Как Легко Бросить Курить

Опубликованно: 05/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Зарождение идеи бросить курить...

Курю я 18 лет, крепко причем, по две пачки в день, встаю с сигаретой, ложусь с сигаретой, на улице с ней же. В один прекрасный момент начал замечать, что у меня повышенная усталость, вялость, и вообще какой-то не здоровый вид. Сдал анализы вроде все в норме, но после рабочего дня, приходя домой, сил хватает на покушать, принять душ и щелкать пультом от телевизора. На работе коллеги рассказывают, как они хорошо вчера провели вечер играли в волейбол, кто то ходил в тренажерный зал, кто то ездил на природу (какой природу, какой зал, я прихожу домой трупом, да примерно с обеда уже голова перестает работать, тело еле двигается, ну конечно если приложить усилие, то я доработаю до конца дня). Стало интересно, как же так, может витаминов не хватает, перепробовав все, я заметил только одну разницу, они не курят, а я курю и много курю.

Первые шаги, как у ребенка, спотыкаясь

Первое что я сделал, по искав в интернете способы бросания, это прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", книжка действительно интересная, читалась на одном дыхании, я был заражен идеей, что я легко брошу курить, дочитав, потушил последнюю сигарету, и почувствовал себя счастливым некурящим человеком. Прошло четыре дня, я уже действительно почувствовал прилив сил и энергии, и вернувшись с совещания, у меня началась ломка, которую я не смог перетерпеть, побежал в магазин купил пачку, и даже руки затряслись пока её открывал, выкуривая сигаретку, я чувствовал, как теряется моя мечта, энергия и конечно же здоровье вместе с ней.

Второй способ это лекарства, не буду называть в статье какие, а таблетки, их сейчас много, выпиваешь курс и бросаешь курить, они вот до сих пор у меня на столе лежат, я несколько курсов пил, после первого курса вроде как бросил, вроде как противно курить, но хочется, перестаешь пить таблеточки, пробуешь покурить, потому что постоянно хочется и все, опять сначала.

Всевозможные народные средства, вымочить сигарету в молоке, и выкурить, попить марганцовки, потом закурить, даже к бабке ходил, результат тот же, максимум пять дней и сигарета в руках, причем ведь не глупый человек, имею высшее техническое образование, понимаю суть проблемы, но справится не могу.

Первое неудачное знакомство с электронной сигаретой

Между всеми попытками, как то прихожу к другу в гости, а он сидит в комнате и курит сигарету, при жене и детях, ну думаю, вообще уже беспредел, сигареты полностью его разум съели, конец. Но оказалось электронная сигарета, чудо дивное, что то очень похожее на сигарету, вроде как из пластмассы или метала сделано, пускает дым (пар), который не пахнет и не мешает окружающим. Он мне дал попробовать, о вроде хорошо, покурили, накурились, выходить на улицу не надо, ну и хорошо.

Купил сие чудо, не очень дешево, для меня по крайне мере (цена равна моему месячному запасу сигарет). Но сие чудо меня разочаровало, два перекура, картридж заканчивается, долил жидкости, эффект тот же, купил новые картриджи, все равно. В итоге сигарета убрана к таблеткам.

Прошло некоторое время, испробовав еще кучу методик, также силу воли, самовнушение, различные споры и т.д., я опять вернулся к электронной сигарете, решил изучить её поподробней.

Первый правильный шаг

Изучив, данное устройство, для меня открылся мир парильщика (так называют курителей электронных сигарет). Как оказалось, я конечно купил подделку, которая имитировала, настоящее парение, можно купить хорошую сигару за меньшие деньги для начала. С чего я и начал, приобрел одно из дешевых устройств для парения. Электронная сигарета испаряет жидкость превращая её в пар, который мы вдыхаем и получаем удовольствие, вместо дыма. В паре содержится только то что мы залили в сигарету, там нету смол и вредных веществ от горения самой сигареты. Для облегчения бросания курить в пар добавляют никотин, чтобы организм не испытывал стресса. Через два дня после парения, у меня начали вылазить различные болячки (прищики, горло заболело, голова кружится начала), но это была не ломка, проконсультировавшись с опытными парильщиками, они подтвердили, что такое возможно в течении первых двух недель. Через неделю ко мне стало возвращаться обаяние, а главное энергия, я когда болела голова испугался конечно же, и пошел попробовал выкурить обычную сигарету, но она оказалась противной, и от неё никакого удовольствия я не получил. Я теперь просто понял, что к обычным сигаретам я не вернусь точно, а парить бросить или нет, можно будет подумать, здоровью оно сильный вред не приносит, если не курить никотин.

На сегодняшний момент электронные сигареты, это мое хобби, я уже изучил какие они бывают, у меня много видов их, конечно я не тот пользователь который первый раз увидел её у друга, я уже во многом разбираюсь, но многое еще впереди, так как данный вид еще только развивается, и новинки каждый день появляются на нашем рынке и в нашем производстве. Много плюсов у парения, например можно курить не выходя с рабочего места или за кухонным столом, я конечно же это не приветствую, так как все равно не стоит, чтобы дети видели как я курю хоть даже электронную сигарету, и поэтому курю только в строго отведенных местах (ну или пока меня никто не видит). Как и положено по правилам этикета, если кто то меня зовет покурить я иду с ними, и курю свою отвертку.

Плюсы от данного вида курения:

1. Не пахнет от меня как от пепельницы, так как жидкости можно делать с разными добавками, например с клубникой

2. Зубы намного легче чистить они не темнеют как раньше

3. Обаяние восстановилось

4. Энергия и вред здоровью намного меньше

5. Окружающих не раздражает мое курение, так как оно не приносит не приятных запахов.

Если Вы до сих пор курите, и Вам ничего не помогает, советую перейти на электронное курение, удачи Вам, если что обращайтесь с удовольствием всегда помогу.

irusike131@mail.ru       

www.minzdrav-info.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/kak-legko-brosit-kurit-6169029.html

Обсудить статью

На заядлых курильщиков на сегодняшний день объявлена настоящая война. Электронные сигареты imperium, ставшие настоящей палочкой-выручалочкой для курильщиков, позволяют сейчас легко и комфортно навсегда бросить курить

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 21/04/2009 lПоказы: 154

Электронная сигарета представляет собой ингалятор, создающий взвесь из вещества при помощи высоко технологического процессора. Вещество содержится в сменной капсуле. При курении взвесь ничем не отличается от настоящего сигаретного дыма.

От: alexl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2010 lПоказы: 74

Электронная сигарета – не содержит вредных примесей, канцерогенных веществ и едкого дыма. Она отсекает традиционно негативные стороны обычных сигарет, превращая курение в приятный и безопасный ритуал.

От: papiroskal Товары и Услуги> Советыl 13/08/2010 lПоказы: 21

Как бросить курить и не набрать вес? Почему полнеют бросающие курить люди? Что делать, если при попытке бросить курить нападает просто зверский аппетит? В этой статье коротко и ясно объясняются механизмы набора веса при воздержании от курения. Проблема набора веса бывших курильщиков неожиданно освещается под необычным углом зрения. Перед бросающими курить людьми встают новые перспективы.

От: kostyam31l Медицина> Психологияl 15/02/2009 lПоказы: 2,331 lКомментарии: 2

Электронная сигарета —электронное устройство-ингалятор имитирующее процесс курения, производящее пар для вдыхания, призванное помочь людям отказаться от табачной зависимости.

От: Василийl Товары и Услугиl 03/03/2011 lПоказы: 33

Статья будет интересна и полезна многим. В первую очередь тем, кто в данный момент впервые озабочен решением серьезной проблемы - как бросить курить. Те, кто уже пробовал бросать курить с помощью различных методик, также откроют для себя нечто новое, прочитав эту статью. Ну, и наконец, все те, кто уже использует элетронную сигарету или собирается приобрести для себя или в подарок, возьмут себе на заметку некоторые любопытные факты об электронной сигарете.

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 06/09/2011 lПоказы: 34

Понс – это новая возможность для курения!

От: SoMarketsl Медицина> Витаминыl 23/08/2010 lПоказы: 151

О том, что курить вредно, знает каждый, как и о последствиях этой вредной привычки. Однако избавиться от нее многим никак не удается. Наука и техника продолжают развиваться, и теперь арсенал «противокурительных» средств пополнился электронными сигаретами.

От: Владимирl Медицина> Зависимостиl 16/07/2013

«Бросай курить! Никотин – это яд! Минздрав предупреждает!..» – такие лозунги не редко попадаются нам всем на глаза, однако заядлых курильщиков не становится меньше. Одних слоганов и различного рода социальной рекламы, направленных на борьбу с курильщиками, мало.

От: 2orangel Товары и Услугиl 24/09/2010 lПоказы: 46

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 67
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 37
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 29
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 38
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 69

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 50

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 25
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 21

Со времён создания человечества любая живая душа ищут себе пару для продолжения рода. Люди ищут родственную душу веками. Мужской пол тянется к женскому и наоборот. Кто то находит, кто то нет. Обрести крепкую, надёжную семью и сохранить отношения на долгие годы большое счастье для большинства. Как же сохранить чувства, как не разрушить что имеем?

От: Рафикl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2012 lПоказы: 126

Аллергия на алкоголь (Флешка). Что это такое? Как её вылечить и как с ней бороться

От: Рафикl Медицина> Зависимостиl 23/07/2012 lПоказы: 214
Блок автора
Категории статей
Quantcast