Краткое Описание Измельчителя Пищевых Отходов

Опубликованно: 15/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Достижения научно-технического прогресса все чаще направлены на улучшение жизненных условий человека. И как нельзя лучше это заметно в отношении жилища. Современные технологии применяются во всех сферах строительства, оборудования, ремонта жилья. Данная статья призвана рассказать о технике для кухни, а точнее о таком изобретении, как измельчитель пищевых отходов.

Наконец, ваша кухня в целом укомплектована необходимой кухонной техникой – установлены стильная кухонная мойка с практичным и удобным смесителем, варочная панель с духовкой, надежная и стильная кухонная вытяжка, холодильник, стиральная и посудомоечная машины, а также ряд мелкой практичной техники для кухни. Кроме того, удобная мебель, всевозможные кухонные аксессуары, столешница из камня (натурального или искусственного) создают атмосферу уюта. На такой кухне приятно готовить и принимать пищу, посидеть с друзьями или деловым партнером, устраивать семейные посиделки.

Задумаемся, чего еще хотелось бы хорошей хозяйке? А кухонный мусор – куда от него деться? Конечно, стекло и пластик, бумагу и тряпки, металлические предметы достаточно уложить в пакет и порядок – ни порочащего запаха, ни лужицы на полу, ни тем более насекомых или бактерий. Вот с пищевыми отходами так просто не обойтись – тут и неприятные запахи, и протекающие пакеты, и сам процесс соскабливания пищевых остатков из мойки непригляден. А когда вынесешь такой пакет в мусоропровод, который находится в своем же доме, то «ароматы», насекомые, бактерии остаются жить по-соседству.

Вот для радикального решения проблемы утилизации пищевых отходов – сразу и на месте – и предназначен измельчитель пищевых отходов (короче – диспоузер или утилизатор). Здесь будет дана общая характеристика диспоузера, а выбор подходящей модели, зависящий от среднего объема пищевых отходов, кухонной мойки, материальных возможностей семьи, остается за потребителем.

Электрический прибор диспоузер (измельчитель пищевых отходов) устанавливается под кухонной мойкой, на входе соединяется со сливным отверстием мойки, а выход осуществляется в систему канализации. Различные модели имеют объем дробильной камеры от 1 до 10 литров, но во всех вариантах прибор не портит внешний вид кухни, поскольку помещается под мойкой. При этом, подходит нержавеющая мойка или из других материалов со сливным отверстием примерно 90 мм., количество чаш тоже может быть любым – от 1 до 3-х.

Порядок использования измельчителя следующий. В мойке включается холодная вода, кнопкой включается диспоузер, в раковину малыми порциями закладываются пищевые отходы. На измельчение уходит 10 – 20 сек., после чего все смывается в канализацию вместе с водой. Измельчитель выключается и закрывается вода.

Принцип работы диспоузера таков. Пищевые отходы вместе с водой попадают в дробильную камеру. На ее дне вращается металлический диск с кулачками, которые частично дробят твердые фракции отходов и одновременно растирают частицы о специальные самозатачивающиеся терки, расположенные на стенках камеры. За счет трения об эти терки происходит измельчение частиц до 3 мм., которые затем сквозь отверстия в диске смываются водой в канализацию. Если в раковине нет отходов и диспоузер выключен, то он служит обычным сифоном.

Не имеющий острых лезвий или ножей, при правильной эксплуатации диспоузер безопасен и не требует специального обслуживания. Документация содержит подробную инструкцию по монтажу и подключению прибора. Важные рекомендации по действиям в нестандартных ситуациях (к примеру, попадание металлических или других запрещенных предметов) помогут быстро освоить прибор и пользоваться им с пользой и удовольствием. А это сэкономит хозяйке уйму времени и поможет без особых усилий поддерживать свою кухню в идеальной чистоте.

Следующий важный аспект - какие конкретно пищевые отходы можно измельчать в диспоузере. Это: очистки и кожура от овощей, кожура и сердцевина фруктов, корки и семечки бахчевых культур. Далее: скорлупа и шелуха орехов и семечек, рыбные, куриные и некрупные мясные кости, отходы зелени, кроме сильноволокнистых типа сельдерея. Ну и, наконец, яичная скорлупа, остатки готовых блюд из мяса и рыбы, косточки вишни, сливы, макаронные, крупяные и хлебные изделия.

Категорически запрещается загружать в диспоузер все виды непищевых отходов, а также крупные мясные кости, початки кукурузы, панцири крупных морских животных, шелуху лука и крупную рыбную чешую, так как они способны засорить канализацию. Далеко не лишним будет напомнить о нитках и тряпках, стекле и металле, полиэтилене – это категорически запрещается запускать в диспоузер.

Что касается шума при работе, то максимальный шум, который возникает при переработке костей, достигает 50 – 70 дБ (режим отжима в стиральной машинке – 60 – 80 дБ). Измельчитель пищевых отходов – прибор современный и, конечно, он сработан экономичным с точки зрения как дополнительного расхода воды, так и расхода электроэнергии.

Лучше других распространенный и известный диспоузер марки InSinkErator представлен довольно большим рядом модификаций с различным набором функциональных возможностей – наличие шумопоглощающего кожуха и реверсивного механизма измельчителя, различные объемы дробильной камеры и мощности электродвигателя, встроенный пневмовыключатель и прочее.

Хочется надеяться, что сведения данной статьи окажутся полезными потенциальным покупателям и помогут им сделать работу на кухне более приятной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kratkoe-opisanie-izmelchitelya-pishhevyx-otxodov-6124364.html

Метки:

кухонная мойка

,

варочная панель

,

кухонная вытяжка

Кухонные мойки Luisina из композитных материалов на основе природных копмонентов и полимеров – отличный вариант для любой кухни. В данной статье освещены мойки для кухни из композитного материала Luisigranit.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 35

В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 33

На страничке данной статьи подготовлена подборка наиболее значимых сведений о стеклокерамических варочных панелях – рассмотрены явные превосходства перед прочими типами кухонных плит, а также и некоторые присущие им минусы.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013 lПоказы: 13

Сегодня Foster - мировой лидер в области разработки и производства варочных поверхностей, вытяжек, кухонных моек одинакового дизайна и стиля, типа поверхности и способа установки. Задача данной статьи – осветить варочные поверхности Foster: преимущества, особенности, общая характеристика.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2012 lПоказы: 52

Основным характеристикам керамических кухонных моек Villeroy&Boch; посвящена статья. Компания Villeroy&Boch; создает керамику для кухни, ванной комнаты, оформления столового пространства и за 250-летний период своей работы заслужила безупречную репутацию во всем мире. Керамика — это особенный материал, предназначенный для применения на современной кухне, благодаря чему мойки Villeroy&Boch; обладают исключительными качествами.

От: Нинаl Обустройство быта> Мебельl 20/01/2011 lПоказы: 44

Незамысловатый набор кухонной техники, состоящий из плиты, духовки и микроволновки, уже не удовлетворяет гастрономические запросы россиян. Пароварки, фритюрницы, комбайны и прочие элементы бытовой техники позволяют воплощать в жизнь самые смелые кулинарные фантазии. К сожалению, размеры не каждой кухни позволяют соответствовать растущим «аппетитам» потребителей...

От: Умный Домl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/09/2011 lПоказы: 57

www.auvrora.com/ Встраиваемая бытовая техника,вытяжки, встроенная, газовые плиты,духовые шкафы,кухонная мебель,мойки,стиральные машины, холодильники, встройка,техника в Киеве, Ardo,Ariston,Bosch,Siemens,Electrolux,Elica,Elleci,Faber,ISE,Liebherr,Whirlpool,Zanussi

От: Александрl Обустройство бытаl 13/02/2008 lПоказы: 24,575

Индукционная плита красива и элегантна. В данной статье рассказывается о том, что она , кроме того, удобна, безопасна в эксплуатации, проста в уходе, а также дается справка об используемой посуде.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2013 lПоказы: 29

В статье приводится обзор наиболее важных факторов, которые полезно знать при выборе и приобретении кухонной вытяжки. Не претендуя на полноту освещения проблемы, статья может пригодиться будущему покупателю кухонной техники.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 03/10/2012 lПоказы: 109

Встраиваемая кухонная техника Foster, производимая в Италии и признанная по всему миру, позволяет полностью оборудовать кухню предметами одной марки. Краткое описание кухонного оборудования марки Foster – кухонной техники, моек, смесителей и аксессуаров - приводится в данной статье.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2011 lПоказы: 105

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Индукционные плиты и печи весьма привлекательны в силу отличных свойств. Но многих останавливает незнание особенностей пригодной для нее посуды. Статья рассматривает посуду из основных привычных материалов – эмалированной стали и чугуна, алюминия и нержавейки, меди, стекла, керамики – на предмет ее пригодности для индукции.

От: Нинаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/03/2013 lПоказы: 26

Индукционная плита красива и элегантна. В данной статье рассказывается о том, что она , кроме того, удобна, безопасна в эксплуатации, проста в уходе, а также дается справка об используемой посуде.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2013 lПоказы: 29

На страничке данной статьи подготовлена подборка наиболее значимых сведений о стеклокерамических варочных панелях – рассмотрены явные превосходства перед прочими типами кухонных плит, а также и некоторые присущие им минусы.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013 lПоказы: 13

В статье описываются самые значимые характеристики посудомоечных машин, в качестве примера взята посудомойка марки Foster (Италия). Автор надеется оказать помощь потенциальным покупателям при подборе этой важной техники для кухни.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 21/01/2013

В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 33

В статье приводится обзор наиболее важных факторов, которые полезно знать при выборе и приобретении кухонной вытяжки. Не претендуя на полноту освещения проблемы, статья может пригодиться будущему покупателю кухонной техники.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 03/10/2012 lПоказы: 109

В статье собран список тех аспектов, на которые имеет смысл обратить серьезное внимание при покупке духовки. Ведь мы стремимся к тому, чтобы она работала долго и, конечно, приносила удовольствие.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 13/09/2012 lПоказы: 122

Статья рассказывает про три типа нового современного материала для производства кухонных столешниц - искусственного камня: кварцевый искусственный камень, литой искусственный камень, акриловый искусственный камень. Приводится краткая характеристика материалов и свойств изделий из них.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/04/2012 lПоказы: 54

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast