Запомнить
Забыл пароль?

Соляная Пещера В Подмосковье



Лечебные свойства соляных пещер использовались людьми ещё в глубокой древности. Жители Древней Греции, Древней Индии, Сицилии избавлялись от ряда заболеваний именно в глубине этих подземных полостей. Природные соляные пещеры существуют в различных странах мира - в Алжире, Румынии, Испании, Ираке, Израиле, России. Желающих отправиться на лечебный отдых в районы расположения таких пещер с каждым годом становится всё больше, а вот возможность отправиться в далёкое путешествие есть далеко не у всех. Однако теперь испытать на себе целебное, расслабляющее и просто приятное воздействие соли может буквально любой человек. При этом ему даже не потребуется брать отпуск: всё можно успеть за выходные. Искусственные соляные пещеры стали неотъемлемым атрибутом многих санаториев, домов отдыха, SPA-центров и салонов красоты.

Соляная комната или галокамера представляет собой небольшое помещение, потолок, стены и пол которого облицованы блоками из натуральной соли – сильвинита. В состав этого природного материала входит целый ряд полезных элементов, в том числе магний, бром, калий, кальций, селен. Благодаря этому в комнате создаётся особая атмосфера, воздействие которой аналогично морскому климату.

Лечебное действие галокамеры основывается на свойствах отрицательных ионов и ионов морской соли замедлять вегетативные функции и нормализовывать обменные процессы организма. Кроме того, отрицательные ионы оказывают благоприятный психологический эффект, что позволяет использовать искусственные соляные пещеры для лечения неврозов и депрессий.

Лечение в соляных пещерах показано людям с нарушением обмена веществ, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пациентам в пред- и послеинфарктных состояниях, страдающим гипотонией или артериальной гипертензией. Благодаря целебному воздействию сильвинитовых комнат, дети, по несколько раз в год болеющие ОРЗ, ОРВИ, ангиной, пневмонией, получают возможность не только избавиться от этих недугов, но и значительно укрепить иммунитет. Недаром главной рекомендацией врачей для часто болеющих детей является лечение на морских курортах.

Соляная пещера успешно решает проблемы, связанные с постоянным психо-эмоциональным напряжением. «Плавающий» график работы, включающий в себя ночные смены, командировки со сменой часовых поясов, стрессы и непредвиденные ситуации, большая часть которых несёт негативное воздействие, приводит к неврологическим заболеваниям. Одним из простых и в то же время эффективных методов лечения является проведение ряда процедур в галокамере.

Целебное воздействие соляных пещер помогает больным, склонным к спазматическим явлениям дыхательных путей при начальных проявлениях простудных заболеваний, при аллергических ринитах, при ранее перенесенных плевритах и пневмониях, когда есть остаточные явления в виде дыхательной недостаточности. В сильвинитовой комнате всего за несколько минут улучшается самочувствие, снимается отёк слизистой оболочки, повышается бронхиальная проходимость.

Соляные пещеры помогают лечить и кожные болезни – дерматиты, экземы, угри, себорею. Конечно, есть и противопоказания к применению подобной терапии: больным инфекционными заболеваниями в острой стадии лучше отложить процедуры в галокамере до того момента, когда врач даст на это разрешение.

По благоприятному воздействию на организм искусственные соляные пещеры ни в чем не уступают естественным, и даже имеют перед ними ряд преимуществ. Пользоваться сильвинитовой комнатой можно в любое время года, днём или ночью, а условия лечения куда комфортнее, чем в подземных пещерах. В галокамерах могут находиться маленькие дети, пожилые люди, инвалиды, перемещение которых на большие расстояния весьма затруднительно. И, наконец, не нужно тратить время и средства на дорогу, плюс полностью отсутствуют проблемы акклиматизации.

Одним из современных центров отдыха, предлагающих лечебные и профилактические сеансы в соляной пещере, является SPA-пансионат «Бекасово». Он расположен всего в 46 км от Москвы, поэтому отдых там доступен даже тем, кто не любит утомительные поездки. В «Бекасово» можно провести весь отпуск, одну неделю или только выходные – как вам будет удобно. Шикарный хвойный лес, комфортабельные номера корпуса и уютные коттеджи, разнообразное питание, спортивный комплекс и целое море развлечений – всё, что необходимо уставшему человеку, стремящемуся обрести душевный покой, дать телу физическую нагрузку и позаботиться о собственном здоровье. Теперь насладиться всеми радостями морских курортов можно не выезжая далеко за пределы столицы: талассотерапия, стоунтерапия, целый набор SPA-программ позволят сделать отдых ничуть не хуже, чем в дорогих пансионатах. А собственная галокамера «Соляная пещера» позволит полностью погрузиться в атмосферу приморского отдыха и испытать на себе все его полезные эффекты.

Комплекс отдыха «Бекасово» - возможность провести время с семьёй, друзьями, коллегами по работе. Для этого его сотрудниками был разработан целый ряд разнообразных программ. Семейный отдых в Подмосковье позволит уделить внимание и себе, и своим близким. Совместные походы на прогулку, в спортзал, на дискотеку – как раз то, чего так не хватает в трудовые будни. Здесь же нет необходимости ходить в магазины, убирать квартиру, готовить и решать ряд других проблем. Всё время можно посвятить только своей семье, и при этом прекрасно отдохнуть.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Советы туристам статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Роденкова Инна

Как Стать Геологом

От:: damn | 14/12/2009
Сложен труд геологов. Каждое найденное месторождение — это результат напряженной работы целых коллективов людей. В нелегком труде геологам можно оказать неоценимую помощь. Сколько есть мест в вашем крае, куда они еще не успели заглянуть, где не смогли побывать.

Где Лучший Пляжный Отдых Зимой?

От:: Андрей Коцюбинский | 13/12/2009
В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

Вещи Необходимые В Путешествии

От:: Алексей | 02/12/2009
В статье представлен небольшой список нужных в поездке вещей.

Сувениры На Память.что Везти?

От:: Алексей | 02/12/2009
сувениры – приятные, необременительные презенты для друзей и знакомых.

В Первый Раз Заграницу. Что Нужно Знать Туристу-Новичку

От:: Алексей | 02/12/2009
несколько советов туристу – новичку, которые научат, что делать,  если  неприятности вас все - таки настигли

Как Правильно Делать Покупки В Египте

От:: Андрей Коцюбинский | 26/11/2009
Отправляясь в Египет большинство туристов, не только купается и загорает на море, но и осматривает достопримечательности, развлекается в дискотеках, а также отправляется на базар для покупки чего-то полезного и интересного. Правильному поведению на базаре надо учиться, и вам могут быть полезными несколько советов.

Что Надо Знать О Бакшиш В Египте

От:: Андрей Коцюбинский | 25/11/2009
Отправляясь на отдых в Египет, следует как можно больше узнать об особенностях этой страны, а чаевые или, как их принято называть, бакшиш – неотъемлемая часть пребывания туристов в этой стране.

Как Можно Найти Лучшие Предложения По Отдыху В Египте

От:: Андрей Коцюбинский | 23/11/2009
При поиске в интернете наиболее выгодных предложений по отдыху на популярных курортах, таких, как Египте, сложно найти конкретную информацию. Большинство найденных сайтов предлагает выгодные цены, но не пишет ничего конкретного, предлагая обратиться к ним в офис. Однако вы можете найти нужные туры самостоятельно, воспользовавшись специальными средствами.

Российская SPA-действительность

От:: Любовь Осташова | 29/01/2009 | Управление
По подсчетам экспертов, предложение московского рынка индустрии красоты составляет порядка 45 млн. долларов, потенциальная же емкость этого рынка равна не менее 90 млн. долларов. В регионах красивый бизнес еще более перспективен: экономика развивается, а вместе с ней развиваются возможности и потребности населения. Соответственно, именно индустрия красоты будет развиваться, скорее всего, за счет регионов России.

Безинъекционная Spa-Мезотерапия В Практике Косметолога

От:: Посольство Медицины | 24/10/2008 | Пластическая хирургия
Мезотерапия («мезо» - средний, середина) – термин, означающий косметологические техники воздействия на средний слой кожи – дерму. На сегодняшний день он наиболее часто означает инъекционное интрадермальное введение лекарственных препаратов. Однако стоит отметить, что инъекция – не самая эффективная и далеко не безопасная техника мезотерапии.

Spa-Отдых На Востоке

От:: Orient-Travel | 07/07/2009 | Интересные места
Восток дарит незабываемые впечатления, но всё море красок, запахов, звуков – лишь одна сторона путешествий. Отдых в восточных странах дарит возможность отдохнуть душой и телом в SPA-центрах. О самых интересных SPA-центрах Востока и пойдет речь

SPA: от любви, хандры и лишнего веса

От:: Посольство Медицины | 15/01/2008 | Косметика
В чем особенности современных SPA-туров и как подобрать подходящий вариант?

Зачем Покупать Spa-Бассейн

От:: Спартак | 12/04/2009 | Медицина и Здоровье
Данная статья входит в цикл статей spartak.net.ua В ней отражены основные аспекты, которые оказывают свое влияние на принятие решения при покупке мини-бассейна.

SPA отдых: курорты и отели

От:: Евгений | 26/07/2007 | Виды туризма
Постоянное и непреодолимое желание людей быть красивыми иногда даже преобладает над желанием быть здоровым. Несколько десятков лет назад на рынке косметических услуг появилось новое направление – СПА!

Spa-Столица Азии

От:: Orient-Travel | 11/04/2008 | Советы туристам
Какие картинки возникают в вашей голове, когда вы слышите слово SPA? Золотистый песок и прозрачное море, расслабляющий массаж в увитой цветущими растениями беседке в глубине тихого тенистого сада. Что-нибудь еще?

Добро Пожаловать В Мир Spa

От:: Katarina A | 16/10/2009 | Косметика
Бешеный ритм жизни, проблемы экологии и стрессовые ситуации, окружающие нас, угнетают и требуют больших затрат энергии, сил и времени. Как же оставаться здоровым и красивым человеком в такой палитре негативных факторов? На помощь приходит SPA...

Spa Обертывания - Отдых Тела И Души

От:: Роденкова Инна | 16/11/2009 | Гостиницы и отели
SPA - сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться.

Модное Слово — «Тимбилдинг» Или Команда Против Кризиса

От:: Роденкова Инна | 15/10/2009 | Гостиницы и отели
Тимбилдинг – не просто новое слово в современной жизни. Это целая политика, использующаяся мудрыми руководителями для сплочения коллектива своей компании.

Для Чего Нужна Хромотерапия

От:: Роденкова Инна | 09/06/2009 | Советы
Хромотерапия (от греческих hroma – цвет и therapia – лечение) – эффективный способ лечения различных заболеваний, последствий стрессов и просто поднятия настроения.

Открой Для Себя Талассотерапию

От:: Роденкова Инна | 19/05/2009 | Гостиницы и отели
О том, что отпуск, проведенный на море, один из лучших видов отдыха, знает, наверное, каждый. И дело даже не в том, что в это время можно как следует отоспаться, не готовить обеды, не заниматься работой. Более того, как показывает опыт, на отдыхе люди больше двигаются, чаще ходят пешком, много плавают, ложатся поздно и просыпаются с первыми лучами солнца.

В Бекасово - Время Скидок И Спецпредложений

От:: Роденкова Инна | 16/01/2009 | Гостиницы и отели
Супер Скидки на студенческие каникулы. Специальные цены для родителей с детьми! Корпоративным клиентам два зала для занятий в подарок.

Встречайте Новый Год В Подмосковье!

От:: Роденкова Инна | 11/12/2008 | Виды туризма
Те, кто любит выезды на природу, прекрасно знают, что настоящее волшебство - это подмосковный лес, укутанный пушистым снегом. И поэтому неудивительно, что встреча Нового года в Подмосковье пользуется сейчас таким спросом. Пансионаты, дома отдыха, отели готовят своим гостям к празднику лучшие программы, полные всевозможных сюрпризов.

Отдых В Коттеджах Подмосковья В «Бекасово»

От:: Роденкова Инна | 11/12/2008 | Виды туризма
На территории Комплекса отдыха «Бекасово», отстроены сразу три великолепных новых деревянных коттеджа, предназначенных для отдыха всех желающих. Идеальный вариант для отдыха с семьёй или друзьями - деревянные коттеджи на 5-7 человек, из клеёного бруса расположенных на лесной опушке, отдельно от жилых корпусов.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)