Ну Как Прожить Без Поцелуя?

Опубликованно: 11/23/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 19

"У меня хороший парень, собираемся пожениться. Но меня обижает и настораживает то, что он не любит целоваться. Может, я ему не дорога? И как это может отразиться на нашей дальнейшей жизни?"

Вопрос можно перефразировать в известную пеню: "Если милый не целует, трудно милого любить". Так уж повелось от Адама и Евы, что человек - высокоорганизованное существо и чувствует не только свою социальную значимость. Он хочет ещё и осознавать, что он дорог, незаменим. Особенно это присуще молодым.

Один из весомых факторов, подтверждающих вашу значимость, - забота и ласка близкого человека, а поцелуй - наиболее яркий аргумент проявления этой любви. По сути, поцелуй - только прелюдия, первый акт большого чувства.

Большая любовь может состояться или нет, но сам поцелуй как проявление нежности и симпатии вызывает в особых структурах мозка образование гормона удовольствия, который повышает жизненный тонус, работоспособность. Другими словами, поцелуй превращает будни в праздники.

Учёные подсчитали, что европеец за день целуется примерно 7 раз: молодые - 12 раз, пожилые - 2, а 10% вообще не могли вспомнить, когда целовались в последний раз.

Страстный поцелуй вызывает напряжение более 30 мышц лица и является своеобразной профилактикой порщин (кожа разглаживается, тановится более упругой, лучше снабжается кровью). Поцелуи - это своеобразный сосудистый массаж, замедляющий старение, противостоящий многим болезням, стрессам и инфекциям. Поцелуй способствует выделению адреналина, приводит организм в состояние радостной активности. При этом пульс увеличивается до 150 ударов в минуту, а это перекачивает дополнительный литр крови, и организм получает большее количество кислорода.

При поцелуе замедляется выделение некоторых вредных химических веществ. Стоматологи отмечают, что поцелуй - природный антисептик, предотвращающий кариес. В слюне человека содержатся различные бактерии. 80% из них одинаковые у всех людей, а 20% - индивидуальные. При поцелуе эти бактерии передаются другому и вызывают оживление других микроорганизмов, давая импульс иммунной системе.

Три 20-минутных поцелуя могут создать устойчивое романтическое настроение на целый день. При этом сжигаются калории, и в течение года целующиеся избавляются от одного килограмма лишнего веса. Считается, что поцелуй ослабляет болевые ощущения, стимулируя образование специального гормона.

Есть версия того, что поцелуй - это экспресс-анализ на генетическую совместимость. Пока влюбленные целуются, мозг ускоренно анализирует гормональную систему партнёра. Как же нужно правильно целоваться? Длительность идеального поцелуя - 3 минуты, а минимум - не менее минуты. В это время рекомендуется хоть немного смотреть в глаза партнёру. Поцелуи в щечку никакого целебного действия не  оказывают.

Поцелуй как вид ласки харатерен только для половины человечества. Так, у папуасов вид целующихся вызывает недоумение и хохо, а свою нежность и симпатию партнёру они выражают выикиванием вшей на волосах и обгрызыванием ногтей. На острове Таити танцуют и трутся носами, эскимосы касаются партнёра щеками и языком, на Бали соприкасаются лицами, а некоторые африканцы вообще боятся целоваться, полагая, что так можно втянуть в себя дух другого.

Так что целуйтесь на здоровье! И не только в День 8 Марта!

(RusArticles SC #1492536)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/nu-kak-prozhit-bez-poceluya-1492536.html

Тэги статьи:

поцелуи

Что может заставить сердце перекачивать ежеминутно на один литр крови больше обычного, привести в движение 28 мышц одновременно и мгновенно повысить артериальное давление, спровоцировать выброс адреналина, а также сжечь дюжину калорий? Конечно, поцелуй…

От: Дмитрий l Дом / Семья > Семейная жизнь l 01/26/2008 l Просмотры: 21

Название: Ангус, стринги и поцелуи взасос Оригинальное название: Angus, Thongs and Perfect Snogging Год выхода: 2008 Жанр: Комедия, драма Режиссер: Гуриндер Чадха В ролях: Джорджия Грум, Элинор Томлинсон, Аарон Джонсон, Алан Дейвис, Карен Тейлор, Томми Бастоу, Шон Бурк, Лайам Хесс Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)

От: Drims l Культура/Искусство > Кино l 01/03/2009 l Просмотры: 158
Посольство Медицины

Большинство половозрелых граждан любит целоваться. Плюсов тут не счесть: и удовольствие, и установление более близких контактов, и даже потеря калорий!. Да, да 1 поцелуй - 6 килокаллорий, следовательно сто поцелуев сожгут энергию от поедания целой плитки шоколада! Казалось бы, целуйтесь на здоровье! И, как говаривал старик Гете: "Поцелуй - это встреча двух душ на кончиках губ". Но увы, поцелуй - это ещё и встреча микробов, на этих самых губах обитающих.

От: Посольство Медицины l Медицина/Здоровье l 07/17/2008 l Просмотры: 18

Продюсеры мексиканских коммерческих телеканалов Televisa и TV Azteca приняли решение вычеркнуть из сценариев, снимаемых сейчас "мыльных опер", сцены страсти, объятий и поцелуев в связи со вспышкой свиного гриппа в этой стране, откуда, как считают, заболевание распространилось на другие страны.

От: Americaru l Разное l 04/29/2009 l Просмотры: 4

В Южной Каролине за поцелуи в школьном автобусе двух студентов исключили и до конца года они не смогут восстановиться в своей средней школе.

От: Americaru l Разное l 01/30/2008 l Просмотры: 4

Это и многое другое Вы можете найти на информационно-деловом портале о косметике, парфюмерии и бытовой химии cosmomir.ru

От: cosmomir.ru l Медицина/Здоровье > Косметика l 05/20/2008 l Просмотры: 36

Для большинства мужчин секс представляет собой 3 простых воздействие: сунул-вынул и пошел, на тот момент как девушка ожидает что-то наибольшего.И это «большее» имеет в своем составе такие понятия, как романтика, забота, уважение, теплота, нежность, ласка, задушевный разговор, страсть, оргазм и еще много всего такого, о чем сама девушка даже и вовсе не подозревает. После всего этого она хочет выпить бокал неплохого вина и...

От: Богдан l Дом / Семья l 11/09/2009 l Просмотры: 20

Чехия вводит новые правила иммиграции и въезда в страну, с учетом защиты рабочих мест для граждан своей страны. Первопричиной для этого послужил экономический кризис в Чехии, который так же повлиял на увеличение безработицы в стране, на работу чешских предприятий и усиление мер по защите внутренней экономики страны и защиты своей валюты – чешской кроны.

От: pragalev l Дом / Семья > Семейная жизнь l 02/06/2010

Чем характерна осень? Началом учебного года, деревьями, которые сбрасывают листву, дождём … А ещё? Конечно же, сезоном свадеб. И несмотря на то, что осень (а соответственно и сезон свадеб) уже позади - сегодня мы поделимся с Вами несколько советов о том, чего нельзя забыть при подготовке к свадьбе.

От: aladin111 l Дом / Семья > Семейная жизнь l 01/31/2010 l Просмотры: 2

Почему большинство женщин не испытывают настоящий оргазм, а имитируют его? А ведь природный оргазм - это здоровье, радость в жизни и крепкие отношения с противоположным полом. Кроме того, получение настоящего оргазма оказывает огромное влияние на настроение и позитивное восприятие окружающего мира. Подробнее об оргазме и как его достичь узнайте на сайте http://vivasalute.com Каждая женщина достойна этого!!!

От: Владимир l Дом / Семья > Семейная жизнь l 01/30/2010 l Просмотры: 8

Во время беременности нужно научиться смотреть на мир другими глазами, относиться ко всему фи-лософски, постараться понять, что никакие неприятности, житейская неустроенность не стоят здоровья мамы и ребенка. Во время беременности вам необходим полноценный отдых. Сделайте это раньше, чем почувствуете усталость.

От: linkaa l Дом / Семья > Семейная жизнь l 01/26/2010 l Просмотры: 6

Само слово страпон в переводе с английского языка означает пристегивать, привязывать. Но предлагаемый нами товар под столь необычным названием, это ни что иное, как одна из секс - игрушек. Сам по себе страпон представляет из себя фаллоимитатор, что можно легко пристегнуть с помощью нижнего белья и ремней. Страпон станет хорошим подарком, как мужчине, так и женщине.

От: Анна l Дом / Семья > Семейная жизнь l 01/24/2010 l Просмотры: 3

Свадьба - это самый долгожданный день в жизни почти каждой девушки. Будучи маленькими девочками мы продумываем и фантазируем себе все до мелочей. И вот приходит этот долгожданный день, когда мы сможем осуществить свои мечты и задумки. И естественно, невеста обязана выглядеть безукоризненно, т.к. к ней будут прикованы взгляды в течение всего дня, а фото и видео сохранится на многие годы. Что бы чувствовать себя на собственной свадьбе лучше всех стоит прислушаться к некоторым советам.

От: Kisuxa l Дом / Семья > Семейная жизнь l 01/19/2010 l Просмотры: 5

Рождение крохи – это событие, которое преображает быт всего семейства. К примеру, в доме появляется много новоприобретённых вещей, помогающих малютке развиваться, учиться чему-то новому, познавать мир. Речь идет не только об игрушках, но и о других необходимых вещах, которые понравятся детям и при этом способны облегчить хлопоты родителей, – мы говорим о первых средствах передвижения крохи и мебели для детей.

От: Евгений l Дом / Семья > Семейная жизнь l 01/12/2010 l Просмотры: 4

Здравствуйте, уважаемые молодожёны. Вы решили для себя провести свадьбув 2010 году. Действительно, свадьба 2010 - красиво звучит. С чего начать организацию проведения свадьбы, как выбрать день для свадьбы 2010.

От: Русинов Виктор l Дом / Семья > Семейная жизнь l 01/10/2010 l Просмотры: 19

"У меня хороший парень, собираемся пожениться. Но меня обижает и настораживает то, что он не любит целоваться. Может, я ему не дорога? И как это может отразиться на нашей дальнейшей жизни?"

От: Ivan l Дом / Семья > Семейная жизнь l 11/23/2009 l Просмотры: 19

Многочисленные испытания в ведущих клиниках Европы и США убедительно доказали: БАД - Биологически Активные Добавки - самостоятельно или в сочетании с другими лекарственными средствами способны останавливать развитие тяжелейших болезней, во многих случаях излечивать их, восстанавливать нарушенные или утраченные функции организма.

От: Ivan l Медицина/Здоровье > Лечебные препараты l 04/18/2007 l Просмотры: 134

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории