Красивые Позы Для Фотосессий На Природе. Общие Рекомендации

Опубликованно: 08/03/2013 | Показы: 1,007 |

Рано или поздно всех настигает творческий кризис. Заканчиваются новые идеи для фотосессий или просто хочется немного подсказок для женской фотосъёмки. Как шпаргалку можно использовать заранее заготовленные эскизы. Чем более тщательно вы продумаете позы перед съёмкой, тем более качественные фотографии в результате вы получите. Для многих профессиональных фотографов нормально использование такой методики и непосредственно во время фотосессии. Позы для фотосессии девушек из этой заметки стоит использовать только лишь как общие рекомендации. Предпочтительно обсудить и посмотреть предполагаемые позы и ракурсы с моделью заранее. Это особенно актуально если у нее немного опыта. Кроме того, благодаря этому, у вас получится наладить первоначальный психологический контакт с фотомоделью. Не стесняйтесь спрашивать во время фотосессии у модели её мнение: какие позы и ракурсы ей больше по душе. Это помжет и фотографу и модели почувствовать себя комфортнее, что в итоге даст  отличные фотографии. Нелишним будет, если модель подумает заранее, как она хочет себя видеть на фотоснимках и что именно в своём образе ей хочется подчеркнуть. Возможно, это будет романтизм или невинность или гиперсексуальность. Или же фотографии смогут раскрыть какие-то интересные черты характера модели. Всегда есть более, а есть менее удачные позы. Разные варианты подходят разным людям. Следующие позы можно использовать как шпаргалку, которая спасёт вас в трудный момент.

1. Самая простая портретная поза. Модель смотрит на фотографа в полуобороте через плечо. Портрет может выглядеть необычно и интересно, если вы менять ракурс.

2. Не забывайте про положение рук при съёмке. Попросите модель поиграть своими  руками, меняя разные позиции головы и тела. Важное правило: избегайте напряженных ладоней. Кисти рук должны оставаться гибкими и мягкими.

3. Попросите модель свести колени вместе и смотреть прямо на вас. Поза символизирует открытость и в то же время застенчивость.

4. Беспроигрышный вариант: положите модель на землю. Опуститесь на колени и делайте  фото с уровня земли.

5. Простая поза, но выглядит просто невероятно. Нужно снимать с нижнего уровня, при этом обходя модель по кругу и постоянно делая снимки. Модель должна чувствовать себя расслабленно и по ходу съёмки менять положение головы, рук и кистей.

Указанные примеры могут служить лишь отправной точкой. Существует бесконечное количество вариаций поз. Не стоит бояться экспериментов, как модели, так и фотографу.  Чем больше разных вариантов вы испытаете, тем лучше и более неожиданными будут окончательные результаты.

Статьи про фотосессии TFP на природе

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/krasivye-pozy-dlya-fotosessij-na-prirode-obshhie-rekomendacii-6493458.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131
olegas

Как при фотосессиях на улице, так и в студии, у всех фотографов возникают проблемы: как поставить модель при съемке, как выставить свет и какие аксессуары использовать. Всегда возникают какие-то нюансы, да и погода вносит свои коррективы. Для таких случаев полезными будут следующие советы касательно проведения фотосъёмок на улице.

От: olegasl Товары и Услуги> Советыl 07/03/2013 lПоказы: 188
olegas

К подготовке к фотосессии в лесу нужно подходить ответственно. Съемка в естественных условиях не требует яркого макияжа, тщательной укладки волос, поэтому фотосессия в лесу довольно неприхотлива в плане визажа. Фотосъемка на природе раскрывает женскую сущность в гармонии с природой, наделяя фотографирующуюся девушку уникальным обликом.

От: olegasl Товары и Услуги> Советыl 14/02/2013 lПоказы: 3,370
olegas

Купить всегда легче чем продать. Это факт. Допустим, Вам нужен холодильник на кухню, где Вы станете его покупать?

От: olegasl Обустройство бытаl 30/07/2010 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast