Пелёнки, Распашонки, Ползунки… А Что Же Хочешь Ты, Моя Родная?

Опубликованно: 27/05/2008 | Показы: 54 |

mother_baby.jpg

Ну вот, наконец-то наступил тот долгожданный момент, когда семейство Сидоровых, или Петровых (как Вам удобней), пополнилось новым членом семьи. Ещё совсем недавно был торжественно вручен маленький пищащий свёрток дрожащему от страха отцу, и слезами радости утирались многочисленные родственники. Вокруг этого маленького розового комочка вереницей кружат бабушки и тёти, подружки и друзья. Всё внимание окружающих сосредоточено на малыше. А как же его мама? Вы дарите пелёнки, распашонки и памперсы. Все выше перечисленные предметы предназначены для младенца. А что Вы подарили мамочке? Неужели за долгие месяцы вынашивания малыша и процесса родов, она сейчас не заслуживает Вашего внимания и заботы? Конечно же, заслуживает! Но многие теряются при выборе подарка для молодой мамы.

Во время беременности вкусы женщины могут кардинально поменяться, и то, что она любила до родов, сейчас может ей абсолютно не нравиться. Есть несколько подходов к выбору подарка. Первый: практичный. Второй: для души.

Ну, на первый взгляд, практичный подход к выбору подарка кажется более простым и незамысловатым. Но это абсолютно не так! Женщина после родов испытывает стресс, и никакая мелочь не должна её огорчать. Если Вы решили подарить что-то нужное, то изначально эта вещь должна быть удобной и комфортной. Лучшими подарками станут те предметы, которые помогут молодой маме облегчить её домашний труд и заботу о малыше. Например, это может быть «радио-няня» или небольшой стерилизатор бутылочек.

Если мамочка любит пешие прогулки, то просто незаменимой вещью станет «рюкзак-кенгуру». С помощью него она смело и без особых нагрузок сможет передвигаться на общественном транспорте, ходить по магазинам или прогуливаться по парку. Так же прекрасным помощником во время прогулок с малышом станет специальная сумочка, предназначенная для хранений детских принадлежностей, таких как памперсы, ползунки и бутылочки.

Если в семье это первый ребенок, то отличным подарком станет книга с информацией по уходу за ребенком. Этот подарок необходимо выбирать очень внимательно, так как сегодня на книжных полках можно встретить совсем «недружелюбные» книжки. Помимо книг на прилавках магазинов можно найти огромное число разнообразных журналов, в которых будут советы, начиная от пелёнок, до приготовления блюд для малыша типа бланманже.

Если молодая мамочка сентиментальная личность, то замечательным подарком станет альбом «Мой малыш» или огромный настенный календарь, предназначенный для записи достижений малютки.

Ну, с практичным подарком, вроде бы, всё ясно. Перейдём к следующему варианту – подарку для души. Для начала, Вы должны поставить себя на место мамочки, представить чего бы он хотела сейчас, после этих «длительных испытаний». Ведь выносить и родить ребенка – большой труд. Организм женщины во время беременности и родов испытывает огромные перегрузки. Ваша задача: своим подарком восстановить её душевное равновесие. Например, можно порадовать молодую маму новой косметикой или красивыми вещицами. Сейчас на рынке представлен огромный спектр косметических средств, предназначенный для восстановления упругости и красоты кожи. Прекрасным выбором станут ароматические масла и расслабляющие пены для ванн. Помните о том, что сейчас молодая мамочка поглощена заботами о своей маленькой крохе, и у неё абсолютно нет времени и сил, для приобретения маленьких женских безделушек! Посоветуйте мужу подарить своей любимой красивую ночную рубашку или нежный банный халат. Представьте, какое наслаждение получит уставшая мамочка, когда примет расслабляющую, ароматную ванну и укутается в мягкий халатик!

Если Вы представляете «клан подружек», то замечательным подарком станет прогулка по магазинам. Проведите молодую маму по всем магазинам одежды в городе! Приобретите для неё несколько понравившихся ей вещей. Ведь сейчас она вряд ли найдёт что-то интересное в своём гардеробе: вещи либо стали не актуальными, либо не подходят по размеру… Снятие «родового стресса» коллективным шопингом – отличная идея! :)

Но одним из самых главных подарков, конечно же, станет Ваша помощь. Например, во время проведывания малыша, ненавязчиво приготовьте ужин. Или сходите в магазин за продуктами. Для Вас это – пустяк, но он станет неоценимым подарком для мамы. Посидите с ребёнком или пойдите с ним на прогулку, дайте немного времени мамочке для того, что бы она могла посвятить его уходу за собой, сходить с парикмахерскую или просто поспать… А если подарите билеты в театр или закажете для неё столик в ресторане, а сами в это время отважитесь посидеть с крохой, то этот Ваш подарок молодая мама будет вспоминать с особой радостью!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/pelyonki-raspashonki-polzunki-a-chto-zhe-xochesh-ty-moya-rodnaya-428413.html

    Метки:

    выбор подарка

    ,

    подарок молодой маме

    ,

    подарки

    При всевозрастающем ассортименте товаров на полках магазинов, как это ни парадоксально, вопрос «что подарить?» становится более острым. Ведь подарки приятно не только получать, но и дарить, когда подарок сделан с душой и заботой он принесет радость и тому, кто дарит и тому, кто получает.Хочется ведь порадовать не только малыша, тем более ему для радости пока надо только одно – что бы мама была рядом, но я маму, ведь она принимала не последнее участие в появлении малыша на свет.

    От: chupl Товары и Услуги> Советыl 24/01/2012 lПоказы: 72
    dmotion

    В течение 9-ти месяцев беременности меняется не только внешность будущей мамы, но и её внутренний мир. Появляются новые увлечения, изменяется взгляд на вещи и то, что раньше было любимым, сейчас тоже «номер один», но в списке антипатий. Поэтому очень трудно угодить беременной девушке с подарком.

    От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2008 lПоказы: 151
    dmotion

    «Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нём душа говорит с душою», - сказал немецкий писатель Бертольд Авербах. И действительно, на «языке» музыки «говорят» абсолютно все. Речь лишь о том, в какой степени дорогой Вам человек увлекается этим искусством. И какой подарок ему преподнести.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 04/09/2009 lПоказы: 31
    dmotion

    Вторая годовщина свадьбы - это спокойное время. Ведь ни для кого не секрет, что кризисными датами психологи считают 1-ю и 7-ю годовщину, а 2-я - это как раз время стабилизации отношений. Так что есть повод наслаждаться, праздновать и думать о том, как сделать жизнь лучше. А для гостей это хороший повод порадовать семью интересным подарком. Кстати, вторая годовщина свадьбы называется «бумажной свадьбой».

    От: dmotionl Дом и Семьяl 08/07/2009 lПоказы: 430
    dmotion

    Свершилось чудо! В семье у близкого Вам человека появилось чадо. За прошедший месяц малыш окреп. Перестал походить на маленького инопланетяньчика, на его ручках наметились забавные складочки, взгляд стал более осмысленным. А если малыш особо подвижен, он даже пытается держать голову.

    От: dmotionl Дом и Семьяl 19/11/2008 lПоказы: 168
    dmotion

    За год непонятное крупноголовое и кричащее существо становится настоящим человечком. Сначала малыш адаптируется к новому миру, затем.....

    От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/03/2008 lПоказы: 530
    dmotion

    Лозунг «Книга – лучший подарок» по-прежнему жив, хотя традиция преподнесения книги в подарок тоже – увы! – зачахла. Дарить книги стало как-то… скучно. Ой ли?! Вовсе нет, друзья мои, это очень даже интересно и креативно.

    От: dmotionl Культура> Литератураl 29/10/2009 lПоказы: 46

    Выбор подарка в наше время - непростая задача. Статья сделает ее максимально легкой и ваш выбор придется по вкусу тем, кому Вы хотите сделать сюрприз. Вы убедитесь, с учетом возраста, характера, предпочтений, возможен как классический, так и креативный подход к выбору подарка.

    От: Наталья Граболоваl Дом и Семья> Праздникиl 28/08/2009 lПоказы: 62

    Уже совсем скоро придет весна и подарит нам солнечное тепло, хорошее настроение, а самое главное, любимый женский праздник, с которого начинаются весенние дни. Мужчины называют этот праздник 8 Марта, дети – Мамин День.

    От: Alekcl Дом и Семья> Праздникиl 04/03/2011 lПоказы: 13
    dmotion

    «Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011

    Статья о новом интернет-ресурсе для всех женщин, которые хотят стать счастливыми и успешными.

    От: Oksana Guseinoval Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2012 lПоказы: 14

    Хороша ли ревность в семейных отношениях. К чему она приводит? Возможно ли от нее избавится? Я считаю что можно

    От: Дарьяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/07/2012 lПоказы: 24

    Со времён создания человечества любая живая душа ищут себе пару для продолжения рода. Люди ищут родственную душу веками. Мужской пол тянется к женскому и наоборот. Кто то находит, кто то нет. Обрести крепкую, надёжную семью и сохранить отношения на долгие годы большое счастье для большинства. Как же сохранить чувства, как не разрушить что имеем?

    От: Рафикl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2012 lПоказы: 83

    Мы живем в век "кредитной истории" и большинство из нас уже стали частью этой истории. Почти каждый имел опыт оформления кредита на различные нужды, будь-то на приобретение дорогостоящей, но необходимой вещи, или для нужд личного бизнеса, или для приобретения недвижимости. Самым сложным (в плане принятия решения) кредитом для молодой семьи является ипотечный кредит. О нем и поговорим этой статье...

    От: smaillexl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/07/2012 lПоказы: 21

    Повсюду перманентно происходит смена поколений, государственных границ и законов, моральных и нравственных принципов, но семья как была основной ячейкой общества, так она ей и осталась. Семья – это опора и поддержка в жизни каждого человека. Именно семья играет решающую роль в формировании личности в социуме.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/07/2012 lПоказы: 25

    Любовники, любовницы, любимые...Чего нам не хватает в жизни? Статья не дает советов, мы просто пытаемся затронуть тему и собрать как можно больше мнений.

    От: Владимир Планетаl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/06/2012 lПоказы: 27

    Вы новобрачные! Поздравляю! В вашей жизни начался новый этап - создание семьи. Не обольщайтесь - если вы любите друг друга и сыграли свадьбу - вы только в начале пути. Перед вами стоит много задач - сохранить любовь, нежное и уважительное отношение к друг другу и пронести эти чувства через время и бытовые преграды.

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 16

    Говорят, что мужчины полигамны по своей природе, и поэтому они изменяют женам. Многие мужчины и многие женщины считают, что это так. Почему же тогда измена супруга (или супруги) вызывает столько боли, обиды, горечи и зачастую разрушают семейные отношения?

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 33
    dmotion

    Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 15
    dmotion

    Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011
    dmotion

    Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

    От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011
    dmotion

    Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

    От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 27
    dmotion

    «Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011
    dmotion

    «Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

    От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 24
    dmotion

    Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

    От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 203
    dmotion

    Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

    От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 16
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast