Источник Излучения

Опубликованно: 02/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 151 |

Это название интервью, только что опубликованного в апрельском номере журнале «ЭГОИСТ generation» с известным в научном мире ученым-радиобиологом Львом Александровичем Булдаковым, сотрудником Государственного научного центра Российской Федерации «Институт биофизики», академиком РАМН, доктором медицинских наук, профессором, лауреатом Государственной премии. Он награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Почета, Мужества, Герой России. Имеет более чем полувековой опыт изучения последствий радиационных катастроф. Является автором более 200 научных работ. И знает о радиации все.
В последних монографиях Булдакова сделано сообщение о том, что учеными доказан так называемый горметический эффект проникающих излучений, заключающийся в том, что при дозах, превышающих природный уровень радиации, возрастает средняя продолжительность жизни животных и человека, уменьшается частота заболеваний, в том числе раком. И это произвело большую сенсацию в мировых научных кругах и заставило задуматься о том, что о радиации мы знаем все еще очень мало, что многие сведения носят характер скорее мифов, чем правды. Например, известно, что фон излучения земли составляет 0,1 рентген/год. И, если убрать естественную радиацию, в которой наши предки жили миллионы лет, мы ослабеем. При проводимых экспериментах животные и растения погибали или в несколько раз уменьшалась их масса, они переставали размножаться. Как только повышали радиационное воздействие до природного фона и выше - все восстанавливалось.
Другой пример – такое явление, с которым столкнулись ученые при ликвидации последствий радиационных катастроф, как - «панический радиационный фон» или «внушенная болезнь чернобыльца». Специалисты утверждают, что 25% заболевших, согласно чернобыльскому регистру, доз фактически не получили. Но, поддавшись массовому гипнозу, заболели с той же патологией, что и коллеги с «настоящими дозами».
В книге Л.А. Булдакова и В.С. Калистратовой «Радиационное воздействие на организм. Положительные эффекты» приводится еще такая ситуация. На Тайване около 10 000 жителей г. Тайбея в течение 20 лет жили в квартирах, в стенах которых металлические балки содержали Со 60.Срредняя доза излучения составляла 340м3в. И оказалось, что вместо увеличения частоты заболеваний раком и лейкозом, произошло резкое снижение смертности от рака, которая составила 3,6% от среднего показателя Тайваня. Хроническое облучение привело к формированию иммунитета к ракам. Не было и сведений об отставании детей и их заболеваний опухолями в облучаемых квартирах. Подобное действие отлично от действия острого облучения. Авторы объясняли, что, если объем повреждений невелик (при малых дозах) – организм отвечает стимуляцией защитных процессов. Когда объем повреждений превышает определенную величину (большие дозы), включившиеся адаптивные системы просто не успевают компенсировать повреждения, вызванные облучением. И одной из задач современной радиобиологии и противорадиационной защиты является сегодня расшифровка механизма запуска стимуляции, что позволит повлиять на все возможные исходы в таких случаях.

«Нелинейные коммуникации»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/istochnik-izlucheniya-376750.html

Обсудить статью

kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 338

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 98

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 443

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 88

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 76

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 104

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 72

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 95

Начался последний этап приема заявок на участие в конкурсе " Имидж-директория 2009". В конкурсе могут принять участие все, кто занимается не только наукой, образовательными программами и проектами, но и практическим имиджем, в том числе СМИ, интернет-ресурсы.

От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 17/04/2009 lПоказы: 31

Музей литературы Серебряного века в Москве приглашает 10 сентября в 18. 30 в Дом Брюсова на презентацию серии книг поэтов литературных сред новосибирского Академгородка 60-х.

От: Наталия Дьяконоваl Культура> Литератураl 01/09/2008 lПоказы: 89

Его так часто называют… Экстрасенс, телекинетик, ясновидящий Рони Маркус. Недавно он выразил желание посетить Россию. «Надеюсь скоро увидеть Вас в Москве», - сообщил мне Рони Маркус. - Знаю, что люди в России имеют очень высокий уровень осознания феномена психической энергетики». Так начинается интервью Наталии Жебит, которое опубликовано в только что появившемся 13 номере газеты « Ступени Оракула» на 13 странице, в рубрике Феномен.

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Психологияl 16/07/2008 lПоказы: 505

Решением Большого Жюри кандидату психологических наук В.А.Жебиту дважды присвоено звание номинанта 1X Национального профессионального психологического конкурса "Золотая Психея" по итогам 2007 года за новое научное направление: "Нелинейная коммуникация. Фундаментальная теория коммуникации" и образовательную программу по теории коммуникации "Нелинейная коммуникация".

От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 16/07/2008 lПоказы: 51

В Москве в Центральном доме ученых РАН в рамках проходящего международного симпозиума "Имиджелогия-2008» состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Интернационального конкурса "Имидж-директория".

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 20/05/2008 lПоказы: 100

Интернет-медицина не видит пользователя, а пользователь не видит Интернет-медицины - к такому выводу пришли специалисты профильного медицинского Интернет - агентства Med Craft (http://www.medcraft.ru/), проводившие свои исследования в медицинском Рунете.

От: Наталия Дьяконоваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/05/2008 lПоказы: 74

19 мая в Центральном доме ученых РАН (ул. Пречистенка, 16) в рамках симпозиума "Имиджелогия-2008" состоится финал конкурса "Имидж-директория 2008».

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 08/05/2008 lПоказы: 47

В майском номере журнала «ЭГОИСТ generation» опубликован материал "Код здоровья".

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Заболеванияl 04/05/2008 lПоказы: 14,949
Блок автора
Категории статей
Quantcast