Лист Оцинкованный: Изготовление И Сфера Применения

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

В металлопрокатной промышленности выделяют листовой прокат. Сегодня лист оцинкованный нашел свое применение в отрасли народного хозяйства. Это изделие интересно тем, что обладает отличными антикоррозийными свойствами. На лист оцинкованный наносится специальный слой цинка, благодаря которому, лист не подвергается коррозии. Помимо этого, стальной листовой металлопрокатный продукт имеет долгий срок службы.

На данный момент лист оцинкованный применяется во многих областях промышленности и современного строительства. Если рассматривать данное изделие металлургии, то можно отметить, что лист представляет собой некий кусок самой обыкновенной стали, который впоследствии обрабатывается цинком. В силу того, что цинк обладает стойкостью к воздействию внешней агрессивной среды, а также к процессу окисления, стальной лист оцинкованный принимает на себя антикоррозийные свойства.

Высококачественный лист оцинкованный обладает рядом достоинств и преимуществ, на основании чего можно говорить о том, что данная продукция металлопрокатной промышленности будет иметь долговечную службу. Что же это за преимущества? Прежде всего, главным достоинством оцинкованных листов является его стойкость к воздействию на него коррозии, что увеличивает срок эксплуатации изделия. Сегодня такой многопрофильный компонент можно встретить практически везде, начиная от нашей квартиры, лифта и заканчивая офисом и дачным участком.

Область применения такого металлопрокатного изделия, как лист оцинкованный и его различного сортамента, довольно широка и разнообразна. По своей сути, такой металлопрокатный компонент является металлической плоскостью, которая имеет необрезанные или же обрезанные края. Изготавливаемый высокоуглеродистой рулонной стали, каждый продукт металлургической промышленности подвергается специальной двусторонней или односторонней оцинковке, при использовании марочного цинка.

Такой необычный процесс, как метод цинкования, появился в результате длительного поиска надежной защиты металлических изделий от воздействия на них коррозии. На данный момент процесс цинкования является одним из наилучших способов для того, чтобы предотвратить появление ржавого налета на металлических изделиях. На лист оцинкованный накладывается та толщина слоя цинкового покрытия, которая соответствует влажности окружающей среды.

По ширине, по толщине, а также по цели применения лист оцинкованный можно различить на несколько видов: листы для холодного профилирования, листы общего назначения, листы холодной штамповки, листы под покраску, листы глубокой выдержки и листы нормальной выдержки.

Являясь и отделочным, и строительным материалом, каждый лист оцинкованный активно применяется в области строительства разнообразных металлических конструкций и объектов. Кроме того, высококачественный листовой прокат и его разнообразный сортамент используется для отделки стен или для проведения кровельных работ. Основная особенность состоит в том, что такое многофункциональное изделие обладает высокой прочностью, легкостью монтажа, а также долговечной эксплуатацией.

Лист может иметь различную длину и может быть разным по фактуре, например, рифленым, окрашенным, гофрированным или же гладким. Применяется лист оцинкованный для производства металлических сооружений или конструкций, а также в отрасли машиностроения.

В целом, необходимо сказать, что на сегодняшний день большое разнообразие металлических изделий, среди которых многофункциональный и прочный оцинкованный или окрашенный лист, пользуется довольно большой популярностью, а соответственно, и широким спросом у потребителей. Данный металлопрокатный продукт является незаменимым составляющим элементов, который используется при постройке различных сооружений, зданий и конструкции совершенно любой сложности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/list-ocinkovannyj-izgotovlenie-i-sfera-primeneniya-6431848.html

Обсудить статью

В области современного строительства такое изделие, как арматура и ее различный сортамент, занимает чуть ли не первое место.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 18/01/2013 lПоказы: 29

Компания «АрмРусГрупп» на сегодняшний день является одной из самых молодых, но быстро растущих фирм в Москве и Московской области на рынке металлопродукции и строительных материалов

От: Rubenl Промышленность> Оборудованиеl 14/03/2015

Металлопрокатная продукция, такая как, к примеру, прочный шпунт ларсена или уголок стальной, необходимы для осуществления каких-либо строительных работ и возведения конструкций.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 54

В области металлопрокатной промышленности существует такое интересное изделие, как проволока оцинкованная и ее разнообразный сортамент, используемый сегодня в области современного строительства, поскольку он имеет значительное применение.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 24/01/2013 lПоказы: 58

Среди продукции металлопрокатной деятельности особое место занимает листовой прокат с разнообразной и очень прочной продукцией. Данный вид металлургической промышленности такой, как листовой прокат металла, включает довольно большой сортаментный ряд продукции – металлические листы, стальные листы, горячекатаные и холоднокатаные листы.

От: nevskispbmetl Промышленность> Технологииl 10/01/2013 lПоказы: 59

Радиаторы от компании «Промснаб» На склады компании поступил огромный ассортимент радиаторов Konner по цене от 207 руб/секцию.

От: vestsnab.medial Пресс-релизы> Другоеl 18/07/2013

Полиснаб плюс универсальный поставщик металлопроката и промышленных товаров в РФ и Казахстане

От: Артемl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2013 lПоказы: 16

Современные строительные работы любой сложности на сегодняшний день не могут обойтись без такого востребованного материала, как черный металлопрокат и его разнообразный сортамент.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 124

В настоящее время профиль металлический является необходимым элементом в различных отраслях, которые имеют какое-либо отношение к строительной области. Для того, чтобы изготовить данную металлопрокатную продукцию используют конструкционную высококачественную сталь в сочетании с цинковым покрытием.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 22/01/2013 lПоказы: 121

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 974

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Металлопрокатная продукция, такая как, к примеру, прочный шпунт ларсена или уголок стальной, необходимы для осуществления каких-либо строительных работ и возведения конструкций.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 54

Современные строительные работы любой сложности на сегодняшний день не могут обойтись без такого востребованного материала, как черный металлопрокат и его разнообразный сортамент.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 124

Если Вам необходима арматура строительная определенных параметров и свойств, то Вы можете найти подобную продукцию в своем городе необходимого класса и категории.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 34

В строительной индустрии при возведении жилых построек широкое распространение получила двутавровая балка стальная.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 64

Современные строительные работы проводятся с использованием продукции металлопрокатной промышленности, в частности с таким изделием, как труба профильная прямоугольного или же квадратного сечения.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 36

Современные строительные работы любой сложности на сегодняшний день не могут обойтись без такого востребованного материала, как черный металлопрокат и его разнообразный сортамент.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 50

Если Вы задумали возводить прочную и очень крепкую металлическую конструкцию, то для ее создания Вам будет необходим металлопрокат, в частности, качественный швеллер стальной различных параметров и технических свойств.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 30/01/2013 lПоказы: 50

В наше время разного рода металлоконструкции весьма популярны и без них не обходится ни одна строительная работа, в число подобных металлургических изделии входят трубы стальные различных параметров.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 30/01/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast