Для Чего Нужна Хромотерапия

Опубликованно: 09/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Хромотерапия (от греческих hroma – цвет и therapia – лечение) – эффективный способ лечения различных заболеваний, последствий стрессов и просто поднятия настроения. Не секрет, что в яркий солнечный день проблемы решаются быстрее, жизнь кажется проще, хочется думать о хорошем и находятся способы реализовать свои мечты, планы, замыслы. В то же время при пасмурной погоде наблюдается сонливость, упадок сил и даже появляется беспричинная грусть. Мир кажется серым и холодным, а причина этому - простая смена цветов.

Воздействие различных цветов на организм было замечено ещё в древности. В Древнем Египте сила цвета активно использовалась для исцеления больных. Храмы были построены таким образом, что попадавший в них солнечный свет разбивался на семь цветов радужного спектра, и любой нуждающийся в лечении мог воспользоваться световым потоком нужного цвета. Учения медиков Индии гласят, что каждый из семи цветов радуги соответствует одной из семи чакр, а чакры в свою очередь отвечают за работу определенных органов и за общее духовное состояние человека. Цветом лечили в Персии, Китае, Англии, Шотландии, на Руси.

Сейчас хромотерапия широко применяется по всему миру как один из разделов фототерапии (fotismos (греч.)- свет), в котором используются различные спектры видимого излучения. Учёные установили, что под воздействием цвета в организме происходят физиологические изменения, это явление называют хромодинамикой. Так белый цвет позволяет расслабиться и обрести покой, оранжевый помогает преодолеть усталость, снять стресс, избавиться от депрессии. Фиолетовый стабилизирует эмоциональное состояние, желтый способствует хорошему пищеварению, улучшает состояние кожи, помогает сконцентрировать внимание. Воздействие голубым светом – лучший способ подготовить человека к отдыху и спокойному сну, а зелёный способен снять головную боль, нормализовать кровяное давление и даже сыграть роль антисептика.

Хромотерапия будет полезна всем, ведь сейчас нет абсолютно здоровых людей, не подвергающихся воздействию стрессов, неблагополучной экологической обстановки, постоянного недосыпания. Лечение светом способно восстановить нормальный режим сна, снять депрессию, повышенную возбудимость, наладить расстройство биоритмов, связанное с трансатлантическими перелётами и сменой климата, расстройство пищеварения, ведущее к анорексии или булимии. Кому-то это покажется удивительным, но хромотерапия успешно применяется и в косметических кабинетах для лечения болезней кожи, восстановления её упругости, избавления от целлюлита.

Всего нескольких сеансов достаточно, чтобы почувствовать прилив сил, ощутить спокойствие и уверенность в себе, избавиться от страхов и неуравновешенности. Хромотерапия действительно творит чудеса. Однако, как и при любом другом лечении, для получения нужного эффекта необходимо прибегать только к услугам специалистов. Ведь реакция на цвет у каждого индивидуальна. Так красный цвет помимо прилива сил может вызвать агрессию, зелёный – апатию, фиолетовый – подавление эмоций.

В основе хромотерапии как способа лечения лежат два механизма воздействия на человека – через глаза и через кожу. При первом цвет воспринимается рецепторами глаза, провоцируя химическую реакцию. Она в свою очередь вызывает электрические импульсы, оказывающие стимулирующее действие на нервную систему. А достигнув мозга, такая стимуляция даёт команду к выработке благотворных для организма гормонов.

Действие цвета через кожу основано на проникновение через ткани человеческого тела электромагнитного излучения, которым и является свет. Такое воздействие несёт всем органам необходимую энергию, восстанавливая при этом биоэнергетический уровень организма и активизируя фотохимический процесс. Нервные клетки получают здоровую вибрацию, усваивают и накапливают недостающие им цвета и при этом отталкивают избыточные.

Сеансы хромотерапии проходят в специально оборудованных кабинетах, в уютной комфортной обстановке, под тихую расслабляющую музыку. Для каждого клиента подбираются световые волны определенного оттенка – для достижения лучших результатов.

Сейчас хромотерапия стала обязательной составляющей лечения во многих здравоохранительных учреждениях, салонах красоты, центрах отдыха. Одним из них является SPA-центр «Бекасово». Здесь есть специальный кабинет хромотерапии c установкой «Хромолайт», которая предназначена для воздействия на организм человека излучением основных цветов – красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего и фиолетового. Лечебный свет проникает через глаза и через кожу, оздоравливая тело и улучшая психологическое состояние посетителей комплекса отдыха. Помимо хромотерапии «Бекасово» предлагает своим гостям целый спектр других приятных и полезных процедур: SPA-программы для взрослых и детей, талассотерпию, стоун-терапию, различные виды массажа, обёртывания, ванны, души.

Отправившись на отдых в «Бекасово», вы сможете расслабиться и забыть о повседневных заботах, насладиться прогулками на свежем воздухе и занятиями спортом, позаботиться о собственном теле и получить заряд отличного настроения, необходимый всем, кто хочет улучшить свою жизнь, сделать её более яркой и интересной. Хромотерапия поможет насытить её всеми цветами радуги, водные процедуры смоют стресс, а заботливые руки массажистов дадут желанное расслабление и море положительных эмоций. Отдых в «Бекасово» может быть самым разным: семейным или уединённым, активным или спокойным. А если вы хотите подарить несколько дней радости своим детям, вы можете смело привозить их сюда. Сколько бы им ни было лет, им не будет скучно: за малышами присмотрят опытные воспитатели, а дети постарше и самостоятельно найдут себе множество занятий. Игровые площадки, бассейны, развлечения с командой аниматоров сделают детский отдых в SPA-центре незабываемым!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/dlya-chego-nuzhna-xromoterapiya-961485.html

Метки:

отдых в подмосковье

,

дом отдыха

,

корпоративный отдых

,

семейный отдых

,

спа

,

spa

«Какая же эта замечательная вещь — каникулы!» С этими знаменитыми словами льва Бонифация согласится любой школьник. Ведь каникулы — это масса свободного времени, которое можно проводить как заблагорассудится.

От: Юлия Черняеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/09/2008 lПоказы: 30

Понятие «SPA» с недавнего времени стало для нас не просто красивой абстракцией, ассоциирующейся с роскошным отдыхом, - теперь это одна из реалий нашей жизни, а не нечто запредельное.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Интересные местаl 19/11/2008 lПоказы: 135

Лечебные свойства соляных пещер использовались людьми ещё в глубокой древности. Жители Древней Греции, Древней Индии, Сицилии избавлялись от ряда заболеваний именно в глубине этих подземных полостей.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 14/07/2009 lПоказы: 200

Приглашаем вас встретить Новый год в Подмосковье. Комплекс отдыха "Бекасово" в новогоднюю ночь примет в свои теплые объятья любителей уютного отдыха в кругу друзей с увлекательной новогодней программой. Анонс новогодней и рождественской программы

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 19/11/2008 lПоказы: 23

О том, что отпуск, проведенный на море, один из лучших видов отдыха, знает, наверное, каждый. И дело даже не в том, что в это время можно как следует отоспаться, не готовить обеды, не заниматься работой. Более того, как показывает опыт, на отдыхе люди больше двигаются, чаще ходят пешком, много плавают, ложатся поздно и просыпаются с первыми лучами солнца.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 19/05/2009 lПоказы: 14

Тимбилдинг – не просто новое слово в современной жизни. Это целая политика, использующаяся мудрыми руководителями для сплочения коллектива своей компании.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 15/10/2009 lПоказы: 20

интересная статья про то как выбрать художника для росписи стены. интересная статья про то как выбрать художника для росписи стены.интересная статья про то как выбрать художника для росписи стены.интересная статья про то как выбрать художника для росписи стены.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 07/09/2011

Флипчартом называется доска на треноге для проведения презентаций и семинаров. Флипчарт это доска на треноге, предназначенная для проведения презентаций и семинаров. Поверхность флипчарта предназначена для письма специальными маркерами для досок на спиртовой основе. Вытирается информация сухой войлочной тряпкой , либо специальной губкой.

От: edipl Товары и Услуги> Советыl 05/09/2011

Аналитический центр ведущего интернет-магазина детской обуви "Ботинок.ру" продолжает ежемесячный мониторинг рынка детской обуви в сети Интернет.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 05/09/2011

Что такое домашний кинотеатр? Из чего он состоит? Как правильно выбрать домашний кинотеатр? Эти вопросы часто возникают у людей, которые решили сделать свой дом уютным, а свою жизнь - насыщенной и интересной. Наши советы помогут визуально собрать систему домашнего кинотеатра и разобраться в некотрых нюансах, столь сложной системы.

От: Hifistudiol Товары и Услуги> Советыl 03/09/2011

«Шоу Сервис» - агентство по организации праздников. Возраст: 3 года. Услуги: Тамада, фото и видеосьемка, видеомонтаж и обработка фотографии, декор помещения и украшение воздушными шарами. Организация и проведение концертов, выставок, фестивалей. Все виды праздников: свадьба, корпоративная вечеринка, юбилей, день рождения, выпускной и т.д.

От: Игорьl Товары и Услуги> Советыl 02/09/2011

Традиционно для копчения пищевых продуктов используется древесная щепа. Щепа производится из лиственных пород дерева – ольхи, бука, дуба. Щепа изготавливается исключительно из свежей древесины, доставленной из экологически чистых районов России, и не должна является отходами деревообрабатывающего производства. Гнилые и сухостойные стволы к производству не допускаются.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 01/09/2011

Мир не стоит на месте, и казалось бы, обычный плеер просто сделан для того, что бы слушать его в дороге. Но сколько там хранится музыки, а вместе с ней и воспоминаний, эмоции и наших чувств? Именно для этого ведущие производители Hi-Fi техники выпускают и модернизируют акустические системы для малышки ipod.

От: Hifistudiol Товары и Услуги> Советыl 30/08/2011

В связи с повышенным интересом к продукции компании Canada Goose, подделка товаров этой торговой марки - это большой бизнес. Как же не попасть на крючок к производителю подделок? Как обезопасить себя от недобросовестных продавцов? Как купить настоящую и качественную вещь? На эти и многие другие вопросы я и постараюсь ответить.

От: ironalexl Товары и Услуги> Советыl 30/08/2011 lПоказы: 28

Отпуск или выходные – это время, которое хочется провести с семьёй. Поездки в другие города весьма утомительны, перелёты требуют больших материальных затрат, поэтому сейчас всё большую популярность обретают загородные пансионаты и дома отдыха, расположенные в Подмосковье.

От: Юлия Черняеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 15/07/2010 lПоказы: 20

Зима и начало весны предвещают ещё несколько праздников, в числе которых День влюбленных, День защитника отечества и 8 марта. Они официально объявлены выходными, однако накануне их обязательно отмечают на работе.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 17/02/2010 lПоказы: 34

Для школьников старших классов зимние каникулы в «Бекасово» - прекрасный шанс отдохнуть от учёбы, получить массу положительных эмоций, приобрести новых друзей. Им не придётся скучать: ежедневные развлекательные мероприятия, прогулки, занятия зимними видами спорта просто не оставят на это времени.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 17/12/2009 lПоказы: 21

SPA - сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 16/11/2009 lПоказы: 28

Тимбилдинг – не просто новое слово в современной жизни. Это целая политика, использующаяся мудрыми руководителями для сплочения коллектива своей компании.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 15/10/2009 lПоказы: 20

Лечебные свойства соляных пещер использовались людьми ещё в глубокой древности. Жители Древней Греции, Древней Индии, Сицилии избавлялись от ряда заболеваний именно в глубине этих подземных полостей.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Советы туристамl 14/07/2009 lПоказы: 200

О том, что отпуск, проведенный на море, один из лучших видов отдыха, знает, наверное, каждый. И дело даже не в том, что в это время можно как следует отоспаться, не готовить обеды, не заниматься работой. Более того, как показывает опыт, на отдыхе люди больше двигаются, чаще ходят пешком, много плавают, ложатся поздно и просыпаются с первыми лучами солнца.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 19/05/2009 lПоказы: 14

Супер Скидки на студенческие каникулы. Специальные цены для родителей с детьми! Корпоративным клиентам два зала для занятий в подарок.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 16/01/2009 lПоказы: 57

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast