Имидж В Современном Мире

Опубликованно: 19/07/2014 |

В последнее время много информации о таком новомодном слове как «имидж». Но все ли понимают что это слово означает?
В словаре дано определение «имиджа», имеющего английское происхождение, как образ лица, предмета или явления, сформированный с какой-то целью.
Внешность людей, находящихся на сцене, привлекает к себе много внимания в отличие от обычного человека, поэтому столь популярным является подбор имиджа политиков, телеведущих, звезд эстрады и кино.
Примером столь популярного изменения имиджа можно назвать образ Ларисы Долиной. Изменение ее прически, манеры краситься и одеваться, да и направления музыкального исполнения звезды вызвали огромный ажиотаж вокруг Долиной, повышенный интерес к ее персоне. Многочисленные поклонники буквально подняли Долину на пьедестал успеха. А постройневшая певица охотно делилась секретами красоты в многочисленных интервью на телевидении и на обложках новомодных журналов. Стала набирать обороты и знаменитая диета Ларисы Долиной.

Многие женщины, особенно вращающиеся в деловой среде, тщательно подбирают себе имидж. Образ современной «бизнес-вумен» должен соответствовать многим параметрам: быть строгим, аккуратным, модным, ухоженным, изящным, но не вычурным. Некоторые фирмы заботятся о своих сотрудницах, финансируя посещение ими парикмахеров или стилистов, а также визажистов. Дресс-коды введены на каждом солидном предприятии.

Каждый человек вырабатывает наиболее характерный для него стиль, к примеру, классический, деловой,спортивный, романтический. Но в разных ситуациях стиль может меняться. Правильно выбранный стиль позволяет человеку чувствовать себя непринужденно и соответствовать определенным правилам поведения в обществе, способствует успехам на работе и в личной жизни. Важным при формировании имиджа является выбор палитры цветов.
Использование мягких, приглушенных цветов, действует успокаивающе, располагает к приятному общению. Это серый с белым, бежевый, песочный, неяркий розовый или салатный, нежно голубой, которые с успехом можно использовать в деловой одежде . Пастельные тона подчеркнут чистоту и деликатность. Яркие, кричащие цвета могут демонстрировать агрессию, они несут активную энергию и силу — это яркий красный, фиолетовый, оранжевый, которые следует подбирать осторожнее. Эти цвета не везде уместны, но допустимы при грамотном использовании и сочетании. Черные и белые цвета считаются классическими.

Создание имиджа столь популярно сейчас, поэтому неудивительно, что во многих городах открывают специальные школы имиджа. Набирает обороты и профессия имиджмейкера — специалиста по созданию имиджа.
Популярным долгое время был образ Алена Делона – благородного, сильного и смелого героя, красавца. Брижит Бардо, ставшая секс-символом, диктовала моду на протяжении нескольких десятилетий. Имидж роковой красавицы был создан американской актрисе Мэрилин Монро, она являлась образцом для подражания женщин многих эпох.
Аккумулирование имиджа – творческий процесс, поэтому заниматься им могут только хорошо образование люди, разбирающиеся в рисунке, живописи, имеющие определенные знания. Удачный имидж гарантирует успех его владельцу!

Источник: интернет-магазин Bootick.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/imidzh-v-sovremennom-mire-7049268.html

Обсудить статью

Как выбирать между хорошим и плохим, нас научили в детстве, а как поступать, когда выбор стоит между хорошим и хорошим? Все знают, насколько привередливы женщины в выборе одежды.

От: domennl Маркетингl 02/04/2008 lПоказы: 138

Как грамотно управлять качеством? Не некачественной продукцией, а риском её появления? Не затратами на брак, а их предупреждением? Считать не убытки, а запланированные расходы? Как сделать работу организации четкой и слаженной? Ответ на все эти достаточно разные вопросы может дать система управления качеством или система менеджмента качества (СМК), разработанная и внедренная в действующую систему управления компанией по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

От: Михайлl Образованиеl 21/04/2009 lПоказы: 215

«По одёжке встречают, по уму провожают» - гласит старинная русская поговорка. Каким бы высоким ни был ваш интеллект, какими бы знаниями вы ни располагали, первая часть этого мудрого изречения стала уже правилом для любого человека.

От: менеджерl Бизнесl 29/01/2008 lПоказы: 8,789

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 973

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 166

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast