Как Отличить Золото От Подделки?

Опубликованно: 02/03/2012 | Показы: 369 |

Бывает, что вы не знаете или не уверены в происхождении золота. А вдруг это подделка? Разобраться в этом в домашних условиях попробуем, следуя советам ниже.

Проверить подлинность золота можно с помощью мощного магнита. Приложите магнит к золоту, которое Вы намереваетесь проверить. Если оно притянется к магниту, то перед вами не золото. Это может быть или низкопробное золото, или попросту позолоченное изделие.

Если под рукой не оказалось магнита, то подлинность золота можно проверить с помощью химических препаратов и веществ. Самые доступные препараты есть в каждом доме и аптечке, речь идет об уксусе и йоде. Если изделие опустить на несколько минут в уксус и оно потемнеет, то это подделка. Еще легче определять йодом, просто нанесите на поверхность золота капельку йода и подождите 4-5 минут. После аккуратно вытрите йод ваткой. Если цвет металла не изменился, то это настоящее золото.

Наверняка у вас имеется золотой кулон или колечко, подлинность которого у вас не вызывает сомнений. Используйте его – начертите им небольшую линию на каком-нибудь жестком предмете. Затем проделайте то же самое с тем изделием, которое вызывает у вас сомнения. Если оба предмета оставят одинаковый след, то проверяемое золотое изделие настоящее.

Еще один способ отличить золото от подделки – это воспользоваться ляписным карандашом. Для этого необходимо проверяемое золото намочить водой и начертить небольшую черточку ляписным карандашом. Если на металле останется след, то это подделка. Золото останется без изменения! Ляписный карандаш продаётся в любой аптеке, основная функция которого – останавливать кровь.

Ну и конечно, самый лучший способ - это отнести изделие в ломбард на оценку. Там с помощью специальных реактивов установят подлинность золота, а так же его пробу

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-otlichit-zoloto-ot-poddelki-5710655.html

Обсудить статью

Соблюдаем правила Наверняка все знают, что купленные ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат. А потому будьте внимательны, покупая колечко, браслетик или цепочку из золота. Внимание своё надо обратить на следующие моменты: 1. Каждое ювелирное изделие, которое продаётся в магазине, должно иметь пробу. Проба указывает на содержание драгметалла в сплаве и выглядит в виде цифр.

От: Aleksey Moskalenkol Товары и Услуги> Советыl 02/02/2012 lПоказы: 149
Никита Анатольевич

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи, изготавливая сам все необходимое, или же специализировался в каком-то определенном ремесле. Излишки продуктов этого ремесла человек обменивал на излишки продуктов труда других ремесленников.

От: Никита Анатольевичl Разноеl 14/06/2007 lПоказы: 124

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast