Как Выбрать Накопительный Водонагреватель

Опубликованно: 04/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 475 |

В данном материале мы попытаемся предоставить Вам рекомендации по выбору одного из самых популярных типов водонагревателей - накопительного водонагревателя. В настоящее время в силу простоты эксплуатации спрос на такие водонагреватели довольно велик, а возрастание спроса всегда рождает возрастание предложения, и в этом случае появляется всё больше недобросовестных производителей и продавцов и становится всё сложнее найти действительно высокоэффективный и недорогой нагреватель.

Ответить на главный вопрос "на какие параметры необходимо в первую очередь обратить особое внимаение во время покупки накопительного водонагревателя? " мы и постараемся. Сперва следует решить какой внутренний бак предпочтителен.

Баки водонагревателя могут быть выполнены из нержавеющей стали или обладать эмалированным покрытием. Нержавеющая сталь относительно дорогой материал, в следствие этого и стоимость этих нагревателей всегда значительно больше. В настоящем материале мы рассмотрим эмалированное покрытие, потому что оно имеет более доступную цену, и при соблюдении правил эксплуатации способен прослужить настолько же долго как и внутренний бак, изготовленный из нержавеющей стали.

Предназначение накопительного водонагревателя - нагрев некоторого объема воды, в период хранения её во внутреннем баке. Преимуществами таких приборов без сомнения являются способность создания абсолютно автономной системы горячего водоснабжения, при сохранении возможности в в каждый момент времени воспользоваться большим объемом (исходя из размера бака, который может быть в диапазоне от 5 до трехсот л.) нагретой воды, при этом довольно низкая энергоемкость позволяет экономить электроэнергию и использовать стандартную электропроводку, и при соблюдении некоторых условий к одному водонагревателю дополнительно может быть подсоединено одновременно несколько узлов водозабора.

Условия эксплуатации электрических накопительных водонагревателей предполагают взаимодействие с агрессивными средами, воздействие коррозии, постоянная смена температуры воды в баке без сомнения пагубно воздействует на водонагреватель. Для обеспечения защиты внутреннего бака накопительного водонагревателя применяются специальные покрытия (эмалированное покрытие, тефлоновое, титановая эмаль и пр. ), одним из самых прочных является биостеклофарфоровое покрытие бака, разработанное и внедренное компанией ТЕРМЕКС.

Это покрытие является эмалью усовершенствованного состава, удовлетворяющую всем требованиям, предъявляемым к водонагревателю во время его эксплуатации. Биостеклофарфоровое напыление некоторыми специалистами признано как лучшее, но но в настоящее время оно используется только в накопительных водонагревателях производимых фирмой THERMEX, в следствие чего модельный ряд несколько ограничен только приборами этой марки.

Преимущество такого покрытия состоит и в его экологичности и очищающих способностях, что дает способность сохранения чистой и свежей воды в водонагревателе на протяжении значительного периода. Не менее важным показателем является качество нанесения покрытия бака. У подавляющего большинства водонагревателей ржавчина возникает из-за наличия микроскопических дефектов, которые не поддаются ручному контролю. В основном это воздушные пузырьки или микроскопические трещинки. В период эксплуатации накопительного водонагревателя, на внутреннее покрытие влияют гидро и термоудары, а давление внутри достигает восемь атм., в этих условиях каждый, даже самый незаметный дефект может привести к появлению трещин и образованию ржавчины на внутренней поверхности бака, что чревато весьма негативными последствиями. А достичь обнаружения таких изъянов возможно при использовании технологии ультразвукового сканирования, отнюдь немногие компании-изготовители используют данные технологии, и из-за этого продукция не прошедшая такую процедуру финального контроля может заведомо таить в себе разочарование.

В целом электрические накопительные водонагреватели могут быть достойной альтернативой другим типам нагревателей, а приведенная информация думаю сможет помочь сделать выбор в пользу достойной надежной модели, которая будет работать долгие годы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-nakopitelnyj-vodonagrevatel-670444.html

Обсудить статью

В этом обзоре мы сравним самые популярные накопительные водонагреватели. Эти водонагреватели следующие: Термекс серии Round Plus (логическое продолжение легендарной серии Round), Реал серии ВН 390 и Gorenje серии GBFU.

От: Владимирl Товары и Услугиl 30/05/2010 lПоказы: 614

Объем российского рынка водонагревателей в 2007 году превысил 500 млн. евро и приблизился в абсолютном значении к 3 млн штук. Подробно о предпочтениях покупателей, тенденциях спроса и предложений читайте в маркетинговом исследовании рынка водонагревателей

От: Research.Techartl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2008 lПоказы: 19,963 lКомментарии: 1

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

В настоящее время строительные фирмы могут работать в условиях жестокой конкуренции (а теперь еще и финансового кризиса) только при условии абсолютной автоматизации производственного процесса и использования новейших технологий, что дает возможность экономить материальные ресурсы, ускорять темпы строительных работ, рационально использовать труд рабочих и мастеров.

От: ГиперДомl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2009 lПоказы: 75

Обзор преобразователей частоты, гибочных станков и вибротрамбовок. Основные характеристики, места применения и преимущества и недостатки.

От: ГиперДомl Промышленность> Оборудованиеl 23/03/2009 lПоказы: 63

Отопительные котлы фирмы FERROLI серии DOMIPROJECT заслужили высокий уровень доверия, и я рекомендую их к использованию на дачных участках с постоянным проживанием. Они отличаются высокм уровнем безопасности, простотой и удобством в испльзовании.

От: ГиперДомl Обустройство бытаl 13/11/2008 lПоказы: 15,462
Блок автора
Категории статей
Quantcast