Трудности При Покупке Обуви

Опубликованно: 14/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |
Известно, как сложно бывает подобрать соответствующую себе обувь, и даже если следовать критериям, которые отличают хорошую обувь от низкосортной, например: подлинная кожа, качественная выделка, первоклассная сборка фасона, комфорт и красота, зачастую форма обуви, смотрящаяся с 1 взора достаточно соблазнительной, оказывается впоследствии полностью непригодной к ношению. Часто, достаточно сложно бывает, и квалифицированному товароведу, отличить обувь из подлинной кожи от женской обуви из дермантина. И несмотря на то, что абсолютно все мы в курсе о пользе, комфортности и отличной износостойкости обуви из натуральной кожи, наши желания зачастую разнятся с желаниями изготовителей, которые грешат стремлением к приросту доходов за счет удешевления материала.

Отличить натуральную кожу от кожзаменителя очень трудно. В последнее время научились имитировать даже запах настоящей кожи. Ведь новое поколение искусственных материалов, в состав которых входит кожаная крошка, имеет запах натуральной шкурки. Особенно в этом преуспели испанские и итальянские производители.Если изделие действительно сделано из натурального сырья, то на нем должен стоять (или висеть в виде бирки) знак кожи — эмблема, повторяющая очертания снятой шкуры. Искусственные материалы обозначаются ромбиком.

В фирменных вещах все срезы, как правило, тщательно спрятаны внутрь. Но все же постарайтесь найти незакрытый (например, в месте вшивки замка, на стыке швов). Как правило, кожзаменители имеют основу, часто из текстиля. Поэтому если вы увидите тканевую основу или единичные торчащие нитки, перед вами сумка из искусственной кожи.

Еще одна возможность - капнуть на кожу водой и посмотреть впитывает ли она ее. Если впитала и потемнела, то, вероятно, перед вами натуральная кожа, если нет, - кожзаменитель.

Не стоит возлагать огромные упования и на норму "О защите прав потребителей", в котором, хотя и написано, что продавец обязан доставлять достоверную информацию о товаре до покупателя, в реальности же мы сталкиваемся с тем, что продавец в магазине обуви имеет весьма смутное видиние о том, что он продает в принципе. А хоть если он и обладает понятием о том, из чего изготовлена обувь, не в его интересах говорить Вам всю правду, ибо он кровно увлечен в том, чтобы ее реализовать.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/shopping-statya/trudnosti-pri-pokupke-obuvi-4231933.html

Обсудить статью

Краткое описание истории женской обуви и особенностей шоппинга. Женская обувь, представленная в нашем интернет-магазине, — прекрасный вариант как для занятых дам, так и для модниц. Особое преимущество женской обуви из нашего магазина – это совмещение трех критериев: цена, качеств и удобство приобретения. Ни одна женщина не сможет остаться равнодушной к моделям обуви, которые предлагает наш интернет магазин Bassiriana. Женская обувь представленная в магазине подойдет на любой, даже самый взыскате

От: Татьянаl Шоппинг> Одежда и обувьl 11/10/2011 lПоказы: 103

Женская обувь в салонах EVERSTEP - это высший класс дизайна и качества, который на протяжении многих лет собрал немало опыта по производству эксклюзивной обуви класса люкс. В нашем интернет-магазине вы можете найти обувь, которая подойдет вам по вкусу и цене. Европейский стиль обуви является уникальным в своем роде и не дублирует известных моделей ведущих обувных компаний. Поэтому, с нашей обувью вы можете быть спокойны, что такая модель не скопирована и не подделана.

От: Everstepl Товары и Услуги> Советыl 08/09/2013

Как выбрать модную обувь? Какая форма туфель в моде весной 2008. Кожа лакированая или нет? Обувь на танкетке или без каблука? Обувь яркая или спокойных тонов -на все эти вопросы Вы найдете ответ в статье стилистов интернет магазина ElitDress

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 03/03/2008 lПоказы: 10,359

Когда Чак Тэйлор играл в баскетбол, когда самому баскетболу не было ещё 60 лет, никто, даже он сам, не догадывался на сколько популярными станут оба. Сам Маркус Миллс Конверс когда выпускал сначала семейную обувь, а затем с 1915 года обувь для тенниса, не мог знать на сколько популярной станет его фамилия.

От: Maximum Fleamarketl Товары и Услуги> Советыl 26/01/2014 lПоказы: 16

Отвечаем на вопросы: Как правильно выбирать женскую обувь? Какие особенности строения женской фигуры следует учитывать при выборе женской обуви? Какой выбрать каблук? Что еще необходимо знать при выборе женской обуви? Как подобрать обувь, подходящую к вашей одежде? Где купить недорого модную и качественную обувь? И на многие другие.

От: kupitmarket.rul Шоппинг> Одежда и обувьl 23/02/2015 lПоказы: 17

Негодные или вообще неудобные туфли способны испортить Ваше существование мелкими, но досадными неприятностями, например, больными мозолями.

От: gummiral Товары и Услугиl 01/02/2011 lПоказы: 36

Комплекс роста продолжает беспокоить многих мужчин. Операции, различные аппараты по растяжки остались в прошлом, сегодня этому вопросу было найдено менее радикальное решение: обувь с секретом. Классическая обувь со стелькой, в своем роде спасение для мужчин, которые не могут похвастаться ростом. Стать выше на 7 см. никогда не было так просто как сегодня!

От: Andrewl Товары и Услугиl 13/03/2012 lПоказы: 732

В этой статье я хочу поделиться своими мыслями и советами о том на что стоит обращать свое внимание при выборе покупке обуви, чтобы потом вы могли носить свою обувь длительный промежуток времени и не жалеть о своей покупке.

От: aerggreal Шоппинг> Одежда и обувьl 30/06/2012 lПоказы: 78

Торговая компания «Парад Обуви» обновила свой сайт для обувщиков paradobuvi.ua на котором представлено более 14 000 моделей обуви.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 19/03/2014

Традиция покупки обуви к следующему сезону заблаговременно, когда в разгаре сезонные скидки, постепенно приживается в России. Как ни странно, покупать сезонную обувь у нас принято было только когда «мороз грянет» или начнет плавиться от жары асфальт.

От: Алексейl Товары и Услугиl 27/07/2010 lПоказы: 152

Безусловно, каждой представительнице прекрасного пола приятно ловить восхищенные взгляды. Правильно выбранный наряд, не зависимо от того, куда вы собрались, привлекает внимание в первую очередь, поэтому эта деталь всегда должна быть подобрана идеально. Торговая марка «MoNaMod» рада представить Вам коллекцию моделей, которая порадует Вас в этом сезоне, ожидающую Вас по адресу http://www.monamodboutique.ru.

От: MoNaModl Шоппингl 14/05/2013 lПоказы: 39

Общая информация о покупках в китайских интернет магазинах: оплата, доставка товара и таможня

От: Дамирl Шоппингl 11/01/2013 lПоказы: 162

Из чего состоит стоимость доставки товаров из Америки (США), основные факторы и сроки. Стоит ли покупать вещи известных брэндов в США. Какой должна быть посылка, чтобы не платить налог.

От: Павелl Шоппингl 03/11/2012 lПоказы: 55

Могут ли меховые шапки быть не только согревающими, но и стильными, подчеркивающими индивидуальность и красоту изысканных современенных девушек.

От: sjNall Шоппингl 21/10/2012 lПоказы: 33
Елена

Еще с древности люди отмечали тот факт, что каждая вещь имеет две стороны, даже у Луны, которая нам так радостно освещает ночью, есть обратная сторона… Повторюсь, но скажу, что Интернет несет много хорошего, замечательного и полезного человеку.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 214
Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199
Елена

Мы не ошибемся, если ответим на этот вопрос – всё. Да, так и есть! Через интернет можно купить практически все – от булавки до автомобиля. Можно покупать даже недвижимость, как в России, так и за границей. Множество компаний уже сколотили на этом неплохое состояние! Все, что Вам доступно для покупок оффлайн, можно также приобретать и в сети!

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 615
Елена

Через интернет сегодня покупают информацию, услуги и самые разнообразные товары – от мелочей быта до автомобилей и яхт. Люди стали доверять интернету больше, и теперь занимаются онлайн шопингом гораздо охотнее. Одной из самых популярных категорий товаров, приобретаемых в сети, является техника.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 88

В холодной почве зародыши огурцов всходить будут довольно долго, следовательно, за 2-3 дня до рассаживания их вынимают из пакета и замачивают: берут материю, увлажняют тёплой водой, заворачивают в неё семечки и в баночку или упаковку(это именуется проращивание). Около раз 2 в день нужно контролировать и увлажнять по необходимости.

От: gummiral Обустройство быта> Садоводствоl 17/04/2011 lПоказы: 68

Банковская система в Российской Федерации на настоящий момент очень прогрессивно двигается. Важный момент – кредиты вызывают привыкание ! Его можно сравнить с алкогольной или наркотической зависимостью.

От: gummiral Закон и Право> Разноеl 11/04/2011 lПоказы: 29

Огнеупоры— это материалы, сделанные на базисе минерального ресурса и отличающиеся свойством сохранять без больших повреждений свои функциональные свойства в различных состояниях реализации при больших температурах.

От: gummiral Промышленность> Технологииl 06/04/2011 lПоказы: 198

За красивым названием "лебедки" скрываются специальные устройства, нужные для транспортировки клажи с первого места на другое.

От: gummiral Промышленностьl 18/03/2011 lПоказы: 34

Боли в спине знакомы большинству из нас и ее причиной могут быть самые различные факторы: от перекащивания до застужения мышц.

От: gummiral Медицинаl 14/02/2011 lПоказы: 43

Боли в спине известны большинству из нас и ее фактором могут быть самые различные факторы: от искривления до переохлаждения мышц.

От: gummiral Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 71

Принято, что каркас теплицы устанавливается на основание - базис.

От: gummiral Обустройство быта> Садоводствоl 08/02/2011 lПоказы: 151

Негодные или вообще неудобные туфли способны испортить Ваше существование мелкими, но досадными неприятностями, например, больными мозолями.

От: gummiral Товары и Услугиl 01/02/2011 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast