Какое Размораживание Лучше Выбрать: Ручное, Капельное, No Frost?

Опубликованно: 05/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 8,306 |

Какое размораживание лучше выбрать: ручное, капельное, No Frost? Работа системы охлаждения предполагает возможность образования в холодильнике снежного налета или инея. Чтобы избавиться от этой проблемы, производители применяют различные системы размораживания холодильника:

для морозильной камеры - ручное размораживание или система No Frost;

для холодильной камеры - автоматическое размораживание (капельное или же система No Frost). Холодильников с ручным (не автоматическим) размораживанием холодильной камеры сейчас почти не встречается.

Капельная система размораживания холодильной камеры применяется в большинстве современных холодильников, она проста и эффективна (взять хотя бы однокамерные холодильники Electrolux ). На задней стенке холодильной камеры расположен испаритель (охлаждающий элемент камеры), внизу испарителя находится слив. В холодильной камере, как вы знаете, всегда положительная температура, и во время работы компрессора на задней стенке холодильника образуются льдинки. Через определенные промежутки времени компрессор останавливается, льдинки начинают таять, капельки стекают вниз, в слив, оттуда в специальную ванночку, расположенную на компрессоре, и испаряются. Этот процесс осуществляется постепенно, и совершенно незаметно для пользователей холодильника.

Ручное размораживание морозильной камеры говорит само за себя. В лучших холодильниках это означает, что примерно раз в год - полтора Вам нужно будет отключать морозильную камеру и размораживать ее, освобождая от намерзаний и наледи, если таковые образовались. Оттаявшую воду потом нужно будет собрать и вылить, а камеру помыть и протереть.

Система No Frost ("Без инея") обеспечивает размораживание морозильной камеры, либо морозильной и холодильной, в зависимости от модели. У холодильников с системой No Frost испаритель размещается за задней стенкой или сверху морозильной камеры. Специальный вентилятор обеспечивает циркуляцию холодного воздуха внутри камеры. Таким образом, инея внутри камеры не появляется, - он образуется только на испарителе, скрытом от нас. Через каждые несколько часов вентилятор останавливается, и включается нагреватель. Оттаявшая вода удаляется по желобкам в специальный поддон, и испаряется (такая система очень эффективна, о чем говорят самые свежие отзывы о холодильниках Smeg).

Наиболее распространенные предубеждения в отношении системы No Frost: сушит продукты, высокие энергопотребление и уровень шума, - на самом деле не совсем верны. Высушивание продуктов проявляется в любом холодильнике, просто в моделях с системой No Frost это происходит быстрее. Продукты в любом холодильнике рекомендуется хранить в закрытом виде; имея холодильник с No Frost, Вам просто следует выполнять обычные требования по хранению продуктов. Уровень энергопотребления и шума холодильника следует оценивать не по наличию или отсутствию No Frost, а по показателям энергопотребления и шума. Есть модели, которым система No Frost не мешает достигать отличных показателей энергоэкономичности, и, напротив, есть холодильники с достаточно высоким энергопотреблением и без системы No Frost.

Среди недостатков системы No Frost можно отметить занимаемое в камере холодильника место (No Frost "забирает" от 20 л полезного объема морозильной камеры). Достоинства No Frost - действительно удобная система, иней не образуется в морозильной камере и на продуктах, холодильник не требует особого ухода. Заметим однако, что у некоторых современных холодильников без No Frost применяется настолько совершенная теплоизоляция морозильной камеры (и другие технологии), что реально подобные холодильники приходится размораживать не чаще раза в год. А поскольку производители и так рекомендуют раз в год мыть холодильник, можно сказать, что хорошие холодильники с ручным размораживанием морозильной камеры в удобстве обращения не уступают холодильникам с No Frost.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kakoe-razmorazhivanie-luchshe-vybrat-ruchnoe-kapelnoe-no-frost-5545666.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Наш быт современные посудомоечные машины еще не совсем вписались как предмет первой необходимости. Доля продаж их на фоне прочей бытовой техники составляет 2-3%. Но ведь на самом деле без посудомойки так же трудно вести хозяйство, как без холодильника.

От: Ленчикl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 257

Сейчас выпускаются в основном два вида морозильных камер: отдельностоящие горизонтальные и вертикальные камеры

От: Ленчикl Товары и Услуги> Советыl 06/01/2012 lПоказы: 1,021

Многих интересует вопрос: зачем приобретать морозильную камеру, если морозильное отделение и в холодильнике имеется? Ответ простой – чтобы в замороженном виде хранить большее количество продуктов. Значит, если вы желаете сделать на зиму запас овощей, фруктов, грибов и т.п., следует присмотреться к морозильным камерам.

От: Ленчикl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2012 lПоказы: 65

Мультисплит-системы. Такие системы состоят из наружного блока, который устанавливают на внешней (уличной) стене здания, и нескольких блоков, располагающихся непосредственно внутри помещения. В свою очередь внутренние блоки бывают: колонные, настенные, канальные, кассетные, потолочные. Применение мультисплит-системы позволяет использовать один внешний блок для кондиционирования нескольких помещений.

От: Ленчикl Товары и Услугиl 14/12/2011 lПоказы: 88

Достоинства интерактивных досок, по сравнению с традиционными, можно перечислять очень долго. Преимущества интерактивной доски неоспоримы, это и работа с фото, видео, работа в Интернете, мгновенный вывод той или иной информации и многое другое, и все это отображается на поверхности интерактивной доски.

От: Ленчикl Товары и Услугиl 06/12/2011 lПоказы: 428

Доски интерактивные – удобный и востребованный инструмент учителя, работающего в начальной школе. Использование доски делает урок не только насыщенным и эффективным, но и более интересным, позволяя разнообразить работу на уроке. Однако наряду с многочисленными примерами успешного использования интерактивных досок в начальной школе есть и примеры неэффективной работы с ними. Причины этого разнообразны.

От: Ленчикl Товары и Услугиl 05/12/2011 lПоказы: 75

Интерактивные доски smart board работают одновременно как монитор и устройство ввода данных: управлять компьютером можно, прикасаясь к поверхности доски. На интерактивной доске можно работать так же, как с дисплеем компьютера: это устройство ввода данных, которое позволяет контролировать приложения на компьютере.

От: Ленчикl Товары и Услугиl 05/12/2011 lПоказы: 2,354
Блок автора
Категории статей
Quantcast