Как Быть Хорошей Женой

Опубликованно: 31/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 463 |

Станет ли женщина хорошей женой, зависит не только от неё, но и от её мужа. Иногда женщина может полностью выкладываться, создавая счастливую семью, а мужчина это попросту не ценит. Мудрая жена знает потребности мужа, заботиться о нём и поступает согласно его потребностям. Мужчина же должен создавать все условия для благополучия семьи. Но мы рассмотрим в этой статье, какими качествами должна обладать женщина, чтобы быть идеальной женой для мужа.

Каждый мужчина хочет иметь хорошую жену, и, наверное, каждая женщина хочет быть для своего мужчины идеальной женой, чтобы её любимый оставался рядом с ней всю жизнь.  А как стать хорошей женой? Многие из качеств идеальной жены вложены в нас природой, а если каких-то качеств не хватает, мы можем их в себе воспитать, нужно всего лишь знать о них и приложить немного усилий.

-жена1.jpg

Будьте весёлой и жизнерадостной.

Женщина - улыбка, радость, солнышко. От настроения жены, её внимательности и отзывчивости зависит жизнь семьи. Счастье семьи зависит именно от жены, только она может создать в доме райский уголок, либо превратить его в ад. Будьте добрее и позитивнее, в общем будьте такой, какой бы Вы хотели видеть окружающих. Создавайте атмосферу любви и радости вокруг себя. Всегда встречайте мужа с улыбкой, а не с выражением лица человека, только что съевшего кислый лимон.

Уважайте своего мужа.

Если Вы хотите, чтобы Ваш муж уважал Вас, относитесь к нему с уважением. Мудрая жена никогда не станет пренебрежительно разговаривать с мужем, а тем более унижать его в присутствии других людей. Принимайте мужа таким, каким он есть, он ведь тоже личность. А муж в свою очередь сможет сделать для Вас многое, если Вы дадите быть ему самим собой. Возможно именно в уважении друг друга и состоит секрет добрых и крепких отношений. Все отношения начинаются с очарования и страсти, но претендовать на роль жены сможет лишь та женщина, которая после всего этого вызовет чувство уважения у мужчины.

Поддерживайте мужа.

Мужчина всегда ждёт поддержку и понимание от своей жены, которые ему особенно необходимы в трудные периоды. Хорошая жена будет любить своего мужа так же сильно в период неудач, как она любила его, когда он был успешным мужчиной. Никогда не умаляйте достижения мужчины, не раньте его упрёками, искренне хвалите его за все небольшие достижения, гордитесь им.

Никогда не пилите своего мужа.

Ни один мужчина не любит, когда ему читают нотации. Но к сожалению многие женщины считают, что это и есть единственный способ заставить мужчину сделать как надо. Однако такой метод может только ухудшить отношения и даже довести их до разрыва. Ваш муж - взрослый мужчина, со своими устоявшимися мнениями и взглядами на жизнь, и он может видеть ситуацию по-своему. И не факт, что Ваше мнение будет единственно правильным.

Давайте мужу свободу.

Старайтесь не заполнять собой всё его личное пространство, для мужчины Вас не должно быть много, иначе может просто наступить чувство пресыщения Вами. А Вам тоже будет полезным побыть иногда в одиночестве, отдохнуть от суеты и уделить время самой себе.

Хвалите своего мужчину.

Все мужчины любят похвалу и благодарность. Не скупитесь на добрые слова, слова благодарности и признания в любви. Восхищайтесь своим мужем, и чаще говорите ему о том, что он самый лучший, самый умный, мужественный и надёжный. Делайте ему приятные сюрпризы, балуйте его иногда, например сделайте ему массаж. Если Вы будете баловать своего мужчину, он будет мечтать побыстрее попасть домой.

Старайтесь всегда хорошо выглядеть.

Не забывайте общеизвестную фразу, что мужчины любят глазами, и всегда уделяйте внимание своей внешности. Женщины, забросившие себя, со временем перестают нравится даже себе и теряют самоуважение, и тогда жизнь рядом с такой женщиной становится невыносимой для мужчины.

Создавайте уют в вашем доме.

Мужчины ценят жен, умеющих создавать домашний уют, поддерживать чистоту в доме и порядок.

Поддерживайте интимную близость с мужем.

Секс - это важнейшая составляемая любого брака. Ваше отношение к интимной близости с мужем имеет решающее значение для его счастья и прочности вашего брака. Без ласки, интимных разговоров и любви, мужчина перестанет испытывать к своей жене нежные чувства и просто потеряет к ней интерес, и как следствие он пойдёт туда, где найдёт всё это. Не скупитесь на ласку и тактильные общения с мужем, просто в течение дня старайтесь чаще дотронуться до его руки, обнимайте его. Помните, что в вашем союзе любовные ласки будут делать вас более близкими.

Ни в коем случае не подумайте, что мы призываем Вас стать рабыней мужа. Вы можете следовать всем этим правилам, только не забывайте, что всё это должно быть в радость. Стремитесь стать лучше, работайте над собой по причине своей любви к мужу, а не из-за боязни его потерять. Радуйтесь каждому моменту в жизни, светитесь изнутри любовью, и Вашему мужу никогда не надоест быть рядом с Вами. Помните, весёлые жизнерадостные женщины никогда не остаются одни. Так что не забывайте быть хорошей женой, ведь счастье семьи - в Ваших руках!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kak-byt-xoroshej-zhenoj-6619546.html

Обсудить статью

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 540

Просто моё расуждение на заданную тему.

От: Ignol Медицина> Психологияl 28/12/2008 lПоказы: 310

Сегодня я решил написать про замечательную Женщину с большой буквы, с которой я работаю уже больше года, тренера Инну Чори. Ее тренинг "Женская Власть" направлен на то, чтобы сделать женщину и ее мужчину счастливыми в отношениях. И что интересно, около 30% студенток приходят на тренинг по "направлению" своих мужей и мужчин. Отзывы пишут как сами участницы, так и их довольные супруги:) Ее тренинги наша компания организует в основном в Питере и Москве, но скоро своими курсами она порадует женщин

От: intrening.rul Образование> Саморазвитиеl 23/05/2010 lПоказы: 278

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 160

Женщина ищет любви всю жизнь, и когда ей 18, и после 80-ти. В статье мы рассмотрим причины женского одиночества из-за нелюбви к себе. А также вы узнаете, что и как нужно изменить, чтобы полюбить себя по-настоящему и открыться навстречу миру и жизни.

От: Екатерина Скачиловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/04/2014

Бесплодие – настоящая проблема многих современных семей, ее глубина не только физического, но и психологического, но и даже духовного плана. Духовные причины бесплодия, которые, так или иначе, пагубно сказываются на способностях пар, к зачатию и рождению ребенка рассмотрим в этой статье.

От: Vasyll Духовность> Христианствоl 15/08/2013

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 90

Автор проводит анализ и осмысление понятия "платоническая любовь" в его изначальном смысле на основании диалога Платона "Пир".

От: Юлия Вертелаl Культура> Литератураl 19/07/2010 lПоказы: 1,818 lКомментарии: 2

Данная статья представляет собой размышления автора на тему свободных отношений, включает статистические данные и представляет интерес как для мужской, так и для женской аудитории.

От: Анастасияl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/08/2008 lПоказы: 475
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109

Низкая культура половой жизни и пренебрежение требованиями гигиены приводят к тому, что молодые люди губят свое здоровье и подвергают такой опасности своих случайных партнеров.

От: ljuljakl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/03/2013 lПоказы: 123

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast