Как Правильно Выбрать Детские Кровати

Опубликованно: 27/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Детские кроватки продаются и отдельно, и как часть комплекта для детской комнаты. Все детские кроватки можно подразделить на два больших класса: для новорожденных и для дошкольников и школьников младших классов.

Детские кроватки для младенцев оборудованы высокими спинками и безопасными боковинами, сделанными из различных реек и планок. Важные условия для детской кроватки: она обязательно должна хорошо проветриваться и быть произведенной из экологически чистых, безопасных материалов. Ее каркас должен быть сделан из цельной древесины или качественной фанеры, матрац должен иметь обязательно натуральные наполнители, не вызывающие у детей аллергических реакций. Покрытие матраца должно быть их хлопка или шерсти.

Современные детские кроватки могут представлять собой конструкцию, в которой спальное место занимает второй ярус, тогда как первый состоит из стола и небольшого шкафчика.

Также в последнее время приобрели еще большую популярность двухъярусные детские кроватки. Они приобретаются и теми семьями, где один ребенок - второй нижний ярус используется, как место для игр ребенка - детям очень нравится такая конструкция их спального места. В этом случае необходимо предусмотреть полную безопасность для ребенка - верхний ярус должен быть оснащен высокими бортами, а лестница, ведущая на второй ярус, должна иметь поручни.

Для всей детской мебели, а для детских кроваток в особенности важно условие - отсутствие каких-либо острых углов. Это залог безопасности для ребенка.

Кроме вышеперечисленных, популярны и современные трансформирующиеся кроватки. Например, диван-трансформер способен превращаться в двухъярусную кровать. Детская кроватка может удлиняться до подростковой. Широко известны также различные раскладные диваны для детей. Диваны с выдвижной панелью могут «расти» вместе с ребенком.

Традиционные детские кроватки (половина взрослой двуспальной) по-прежнему пользуются спросом. В детской их обычно ставят или вдоль стены, или внутри прочей мебели. В детской стенке кроватка - элемент, расположенный среди шкафчиков, комодов, полок и стола. Все вопросы расположения и обстановки детской решают сами родители с детьми.

Кровать ребенку лучше всего выбирать из бруса и многослойной фанеры. Для здоровья ребенка будут полезны твердые части конструкции из натуральных сосны, ольхи, березы. Для основания из ДСП необходим сертификат, подтверждающий гигиеническую безопасность изделия. Также важно, чтобы любая часть кровати не могла вызывать у ребенка аллергической реакции.

Оригинал: Как правильно выбрать детские кровати

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kak-pravilno-vybrat-detskie-krovati-2908602.html

Обсудить статью

Успешно выбрать детскую кроватку для малыша - важный и ответственный шаг для родителей. Важнее всего, чтобы детская кроватка была безопасной, прочной и удобной. Маленький ребенок будет не только отдыхать в ней, но и находиться в ней некоторый промежуток времени. Еще детская кроватка будет служить укрытием и защитой для ребенка на тот момент, когда ему доведется пусть ненадолго оказаться без наблюдения.

От: Детскиеl Дом и Семья> Беременность и родыl 22/09/2008 lПоказы: 22,292

Удачно выбрать детскую кроватку для малыша - самый ответственный и главный шаг для молодых родителей. Важнее всего, чтобы детская кроватка была безопасной, прочной и удобной. Малыш будет не только спать в ней, но и проводить определенный промежуток времени. Еще детская кроватка послужит укрытием и защитой для малыша на тот момент, когда ему придется пусть на небольшое время остаться без родительского присмотра.

От: Детскиеl Дом и Семья> Беременность и родыl 22/09/2008 lПоказы: 162

Детские кроватки Гандылян - это комфорт и безопасность вашего ребенка. У детских кроваток Гандылян не бывает заостренных углов, сделанная и покрыта экологически чистым лаком. В каждые детские кроватки Гандылян встроены хорошие приспособления безопасности. В большинстве моделях детских кроваток Гандылян есть выдвижные ящики, где вы можете складывать постельное белье или игрушки ребенка.

От: Детскиеl Дом и Семьяl 28/04/2009 lПоказы: 173

Ребенок в первые годы своей жизни много проводит времени в кроватке. Кроватка непременно должна быть безопасной в первую очередь для ребенка. Мебель вызывающая подозрения советуется не приобретать Именно поэтому все производители ориентируются в первую очередь на безопасность конструкции и экологию материалов.

От: Детскиеl Дом и Семьяl 28/04/2009 lПоказы: 158

Ныне для детей и их молодых родителей представлено значительное количество мебели для детишек, в том числе и детских кроваток. Необходимо заглянуть в любой итернет магазин детских товаров, и решительно убедиться в этом и хорошенько подумать над будущим предпочтением. Детские кроватки сегодня не только радуют своим многообразием, но и впечатляют своей разнообразной функциональностью. Основа конструирования современной детской мебели - это степень модификации.

От: Детскиеl Обустройство быта> Мебельl 23/12/2008 lПоказы: 212

Лучшая конструкция детской кроватки является залогом безопасности и здоровья вашего малыша. Главное не ошибиться при выборе, заблудившись в разнообразии моделей и марок. Предлагаем небольшой перечень нужных элементов конструкции детской кроватки.

От: Детскиеl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/08/2008 lПоказы: 523

Посещая магазины для приобретения детской кроватки, не забудьте взять с собой линейку. Если мебель будет собрана дома, она может оказаться неподходящих величин. С помощью линейки легко возможно подобрать точный размер в отличии метода «на глаз».

От: Библиотекаl Обустройство бытаl 19/10/2010 lПоказы: 39

Большую часть своего времени новорождённый проводит в кроватке, поэтому очень важно отнестись к её выбору с умом!

От: Ильяl Дом и Семьяl 16/03/2014
http://detiruekb.ru

Для будущих родителей задача по выбору кроватки всегда останется наиболее важной, тем более использоваться она будет более двух лет. Так как подобный выбор оказывает влияние на безопасность ребенка, выбирать приходится тщательно. Существует несколько рекомендаций перед приобретением детской кровати...

От: http://detiruekb.rul Дети и родителиl 12/03/2014
Александр

Вот и настал этот день – Вы узнали что у Вас скоро будет малыш. Для кого-то это будет неожиданностью, для кого-то долгожданной новостью, но в любом случае день рождения ребенка - это радость, радость того, что через некоторое время частичка тебя, новая жизнь будет расти и наполнять счастьем тех людей, которые его окружают, которые будут заботиться о нем. А забота начинается еще задолго до рождения ребенка и эта забота может вылиться в небольшой переполох в доме если не подготовиться заранее.

От: Александрl Дети и родителиl 07/05/2013 lПоказы: 119
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 396

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 113

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 471

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 100

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 108

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 76

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast