модной только ближе к 2022-у году.

Так же, и во всем, что касается детского аутизма -российские специалисты, советующие лечить аутизм сильными психотропными лекарствами, которые хронически использовались в течение последних 100-120 лет, (в то время, как весь остальной мир ПОНЯЛ, что психотропные препараты лишь помогают уменьшить  более опасные симптомы, но не лечат), пересадки костного мозга, уколы, витамины, диеты, массажи, песок, вода, молитвы, нашептывание, принесения в жертву, дельфины, обучающие методы, кинезиотерапия, ерготерапия, собаки, кони, люди и т.д. В общем, все перемешалось в кучу.

Хотелось бы какой-то сконцентрирован ости и стабильности. Хочется видеть, что близкие аутят имеют представление куда пойти и что делать, к кому обращаться, и где им с должным вниманием и поддержкой предоставят всю инфо-цию организованно, направят к специалистам, которые не только эффективно будут работать и лечить их детей, но и дадут родственникам необходимые инструменты, которые помогут им в ежечасном поединке  с этим страшным недугом (а не скажут "Мы вашего ребенка не берем, он слишком тяжелый", или "Ну что же вы, родители, не воспитываете ребенка! Отправляйте малыша в психиатрическое отделение").

Хочется увидеть родителей нейротипичных детей, которые относятся с пониманием к проблеме аутёнка и психологическому состоянию его родителей, которые воспитывают своих чад быть терпимыми и уважать других детей, несмотря на их особенности, а не отгонят ребенка отребёнка с аутизмом со словами: "Отойди от него, он дебил!".

И эта, другая реальность возможна! Ни один человек не говорит, что эта реальность наступит завтра, и даже в следующем году! Но и сама по себе не произойдёт. Не стоит ждать, что какой-то Путин, Медведев, Лужков, Горбачев, или Обама придет и все поменяет. Никакой иностранный психиатр, который будет, в свой приезд показывать, как прекрасно жить у него в стране , и представлять эффективные модели лечения детского аутизма - ничего не изменит.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Как это не грустно, но если сами родственники не начнут создавать терапевтические центры для аутичных детей, детские сады для аутичных детей, школы, находить нужных специалистов, направлять интересующихся и желающих помочь людей в нужном направлении и на нужное обучение - существующая "нереальная" действительность останется реальность навсегда. И начальный  шаг в попытке изменения действительности - это централизация собственных мыслей и поступков.Чёткое представление о том , что работает, что не работает, что эффективнее, а что менее  эффективно, что аутизм, а что не аутизм.

(RusArticles SC #4724653)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/vopreki-vsemurossijskaya-dejstvitelnost-i-detskij-autizm-4724653.html

Метки:

аутизм

,

прикладной анализ поведения

,

детский аутизм

,

аба терапия

,

ава

,

лечение аутизма

У вас часто плохое настроение? Выходные дни перестали приносить вам радость и удовольствие? Каждый день вызывает апатию и раздражение? Вы просто устали от своей жизни, которой живете в данный момент.

От: Денисl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/06/2011

«Неговорящие» дети с аутизмом не пользуются речью по разным причинам. Их можно разделить как минимум на три группы.

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/06/2011

Более столетия врачи стараются выяснить перво причины детского аутизма, построить чёткую дифференциальную классификацию и дать действенные способы реабилитации. На данный момент - без особых успехов...

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/06/2011

Чем отличаются речевые навыки детей с аутизмом от речи детей с обычным развитием.

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/06/2011

Пятый фактор успешной девушки - умение желать! « Желание движет миром»- констатировал Наполеон. Умение желать - важный фактор успеха. Желать и мечтать правильно - желать адекватно. Неадекватные мечты, это мечты, несопоставимые с вашим действующим положением. Правильные мечты и желания связаны с действием.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 30/05/2011

Личности нужны этому миру, ведь без таких людей наш мир быстро исчезнет с лица земли. А Личности указывают нам правильный путь. И самое важное - это то, что Личностью может стать каждый, кто задастся этой целью.

От: Vladl Дом и Семья> Семейная психологияl 30/05/2011 lПоказы: 13

Что такое счастливая семья, основные её признаки , кто по-настоящему счастлив в браке.

От: Евгений Акимцевl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/05/2011

Практически все семейные пары надевают на себя узы Гименея добровольно и по любви. Но проходит некоторое время и вот уже супругам (не только мужчинам), чужой кусок кажется вкуснее и слаще...

От: silverrakl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/04/2011 lПоказы: 16

«Неговорящие» дети с аутизмом не пользуются речью по разным причинам. Их можно разделить как минимум на три группы.

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/06/2011

Более столетия врачи стараются выяснить перво причины детского аутизма, построить чёткую дифференциальную классификацию и дать действенные способы реабилитации. На данный момент - без особых успехов...

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/06/2011

Чем отличаются речевые навыки детей с аутизмом от речи детей с обычным развитием.

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/06/2011

Статья рассказывает и инструктирует как правильно подойти к обучению использования карточек для лучшей комуникации неговорящих детей аутичного спектра

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/03/2011

PECS - Комуникация маленьких аутят. Статья расматривает все "за" и "против" применения картинок неговорящими детьми аутистами для общения с другими людьми

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/03/2011 lПоказы: 49

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast