Секс И Похудение – Совмещаем Приятное С Полезным

Опубликованно: 20/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

  Толстяки и толстушки  

Говорят, толстушки сексуальны. Так ли это? Как лишний вес отражается на сексуальной жизни мужчин и женщин?  

По данным статистике, лишний вес одолевает российское население после 30 лет. Около 55% людей этого возраста – то есть 60% женщин и 50% мужчин – имеют избыточную жировую массу тела. Мы не раз слышали от врачей, что эти излишки приводят к различным заболеваниям в частности, развивается так называемый метаболический сидром. Это целый комплекс проблем со здоровьем, в который входят сахарный диабет 2-го типа, повышенное артериальное давление и ряд других проблем. Понятно, что эти болезни ухудшают физические возможности человека, а значит, и сексуальные нагрузки с ними выдержать непросто.  

С трудом шевелясь…  

Для многих тучных людей характерно повышение уровня холестерина и сахара крови. Кровь у них буквально густеет, ей трудно продвигаться по сосудам. Плюс холестериновые бляшки – первая ласточка атеросклероза, значит, движение крови по сосудам еще более затрудняется. Неудивительно, что это отражается на мужской эрекции: крови попросту трудно добраться до детородного органа и наполнить его силой. Потому-то тучные мужчины с большим трудом и меньшей охотой занимаются сексом.  

При ожирении зачастую возникают сбои в работе гипоталамуса – отдела головного мозга, который производит некоторые гормоны. Эти сбои сами по себе могут стать причиной тучности, но могут возникнуть и вторично – как результат ожирения. В любом случае гипоталамус перестает нормально работать. А он в числе прочего отвечает за производство гонадолиберина – гормона, который, в свою очередь, стимулирует производство других половых гормонов.

То есть гипоталамус в значительной степени регулирует месячный цикл у женщин и производство сперматозоидов у мужчин. С этими двумя физиологическими процессами во многом связано и сексуальное желание.  

Неудивительно, что у тучных людей либидо частенько снижается. Кстати, некоторые врачи отмечают, что у слишком полных женщин из-за ожирения внутренних органов снижается чувствительность влагалища и других эрогенных зон, поэтому им труднее получить удовольствие в постели. Отсюда и отсутствие сексуальных желаний.  

Лишний вес почти всегда означает неповоротливость, значит, страдающим им оказываются доступны далеко не все сексуальные позы, плюс одышка, кашель и избыточная потливость отравляют самые приятные моменты. Только почему-то, столкнувшись с трудностями в интимной жизни, мало кто задумывается о своем избыточном весе, чаще все бегут в аптеку за препаратами, усиливающими эрекцию.  

Из лимона – лимонад  

Впрочем, не все так печально. Не стоит ставить на себе крест раньше времени. Если правильно подойти к делу, секс может стать и подспорьем для похудения! Разумеется, не единственным и не основным. Но тем, кто решился пересмотреть питание и побольше двигаться, стоит обратить внимание на следующие факты.  

За минуту страстного поцелуя с объятиями и вздохами сгорает целых 16 калорий! Ученые подсчитали, что он приводит в действие от 29 до 34 лицевых мышц. Между тем за всю жизнь свою жизнь человек тратит на поцелую всего… 2 недели времени. А ведь поцелуи гораздо легче физически и не менее приятны, чем полноценный секс!  

Любовные игры вполне можно счесть разновидностью легкого фитнеса. Причем вполне безопасной – ведь в большинстве случаев приходится лежать или как-то по-иному опираться на кровать, значит, разгружается позвоночник. Удалось даже подсчитать, что за 1 минуту сексуального времяпровождения сгорает около 4 килокалорий, к тому же возбуждение – хорошая тренировка для сердца и сосудов. Таким образом, за полчаса любви можно «сжечь» одно пирожное «Наполеон»!  

Активная сексуальная жизнь помогает похудеть, потому что дает мощный выплеск положительных эмоций. Это касается как мужчин, так и женщин. Кстати, чем чаще у мужчины происходит эякуляция, тем выше у него уровень тестостерона – главного мужского гормона, благодаря которому растет мышечная масса и уменьшается жировая прослойка. Сексологи уверяют, что для тестостерона даже не имеет значения, как вы добиваетесь эякуляции: с партнершей, мастурбируя или как-то еще. Любой способ поможет сбросить жир! Что касается тучных женщин, то, если у них снижается либидо, имеет смысл использовать афродизиаки, эротические фильмы и продукцию секс-шопа. Отказ от секса – помеха похудению!  

Хотя считается, что главная физическая нагрузка в сексе ложится на мужчину, женщине тоже есть чем нагрузиться. В зависимости от сексуальной позиции дамы нагружают разные группы мышц. Например, в классической позе женщина активно напрягает мышцы ягодиц. Перебравшись наверх, она дает нагрузку на мышцы спины и ног. А расположившись спереди, тренирует мышцы ягодиц, ног и рук.  

Прекрасная всегда  

Кто-то считает себя совершенно неотразимым, несмотря на все складки на боках или пивное брюшко, и действительно пользуется успехом у противоположного пола. А другие полжизни проводят без партнера, пряча чересчур широкую талию за широкой одеждой и боясь поднять глаза на привлекательную особу. Хотя сексологи утверждают, что уверенность в своей привлекательности – главная причина того, что противоположный пол будет обращать на вас внимание!  

Женщины куда чаще мужчин комплектуют по поводу своего лишнего веса даже тогда, когда на самом деле лишних килограммов всего 2-3. Зачастую, слишком много думая о своем весе, они сами внушают себе, что непривлекательны, и, вместо того чтобы получать удовольствие и доставлять его, во время секса думают о том, как выглядят их бедра и живот, не сравнивает ли партнер их с фотомоделями. Такие сомнения в себе – верный способ стать фригидной на самом деле.  

Берите пример с тех толстушек, которым ни какой вес не мешает наслаждаться жизнью, в том числе интимной. Главный секрет не откладывать секс на «потом, когда похудею…», а найти мужчину, которому вы можете довериться сейчас, такой, какая вы есть. Доверия, взаимное уважение и желание – вот главное лекарство от сексуальных проблем при любом весе!

http://www.zdorovienam.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sexualnost-statya/seks-i-poxudenie-sovmeshhaem-priyatnoe-s-poleznym-4268360.html

Обсудить статью

Что представляет собой вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг)? Это гибкое латексное кольцо для влагалищного использования, из внутренней части которого непрерывно высвобождаются 2 гормона — прогестин и эстроген, являющиеся искусственными аналогами естественных гормонов прогестерона и эстрогена. Высвобождаемые гормоны всасываются через стенки влагалища и попадают в кровоток. В Украине зарегистрировано под названием «Nоva Ring».

От: Павел Панютаl Дом и Семья> Сексуальностьl 25/04/2013 lПоказы: 196

Есть ли секс на…. пенсии? Пока мы молоды, этот вопрос звучит для нас почти как «есть ли жизнь на Марсе». Достоверной статистики нет, да и быть не может: проверить-то не возможно. Как в старом анекдоте, когда дедушка жалуется врачу: «Петрович говорит, что каждый день может, а я только раз в месяц», на что врач советует: "Так и вы – говорите….» занятых собственной личной жизнью ,нас не интересует, а занимается ли ЭТИМ дедушки и бабушки?

От: Slaval Дом и Семья> Сексуальностьl 20/04/2013 lПоказы: 114

Часто бывает так, что женщина получает настоящее удовольствие именно в случайной импульсивной связи и лишь, потом она закрепляет его в более стабильных отношениях, таким образом, женщина реализует вершины своих сексуальных возможностей.

От: kljeckol Дом и Семья> Сексуальностьl 12/02/2013 lПоказы: 87

Как только женщина начинает половую жизнь, возникает вопрос, чем лучше всего предохраняться. Ответ здесь

От: Юлияl Дом и Семья> Сексуальностьl 27/01/2013 lПоказы: 84
blinov

Каждый человек, по-своему уникален и неповторим. Нет на свете двух одинаковых сущностей, а тем более людей. Но при всем многообразии есть различия, которые сразу бросаются в глаза - различия между мужчиной и женщиной. И они не только во внешних отличительных признаках пола. Оказывается, одноименные внутренние органы у мужчин и женщин действуют несколько по-разному, у них различная интенсивность обмена веществ, частота дыхания и сердечных сокращений, состав крови и т.д.

От: blinovl Дом и Семья> Сексуальностьl 18/01/2013 lПоказы: 39

Некоторые замужние дамы утверждают, что мужчине нельзя отказывать в желании попробовать в сексе что-то новенькое, сразу же начнет искать на стороне с кем бы опробовать свою сексуальную фантазию. Хорошо, если желание внести в интимную жизнь новые позы или виды секса обоюдное. Но, как правило, границы позволенного у каждого разные и то, что нравится одному, для другого может оказаться настоящим извращением.

От: Ольгаl Дом и Семья> Сексуальностьl 19/12/2012 lПоказы: 107

Несмотря на то, что умеренная сексуальная активность полезна для организма, половое излишество часто вредит здоровью. Для современного человека важно научиться контролировать свои желания, чтобы сохранить энергию и продлить половую жизнь.

От: Artem90l Дом и Семья> Сексуальностьl 11/11/2012 lПоказы: 222

Можно ли заниматься сексом во время беременности и не повредит ли это будущему ребенку

От: Shurkayfl Дом и Семья> Сексуальностьl 23/08/2012 lПоказы: 225

Есть ли секс на…. пенсии? Пока мы молоды, этот вопрос звучит для нас почти как «есть ли жизнь на Марсе». Достоверной статистики нет, да и быть не может: проверить-то не возможно. Как в старом анекдоте, когда дедушка жалуется врачу: «Петрович говорит, что каждый день может, а я только раз в месяц», на что врач советует: "Так и вы – говорите….» занятых собственной личной жизнью ,нас не интересует, а занимается ли ЭТИМ дедушки и бабушки?

От: Slaval Дом и Семья> Сексуальностьl 20/04/2013 lПоказы: 114

Смешай в равных частях зверобой, золототысячник и траву бушеницу. 3 столовых ложки этой смеси залей литром кипятка и настаивай 2 часа, а затем процеди. Принимай по полстакана 5 раз в день. Спазмы желудка и кишечника снимает дягель. 20 г. Высушенных измельченных корней залей литром кипятка, настаивай в течение 8 часов в теплом месте, процеди, принимай по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 20/04/2013 lПоказы: 18

В современных высокоразвитых странах от значительного избытка жировой ткани страдает 6-8 % жителей, а от умеренного ее избытка – 20-30 %. Это огромное количество населения. От людей с нормальной массой тела они отличаются тем, что тяжелее переносят многие заболевания, у них снижен иммунитет, короче продолжительность жизни.

От: Slaval Медицина> Заболеванияl 05/01/2013 lПоказы: 120

Виды и формы Различают 3 формы конъюнктивита: бактериальную, вирусную и аллергическую. При бактериальном конъюнктивите происходит инфицирование обоих глаз с выделением обильной слизи. Вирусная форма поражает, как правило, один глаз и сопровождается слезотечением и легкими выделениями. Аллергический конъюнктивит возникает из-за реакции на какие-то раздражители: цветочная пыльца, пыль, запахи. Характерные симптомы его – покраснение обоих век, сильный зуд и выделение вязкого гноя, часто сопровождае

От: Slaval Медицина> Заболеванияl 22/07/2012 lПоказы: 41

Вздутие живота из-за повышенного образования газов в кишечнике называется метеоризмом. Проблема метеоризма особенно остро встает именно летом, потому что мы едим много сладких фруктов, усиливающих процессы брожения в кишечнике, а также растительной клетчатки, ускоряющей его перистальтику и стимулирующей повышенное образование газов. Раздувающие кишечник газы из соединений азота, кислорода, водорода, а также углекислого газа, метана и других летучих веществ с неприятным запахом.

От: Slaval Медицина> Заболеванияl 02/07/2012 lПоказы: 76

История растительного масла знает периоды расцвета и упадка. В древнем мире оно было основным продуктом питания наряду с хлебом. Потом на долгие годы оно стало едой простолюдинов. Аристократы употребляли сливочное масло, бедняки – постное. Сегодня все знают: избыток сливочного масла в меню повышает уровень холестерина, прибавляет килограммы, увеличивает риск сердечно-сосудистых болезней.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 04/05/2012 lПоказы: 119

Около 80% случаев заболевания рака груди и яичников у женщин и простаты и яичек у мужчин вызваны гормональным нарушением – повышенным уровнем эстрогена. Эстроген – половой гормон, но он влияет на многие функции. От него зависят здоровье костей, сердца и кровеносных сосудов, а также настроение и скорость сжигания жиров.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 21/04/2012 lПоказы: 206

У большинства женщин цистит бывал хотя бы раз в жизни, а у многих – не один раз. Отчего возникает эта болезнь и как предотвратить очередное обострение? Причина - в анатомических особенностях. Мочевой пузырь у женщин работает активнее, чем у мужчин, и чаще требует опорожнения. Он часто становится объектом атаки микробов. Воспаление мочевых путей (цистит) считается типично женской болезнью.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 08/04/2012 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast