Подарки На Бриллиантовую Свадьбу

Опубликованно: 02/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 236 |

Подарок на годовщину свадьбы

Что может быть прекрасней момента свадьбы? Прежде чем решиться на предложение «руки и сердца» каждый проделывает немалый путь в поисках своей половинки. Когда выбор сделан, и стрелы Амура поразили сердца обоих, звучит незабываемая мелодия – «марш Мендельсона»… Увы! Все знакомы со статистикой семейных браков, выдерживают жизненные трудности единицы. Но как приятно видеть семейные пары, которые сохранили свой союз крепким, несмотря на разные преграды. Смотришь на таких «старичков» и думаешь, что не перевелись еще на Земле настоящие влюблённые!

Перед Вами семейная пара, прожившая вместе 60 лет, можно сказать целую эпоху! Даже если они вступили в брак ещё в 18-ти летнем возрасте, им уже почти по 80 лет. Эту дату в семейной жизни именуют «бриллиантовой свадьбой», а иногда «платиновой», и то, и другое говорит о крепости и особой ценности. Многие конечно не видели воочию настоящего бриллианта, некоторым посчастливилось иметь в своей коллекции этот удивительный дар природы. Только к таким счастливцам в основном относятся люди с высоким саном — короли, принцы, графы... Самое удивительное, что бриллиант приобретает свою настоящую ни с чем не сравнимую красоту только после специальной обработки и оценивается по системе под названием «4С». Это огранка (cut), чистота (clarity), конечно же цвет ( color) и известное всем понятие сarat (вес). Но если Вы на разу не видели настоящего бриллианта, на этой годовщине есть шанс видеть перед собой настоящие бриллианты - «жениха и невесту». Они сияют настоящей любовью, прошли жизненные препятствия и собрали в себе только лучшие качества...

Чтобы не теряться в догадках, что подарить «бриллиантовой» семейной паре, для начала представьте себя в их положении. Сразу вспоминается грузинский тост: «одинокий пожилой человек услышал стук в дверь и увидел красивую девушку. - Я любовь, можно мне войти... - Не стоит, мне уже много лет. Прошло время, опять стук в дверь, еще красивей девушка. - Я, богатство, можно войти? Последовал тот же ответ. Третий стук в дверь. Перед дверью стоит пожилая женщина. - Я, дружба. И старик оказал гостеприимство. А вместе с дружбой вошли в дом любовь и богатство». Этот тост говорит о том, что необходимо людям в любом возрасте! Вещи, богатство - преходящее, любовь у «жениха и невесты» итак уже есть, а вот дары дружбы всегда желанны и ожидаемы. Самый лучший подарок — присутствие друзей за свадебным столом. А настоящие друзья с пустыми руками не приходят!

Итак, подарки должны соответствовать необычной дате юбиляров - «60 лет семейной жизни». Давайте вспомним, как оценивают бриллианты.

1. Огранка (cut)

Что такое огранка? Это специальная или даже сказать правильная форма. Чем лучше её грани, тем яснее видна красота. «Грани» нашей свадебной пары — их семейная жизнь, все этапы, которые они прошли вместе, все дела сделанные при участии обоих. Им есть, что рассказать не только окружающим их близким людям, но и поведать всему миру. Прекрасным подарком под «первую оценку» может быть красиво, празднично оформленный фотоальбом, в котором собраны все фотографии свадебной пары. Придётся хорошо потрудиться, чтобы сделать этот подарок. Некоторые фотографии потеряли цвет или немного порваны, значит их необходимо отреставрировать. Под каждой фотографией можно сделать «памятные надписи» и пожелания. Как дополнение к альбому, может быть сделана настенная газета со всеми фотографиями «свадебных этапов». И юбилярам будет приятно, и гостям откроется прекрасная возможность обозревать их прекрасную жизнь.

2. Чистота ( clarity)

Знаете, в некоторых странах человек, когда даёт клятва или обещание, кладёт руку на Библию. Наверное, Вы догадались, в знак чести перед настоящей любовью, можно подарить Книгу Книг, описывающую любовь. Помните - «любовь не завидует, не гордится, не ищет своего.....» Очень хорошо заказать специальный подарочный экземпляр, с красивой закладкой на странице о любви и дополнительной страничкой, в которой собраны все пожелания друзей.

3. Цвет ( color)

Человеку дано видеть разные цвета и их оттенки. Ведь это настоящий подарок от создателя. А наша жизнь проходит в разных красках, не только в чёрно-белую полоску. День свадьбы — яркий день. Чтобы подчеркнуть праздничный цвет — подарите жениху и невесте незабываемый день. Украсьте зал или комнату в разноцветные шары, некоторые можно подписать приятными словами - «любовь», «честность», «дети»... Каждый шар будет напоминать о прожитых минутах. Можно составить целые композиции в виде сердца или голубей. «Невесте» подарите белые, розовые и красные розы. Каждый цвет розы будет указывать на «неувядающую её красоту». Белые на юность, розовые на зрелость, красные на опыт прожитых лет.

4. Сarat (вес)

Прежде чем оценить бриллиант, узнают его вес. На протяжении всей жизни оба супруга достойно трудились, чтобы наполнить семейную чашу ценными вещами. Они ежедневно проявляли заботу, любовь, нежность, ласку... Поэтому, как Вы думаете, сколько стоит этот «бриллиант»? Незабываемым подарком в этом плане могут быть специально сделанные под заказ хрустальные медали с подписью «награда за 60-ти летний семейный подвиг!». Можно также подарить настоящие кольца с бриллиантом (если это Вам по карману), пусть даже мини-каратным, но от всего сердца! Любовь не стареет, также как настоящий бриллиант не теряет своей красоты!

Вот и делайте выводы, не зря в народе говорят «жизнь прожить, не поле перейти...»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/podarki-na-brilliantovuyu-svadbu-3594682.html

Обсудить статью

Церемония бракосочетания – одна из самых волнующих и счастливых событий в жизни. Влюбленные устраивают праздник для себя и своих самых близких людей, чтобы те раздели их счастье. В большинстве случаев свадьбы всегда празднуются с размахом. Однако помимо начала семейного жизни, эту дату отмечают ежегодно, и она каждый раз несет в себе разный смысл.

От: prestige-fashionl Разноеl 06/03/2015
dmotion

День свадьбы – это праздник жизни и любви, наполненный радостью и приятными переживаниями. Вам хочется как можно дольше продлить эти волшебные мгновения… И ведь не случайно мы придумали эти, порой, смешные названия годовщин отношений: «стальные», «алюминиевые», «бриллиантовые», «чугунные». Вот о последних и хочу поговорить.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/07/2008 lПоказы: 255
dmotion

Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 237
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 397

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 113

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 471

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 100

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 108

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 76

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 110
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast