4-Й Год Совместной Жизни – Льняная Или Восковая Свадьба

Комментарии: 0 | Просмотры: 65
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Льняная Льняная или – второе её название – восковая свадьба празднуется на четвёртую годовщину совместной жизни. Да, это не юбилей и не круглая дата, и многие городские жители в суете и спешке просто забывают об этом дне, и он проходит буднично и скучно… Не будем присоединяться к тем, кому жаль потратить несколько часов на организацию тёплого дружеского празднества в такой удивительный день, как годовщина свадьбы, а уделим время на празднование «4-й даты». И самих виновников торжества, и, ещё в большей степени, гостей, наверняка, будет волновать вопрос выбора подарка. Что принято дарить? Чему будут рады? Что пригодится, а что будет годами пылиться на антресоли?

Начнём с традиций. Т. е. с того, что было принято дарить на льняную свадьбу тогда, когда наши бабушки и дедушки были ещё даже не знакомы...

Льняная свадьба – первая годовщина, когда внимание обращается к дому супружеской пары и к их достатку. Считалось, что к четвёртому году совместной жизни пара уже должна обзавестись не только зрелыми и гибкими (мягкими, как воск) отношениями, но и уютным и гостеприимным домом! Традиционно на льняную свадьбу гости вручали семейной паре льняные полотенца, скатерти и засушенные букетики льна. Кстати, последнее сейчас можно заменить настоящим цветущим льном в изящном керамическом горшочке – прекрасное напоминание о счастливых моментах, проведённых вместе. Кроме того, на льняную свадьбу любящая жена обычно дарила мужу льняную рубашку, украшенную богатой вышивкой.

Крёстные отец и мать тоже должны были преподнести супругам подарки. Крестный отец дарил прялку или сундук, а крестная мать — собственного прядения лен или готовые льняные изделия, которые она шила сама.

Конечно, сейчас сложно представить себе современную бизнес-леди, проводящую все свои вечера за шитьём, да и муж вряд ли рискнёт надеть такую рубашку в офисе… Тем не менее, традицию дарить льняные вещи не стоит отталкивать, ведь сейчас в магазинах можно легко найти удивительные по своей красоте изделия!

Например, прекрасная половина супружеской пары наверняка даже и не подозревает, какими красивыми могут быть косметички из натурального неокрашенного (!) льна. А ведь они не только оригинальны на вид, но ещё и очень практичны.

Если Вы – гость и желаете угодить одновременно и мужу, и жене, то стоит подумать о дизайнерских аксессуарах для дома. Например, это могут быть шикарные жалюзи из льна, которые сразу изменят интерьер дома в сторону естественности и гармонии: летом они помогут сохранить прохладу, зимой – согреют своим нежным успокаивающим цветом!

А сделать возвращение домой особенно приятным сможет льняное постельное бельё, которое по своему дизайну ничуть не проигрывает белью из искусственных тканей, а по комфорту – даже превосходит! Лён особенно подходит аллергикам и тем, кто просто стремится добавить в свою жизнь хотя бы малую частичку природы. На кухне льняные аксессуары займут достойное (если не первое) место среди салфеток, прихваток, полотенец и передников. Вы наверняка будете удивлены тем, насколько льняное производство ушло вперёд. Это особенно заметно по сочным и сверкающим цветам тканей.

Льняная одежда тоже не вышла из моды. Это экологически чистый и красивый материал, который особенно полезно носить в жаркие дни, так как он обладает способностью охлаждать тело. Только не стоит забывать, что лён сильно мнётся и, может быть, вместе с модными новинками гардероба преподнести в подарок ещё и самй лучший утюг.

Обратимся теперь ко второй, «восковой стороне» годовщины. Ведь её тоже можно удачно обыграть.

Если знакомые из тех людей, которые следят за своим здоровьем, их впечатлит Ваш подарок в виде подарка-косметики и биодобавок на основе пчелиного воска. Только перед решением подарить косметику, обязательно поинтересуйтесь: нет ли у кого-то из них аллергии на пчелиные продукты? Если таких проблем нет, то можно пойти дальше и соединить приятное с полезным: вручить знакомым выбранную Вами баночку мёда. Липовый мёд лучше всего подойдёт для профилактики простуды, при лечении ангины, насморка и бронхита. Гречишный – поможет при кожных заболеваниях, малокровии. Мёд белой акации – отличное средство для борьбы с бессонницей. А мёд подсолнечника – незаменим для укрепления иммунитета. Кроме того, в старину считалось, что на столе в этот день обязательно должны стоять мёд и сладости, так как они приносят в дом лад и счастье.

Верьте, что влюблённые, независимо от количества прожитых вместе лет, сумеют сохранить свежесть и лёгкость отношений. Именно такими, гибкими и тёплыми, видели отношения на четвёртую годовщину свадьбы наши предки. Чтобы подчеркнуть это, дом заполняли самым романтичным и неуловимым светом на Земле – светом горящих свечей… А что может быть лучше свечей из настоящего воска? Они не только горят ровным, спокойным пламенем, эти свечи также используют в профессиональной ароматерапии. Густой запах мёда напомнит о летних днях и беззаботном отдыхе, а пламя свечи создаст атмосферу интима и уюта даже в самой незатейливо обставленной комнате… Красивые оригинальные свечи можно дополнить подсвечниками, оригинальными и подходящими по стилю к интерьеру супругов.

Только от влюблённой пары зависит, сможет ли она сохранить нежность и ласку первых дней знакомства, первого поцелуя … Только сама пара может превратить свой дом в место, куда стремятся друзья, в место, где всегда можно «зарядиться» положительной энергией, обменяться новыми впечатлениями или просто мирно отдохнуть. Все эти «чудеса» – в руках супругов. А мы можем лишь им помочь, сделав их окружение чуть светлее, чуть уютнее и… намного романтичнее!

(RusArticles SC #491059)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/4-j-god-sovmestnoj-zhizni-lnyanaya-ili-voskovaya-svadba-491059.html

    Тэги статьи:

    подарки

    ,

    выбор подарка

    ,

    Далион

    ,

    что подарить

    ,

    льняная свадьба

    ,

    восковая свадьба

    ОВЕН — любит детей и гордится ими. Может покорить сердце любого ребенка. Понимает своих детей, является для них другом и советчиком, Овены-матери имеют часто строгие принципы, они любят, чтобы дети слушались их беспрекословно. Им необходимо контролировать себя и быть более терпеливыми. Естественное желание Овена быть во всем первым. Им нельзя соревноваться со своими детьми, а нужно позволять своим детям извлекать уроки из ошибок и выбирать собственный путь.

    От: Дмитрийl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    Развитие промышленных технологий и технический прогресс неизбежно ведут к появлению новых приборов, продуктов, предметов, с которыми мы, так или иначе, сталкиваемся в повседневной жизни.

    От: Минаев Андрейl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/06/2010 lПросмотры: 1

    Секс в семейных отношениях и свинг как возможность сохранить в семье честные и открытые отношения

    От: kaktusl Дом / Семья> Семейная жизньl 15/06/2010 lПросмотры: 4

    ъезжая в новый дом или квартиру обязательно следует уделить внимание рациональности обустройства жилища - создать при минимальных затратах наилучшие условия для отдыха, сна, домашних занятий, воспитания детей, приготовления и принятия пищи. Дело это непростое, требующее определенных знаний и навыков, но важное.

    От: Doradol Дом / Семья> Семейная жизньl 11/06/2010 lПросмотры: 3

    Новые женские свадебные и вечерние наряды из последней дизайнерской коллекции по доступным ценам. По всем вопросам звоните или пишите! Остальные фото могу выслать!!! Также разрабатываю индивидуальный дизайн и пошив свадебных и вечерних нарядов любой сложности

    От: Викторияl Дом / Семья> Семейная жизньl 04/06/2010 lПросмотры: 2

    Здесь вы найдёте оригинальные идеи, которые позволят сделать Ваш праздник по-настоящему незабываемым!

    От: AlexKlol Дом / Семья> Семейная жизньl 03/06/2010 lПросмотры: 2

    Организация свадьбы – процесс очень индивидуальный. Ведь многие мечтают о ней в мельчайших деталях уже с самого детства и хотят идеальную незабываемую свадьбу для себя и своих близких.

    От: AlexKlol Дом / Семья> Семейная жизньl 03/06/2010 lПросмотры: 2

    Чикаго 30-х годов – это время, ставшее легендой, это аферы и гангстеры, «сухой закон» и виски со льдом… Атмосфера торжественного мероприятия выдерживается в стиле этой громкой эпохи: по стенам развешаны постеры с сюжетами из мюзиклов «Чикаго», «Кошки», и фильмов «Кабаре», «В джазе только девушки» и др.

    От: AlexKlol Дом / Семья> Семейная жизньl 03/06/2010 lПросмотры: 3
    dmotion

    К новоизбранным семи чудесам света началось настоящее паломничество. И если популярные достопримечательности, такие как Колизей в Италии, всегда были востребованы путешественниками, то Перу с новым чудом Мачу-Пикчу многие открыли для себя впервые. И, поверьте, здесь есть, на что посмотреть и помимо него.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 08/06/2010 lПросмотры: 3
    dmotion

    Четырёхлетие – важная дата и в жизни самого именинника, и в жизни его родителей. Теперь в семье растёт уже не кроха, а вполне самостоятельный и порой очень даже взрослый ребёнок. Найти подарок такому любознательному человечку будет не так уж и сложно. Проблема заключается в том, что именно выбрать.

    От: dmotionl Дети / их Родителиl 08/06/2010 lПросмотры: 4
    dmotion

    Коммерчески успешный проект почти всегда в кратчайшие сроки обзаводится продолжением. Кинокомпании объясняют это исключительно заботой о зрителе, который спит и видит, как бы встретиться с полюбившимися героями вновь.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 08/06/2010 lПросмотры: 8
    dmotion

    Волны лениво накатывают на берег и отступают назад, оставляя влажный песок искриться на солнце... Это – лето. Впрочем, бывает и по-другому. И тогда друзья и сотрудники, отправляющиеся в летний отпуск, всеми силами стараются скрасить положение остающихся. И нет для этого средства надёжнее, чем хороший подарок.

    От: dmotionl Разноеl 01/06/2010 lПросмотры: 9
    dmotion

    Те, кому «дым отечества и сладок, и приятен», точно никогда не оставят без внимания вологодские края, издревле называемые воротами Русского Севера. Они распахнуты настежь, здесь всегда рады гостям и своей строгой красотой эти места запросто могут соперничать с любой экзотикой.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 01/06/2010 lПросмотры: 1
    dmotion

    Можем поспорить, что любому из вас хотелось бы очутиться в красивом уголке земного шара, где сбываются самые сокровенные мечты. Такое место есть! Индонезия – страна, где смыкаются два океана, две цивилизации и два земных полушария – настоящий рай!

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 25/05/2010 lПросмотры: 14
    dmotion

    Для всех, кому чужды жаркие страны, можно посоветовать провести досуг или отпуск на Южном Урале, в Башкирии. Приехав в Курай, Вы сможете буквально слиться с природой, бесконечно любоваться неповторимыми пейзажами, при желании сходить в пеший поход, почувствовать гармонию лесов и рек…

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 25/05/2010 lПросмотры: 5
    dmotion

    Студенческие годы, без сомнения, можно назвать одними из самых ярких в жизни каждого человека. Воспоминания о том, как кто-то похрапывал на лекции, о записках, передаваемых через всю аудиторию, о преподавателях, не замечающих огромные шпаргалки, будут заставлять нас улыбаться долгие годы.

    От: dmotionl Наука/Образованиеl 25/05/2010 lПросмотры: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    dmotion Лучшие 238 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории
    cript>