Как Составить Поздравление

Опубликованно: 13/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,929 |

9 этапов составления поздравления:



  1. Для начала придумайте обращение. Можно просто имя, можно с эпитетом: дорогая(ой), милая(ый), уважаемая(ый).

  2. Теперь подумайте об этом человеке и запишите на листочек все ассоциации и эмоции , какие он у вас вызывает. В первую группу выделите ассоциации с неодушевленными предметами (ассоциации типа « табуретка » и « чурбан » вычеркните сразу). Отлично подойдут « Солнце, облако, цветок, картина …». Во вторую группу выделите ассоциации с одушевленными предметами: « кошка, птичка, бабочка …». Еще лучше, если ваша богатая фантазия может подсказать неординарные, пусть смешные, но запоминающиеся ассоциации. Стесняться не стоит.

  3. К подобранным ассоциациям можно добавить уменьшительно-ласкательные суффиксы. Но не переборщите, а то получится через чур слащаво. Этого не нужно.

  4. Придумайте красивые эпитеты: необыкновенный, сногсшибательный, умопомрачительный, волшебный . Можно использовать и более молодежные: классный, клевый, супер и т.д. В принципе, эти эпитеты универсальны, они понравятся представителям и сильной, и прекрасной половины человечества.

  5. Выделите у получателя вашего поздравления одну самую характерную черту (характера, комплименты внешности пишутся в обязательном порядке для девушек).

  6. Теперь к основному. Поздравление делится приблизительно на четыре части : 1. обращение, 2. развернутый комплимент, 3. пожелание, 4. подпись.

  7. С обращением разобрались (см. п.1). Развернутый комплимент - это своеобразный салат из всех ассоциаций и эпитетов, которые вы подобрали. Так и сообщите тому, кому сочиняете поздравление: Ты/Вы похожа на облако . Далее объясните почему, используя красочные эпитеты: ты такая же легкая и воздушная, у тебя добрый нрав, приятный характер, ты радуешь людей. Старайтесь быть предельно близкими к истине, не надо восхвалять щедрость жадного человека. Будет выглядеть, как издевка. Если такой развернутый комплимент дается очень тяжело (фантазии не хватает), можно просто перечислить все самые яркие эпитеты, какие пришли вам в голову (см. п.4). Желательно не меньше десяти. Это действительно впечатляет.

  8. Теперь переходим к пожеланию. Классика - это пожелание оставаться самим собой. Так же желайте счастья, удачи, любви и исполнения всех желаний, если ваше общение с человеком можно назвать только приятельским. Если пишете поздравление близкому человеку, можно написать более проникновенное пожелание - вы же знаете, о чем этот человек мечтает, чем живет. Главное, избегайте болезненных тем. Можно ведь чего-то очень хотеть, но не любить об этом говорить, правда? Будьте тактичны.

  9. Когда будете заканчивать поздравление, можете просто подписать: от N . Можете использовать более замысловатые подписи: с любовью, люблю, с наилучшими пожеланиями, скучаю, всегда твой, искренне Ваш ….


Поздравление будет выглядеть примерно так:


Догорая Марина!


Ты наше солнышко. Ты такая же теплая, веселая и нежная. Ты радуешь нас своей улыбкой и хорошим настроением. Оставайся всегда такой же доброй и красивой. Пусть счастье и удача сопутствуют тебе! Желаем тебе встретить своего Прекрасного Принца и наконец-то получить прибавку к зарплате.


С любовью, твои подруги Саша и Маша.


Это достаточно простой вариант поздравления. Можно сделать и более сложный, главное, была бы фантазия. Например, берете какой-нибудь сюжет (хотя бы знаменитый мультик) и оформляете все поздравление в одном стиле. Что-то вроде: пусть твой возлюбленный будет таким де сильным, как Шрек, веселым, как Осел, страстным, как Дракон. Главное, больше юмора и позитива в поздравлении.


Не забывайте о разнице между мужским и женским поздравлением. Собственно, поздравление мужчине должно быть чуть менее сладким, чем для женщины. В целом структура такая же - комплимент, пожелание. Но комплимент делайте профессиональным качествам, а не внешним данным мужчины.


Самое главное, думайте о хорошем, составляя поздравление, и не жалейте времени, иначе из этой затеи ничего не выйдет.


Источник: http://vampodarok.com/art.php?storie=26

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kak-sostavit-pozdravlenie-640622.html

Обсудить статью

В отношении любого праздника или дня рождения мы уделяем массу внимания вопросу решения в плане подарка и слишком невнимательны к поздравлению. А ведь доставить человеку радость и счастье настолько просто: отправить смс-поздравление с днем рождения в стихах.

От: dimarticlesl Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2008 lПоказы: 124

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о том, как сделать свое дружеское новогоднее торжество незабываемым и интересным при помощи праздничных новогодних сценариев и оригинальных поздравлений, красочных открыток.

От: pozdravru49l Товары и Услугиl 04/01/2011 lПоказы: 70
Даниил Кларк

Все успешные предприниматели в Интернете будут советовать создать свой продукт для максимального успеха. В общем, это близко к правде, потому что, уровень заработков в Интернете намного повысится, если продаете продукт, который сами создали. Однако, многие люди плохо представляют, какой продукт лучше всего для рекламы. Так какой лучше, что-то в видео, аудио или в PDF? И потом, как продвигать на рынке в Интернете?

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/09/2011 lПоказы: 50

Общие правила составления резюме в данном случае не вполне уместны, поскольку речь чаще всего идет об удаленном (внештатном) сотрудничестве. Многие пункты, обязательные для классической анкеты, будут лишними, а вот некоторые лучше расписать подробнее.

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услугиl 24/09/2009 lПоказы: 56

Когда даришь подарки чувствуешь себя по особенному. Ты приносишь радость другому человеку и при этом получаешь удовольствие сам. А среди всех возможных подарков цветы можно поставить особняком и дарить их можно и нужно чаще, чем что либо другое. Но как же их дарить? Лично или с курьером?

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 30/08/2009 lПоказы: 72

Вам приходилось ходить на собеседования? Как Вы вели себя во время встреч? Все ли было идеально? Мы собрали 13 самых распространенных и значимых ОШИБОК, которые совершают кандидаты...

От: Юлия Портландl Карьераl 11/03/2011 lПоказы: 112

В статье описана возможность доставки подарков на Новый год курьером под роспись. Отмечены моменты на которые необходимо обратить внимание при подготовке рассылки. Рассмотрены плюсы использования курьерской службы для доставки подарков.

От: Alex Vasilevl Бизнес> Обслуживаниеl 23/11/2014

Скоротечность времени порой пугает! Ещё вчера, казалось бы, Ваш малыш впервые встал на ножки, а сегодня он сам наблюдает, как учится ходить его сын. Всё изменилось — стремления, интересы и приоритеты. И лишь одно объединяет детей всех времён — детство, беззаботность и радость которого напоминают нам незабываемые детские праздники.

От: lml Дом и Семья> Праздникиl 30/01/2009 lПоказы: 82

В январе 2014 года в России откроется Представительство международной компании QNET. К открытию офиса в Москве, в продажу поступят новые товары. Заботясь об интересах российских потребителей, Компания продолжает расширять ассортимент своей продукции.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/12/2013
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 393

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 113

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 471

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 100

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 110

Как мне помнится с детства, новогодние праздники это всегда сказка, это время когда хочется верить в чудеса, время, когда загадываются желания и строятся планы на новую жизнь. Новый год это праздник для всех, праздник для всей семьи. И взрослым также как и детям хочется немного волшебства. Уходящий год подложил нам «свинью» в виде мирового финансового кризиса, и хочется верить, что наступающий Бык справится с этой проблемой и подарит белую полосу в жизни. И если этот кризис уже достучался до Вас

От: Долгожительl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/12/2008 lПоказы: 221

На Руси в X - XV веках начало Нового Года отсчтывали с 1 марта. В XV веке Новый Год был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января. Указ гласил: "Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года

От: Долгожительl Культура> Историяl 11/11/2008 lПоказы: 6,197

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как уменьшить процесс преждевременного старение организма и сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять правил" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

От: Долгожительl Медицинаl 11/11/2008 lПоказы: 244

Правильное, полноценное питание - одно из важнейших условий благополучного протекания беременности и рождения крепкого, здорового ребенка. Ведь полезных питательных веществ, получаемых с пищей, должно хватать не только самой будущей маме, но и малышу. В то же время любые вредные вещества, попадающие в организм беременной женщины с пищей (и не только с пищей), воздействуют на плод куда сильнее, чем на взрослого человека.

От: Долгожительl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 311
Блок автора
Категории статей
Quantcast