Необходимые Лебедки

Опубликованно: 18/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

За красивым названием "лебедки" прячутся определенные средства, предназначенные для транспортировки клажи с одного места на второе. С одной стороны это довольно элементраная функция, но так как с возрастанием роста разнообразных промышленных комплексов, магазинов, повсеместного строительства, она крайне нужна.
Да что там сегодняшние дни, уже незапямятных времен человечество знало, что такое работа носильщика. Но раньше этой работой управлялись невольные люди, а теперь те, кому подкалымить надо или те, у кого прям денег никаких нет.
Следовательно, в этой функции настоящая жизнь терпит нужду, а поэтому терпит нужду и в лебедках. Обобщено, лебедка Европа являет собой барабан, на который накручен металлический канат. На конце каната прицеплен крюк или что-нибудь другое, на каковой накидывается ноша. При осаживании груза канат разматывается, при вздергивании наматывается на барабан. В целях того, чтобы за раз поднять как можно больше ноши специальный крюк вешают не на один канат лебедки, а одновременно на некоторое количество тросов. Но этот тип рузоподъемного троса обладает иным названием - блочный полиспаст. А для того, чтобы ноша мог быть на высоте, на вале демонтируют демпфер. Основными плюсами мануальной лебедки Европа является простота устройства, надёжность, автономность, удобство использования, легкое обслуживание.

И увы, имеется один весьма существенный недостаток, это привод от мускульной силы человека. Механизмы лебёдки только снижают усилие на рукояти привода, но затраченная работа по перемещению (подъёму) груза остаётся неизменной. Что напрямую сказалось на производительности ручных лебёдок, которая, следует признать весьма низкая. Потому и был весьма логичен по мере развития производства, переход к лебёдкам с механическим приводом. Но, как уже упоминалось, ручные лебёдки продолжают широко применяться и сейчас, там, где не так важна производительность труда и на первое место выходят перечисленные выше достоинства. Действительно, глупо использовать дорогостоящий механизм там, где он используется менее одного раза в день. Да и не всегда есть возможность обеспечить механическую (электрическую) лебёдку необходимым питанием.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/neobxodimye-lebedki-4434597.html

Обсудить статью

Лебедка это один из тех компонентов, наличие которых необходимо для преодоления распутицы.Существуют лебедки электрические, механические, гидравлические.

От: fragmal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2011 lПоказы: 66

Русская глубинка славится своей распутицей. Серьезные состязания по одолению бездорожья невообразимы без надежной лебедки, способной вызволить из трудного положения.

От: fragmal Авто и Мотоl 10/05/2011 lПоказы: 97

Севший на брюхо автомобиль вытащить довольно проблематично, а используя только людской ресурс, практически невозможно.

От: AxxAl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/11/2012 lПоказы: 84

Откуда же взялась лебедка? Кто её придумал? В наше время воскресить череду фактов и найти ответы на эти вопросы реально трудно.

От: fragmal Авто и Мотоl 29/04/2011 lПоказы: 54

Истоки кризиса, пути их преодоления, попытка нового подхода, поиск единомышленников

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 05/02/2009 lПоказы: 145
admin94

Бульдозерно-рыхлительные машины относятся к универсальному землеройному оборудованию, которое используется в самых разных отраслях промышленности, строительстве, сельском и коммунальном хозяйстве. По объемам мирового производства гусеничные бульдозеры с рыхлительным оборудованием занимают третье место, уступая первое и второе гидравлическим одноковшовым экскаваторам и колесным одноковшовым погрузчикам. Базовые тракторы в зависимости от назначения оснащают различными бульдозерными отвалами для выполнения землеройных и планировочных работ, для перемещения угля на складах, проведения рекультивационных работ, а также для работы на грунтах с пониженной несущей способностью и на местах захоронения промышленных и строительных отходов.

От: admin94l Авто и Мотоl 19/09/2007 lПоказы: 33,723
www.harwest.ru

Какой выбрать мульчер? Лесные самоходные гусеничные, колесные и навесные мульчеры. Мульчирование – как одна из передовых технологий в лесопромышленном комплексе Европы и Америки зарекомендовало себя как экономически и технологически выгодная замена ручного и не столь совершенного машинного труда с применением устаревших технических устройств.

От: www.harwest.rul Авто и Мотоl 21/03/2013 lПоказы: 745

В данной статье говорится о функциональных возможностях погрузчика ПУМ-500. Аренда строительной техники - погрузчиков - доступна в компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2010 lПоказы: 182

Компания «АстрА-техно» поставляет на российский рынок порядка 15 моделей DIECI с классической «жёсткой» стрелой, начиная от компактных моделей типа «Аполло» серии 25.6 (грузоподъемностью 2,5 т. с вылетом телескопической стрелы на высоту до 6 м.), и заканчивая очень мощными моделями типа «Самсон» серии 70.10 (грузоподъемностью 7 т. и вылетом телескопической стрелы на высоту до 10 м.).

От: AstrAtechnol Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2009 lПоказы: 172

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

В холодной почве зародыши огурцов всходить будут довольно долго, следовательно, за 2-3 дня до рассаживания их вынимают из пакета и замачивают: берут материю, увлажняют тёплой водой, заворачивают в неё семечки и в баночку или упаковку(это именуется проращивание). Около раз 2 в день нужно контролировать и увлажнять по необходимости.

От: gummiral Обустройство быта> Садоводствоl 17/04/2011 lПоказы: 68

Банковская система в Российской Федерации на настоящий момент очень прогрессивно двигается. Важный момент – кредиты вызывают привыкание ! Его можно сравнить с алкогольной или наркотической зависимостью.

От: gummiral Закон и Право> Разноеl 11/04/2011 lПоказы: 29

Огнеупоры— это материалы, сделанные на базисе минерального ресурса и отличающиеся свойством сохранять без больших повреждений свои функциональные свойства в различных состояниях реализации при больших температурах.

От: gummiral Промышленность> Технологииl 06/04/2011 lПоказы: 198

На деле же мы сталкиваемся с тем, что консультант в магазине обуви имеет весьма смутное представление о том, что он продает вообще. А даже если он и обладает информацией о том, из чего сделана обувь, не в его интересах говорить Вам всю правду, так как он сильно заинтересован в том, чтобы ее продать.

От: gummiral Шоппингl 14/02/2011 lПоказы: 45

Боли в спине знакомы большинству из нас и ее причиной могут быть самые различные факторы: от перекащивания до застужения мышц.

От: gummiral Медицинаl 14/02/2011 lПоказы: 43

Боли в спине известны большинству из нас и ее фактором могут быть самые различные факторы: от искривления до переохлаждения мышц.

От: gummiral Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 71

Принято, что каркас теплицы устанавливается на основание - базис.

От: gummiral Обустройство быта> Садоводствоl 08/02/2011 lПоказы: 151

Негодные или вообще неудобные туфли способны испортить Ваше существование мелкими, но досадными неприятностями, например, больными мозолями.

От: gummiral Товары и Услугиl 01/02/2011 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast