Мужская Парфюмерия

Опубликованно: 22/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Только в начале IXX века парфюм начал делиться на мужской и женский. До этого периода никаких различий не было. Надо сказать, что и стоимость духов была слишком высока, да и рецепты их получения держались в строгом секрете.

Кстати говоря, первыми обладателями парфюма были мужчины - король Испании - Георг 2 и Наполеон. Духи эти состояли их 7 компонентов, которые находились в строгом секрете, а разглашение этих компонентов каралось казнью.

Сейчас же рынок мужского парфюма так же обширен как и рынок женских. Конечно женщины ушли далеко вперёд в плане исскуства применения духов, поэтому мужчинам многому придётся учиться. Какой конкретно запах подходит имеенно ему, какие ассоциации вызывает.

Мужские запахи основываются на стереотипах общества. Точнее говоря используются материалы, присущие мужскому характеру. Среди них использование древесного запаха, подчёркивающего силу, уверенность и спокойствие, характеризующие свойства мужского характера из покон веков. Так же, композицию аромата разбавляют запах мускуса или амбра, не исключено и добавление аромата цветов, чаще всего это шалфей или лаванда. Напротив же, для создания женских духов чаще за основу берутся фруктовые и цветочные запахи, производящие впечатление нежности и уюта.

Хотелось бы сказать, что различия между духами кроются не только в содержимом, но и во внешнем виде флаконв или дизайне, как угодно. Чаще используются чёрный, серый или серебристый цвет. Геометрия строго геометрических форм, во отличие от различных замысловатых форм упаковок женских духов.

Не торопитесь с выбором своего запаха. Иногда на это нужно потратить несколько дней и результат использования вашего аромата не заставит Вас долго ждать!

Парфюмерия, парфюм, духи, туалетная вода - всё это давным-давно стало повседневным спутником каждого современного человека. Парфюмерия важна нам, как особый штрих нашего облика, как завершающее звено стиля или его индивидуальность. Цветочные или древесные, сладкие или свежие - любимые ароматы сопровождают нас везде и являются визитной карточной нашей личности.

Но перед каждым появляется вопрос, какой аромат Нам подойдёт? Каким качеством должны обладать духи или туалетная вода? Чем они отличаются?

Для начала разберёмся, что означает слово парфюмерия. Парфюмерия - это особая композиция из спирта, воды и концентрата пахучих веществ. Часто в состав входит и краситель, который влияет только на цвет парфюма. Духи и туалетная вода различаются стойкостью, концентрацией эфирных масел и насыщенностью запаха. Выбирайте для себя духи, если Вам нужен долгий, неугасимый аромат, ведь духи имеют в своём составе 90 процентов спирта и от 15 процентов и выше эфирных масел.

Туалетная вода подойдёт тем, кто любит легкие, невесомые запахи, которые можно обновить в течение дня. И, как правило, духи используют как вечерний вариант, а туалетная вода идеально подойдёт, как дневной вариант, особенно в активном рабочем режиме или душным летним днём.

Отличие мужских и женских запахов, в том, что мужские кажутся «сильнее», а женские «нежнее». И это действительно так, потому что парфюм для мужчин базируется на более сильных древесных запахах которые связывают с мужскими качествами, такими как выносливость, сила, самообладание. Женские же запахи имеют в своей основе цветочные композиции, что подчёркивает нежность, женственность прекрасной половины человечества. Добавление «мужских» ноток ароматам для женщин и наоборот, привнесёт пикантности или даже дерзости в парфюм.

Выбирая тот или иной вариант парфюма в магазине парфюмерии, будь то духи или туалетная вода, нужно помнить, что выбор запаха определяется не только Вашими вкусами, но также временем и местом использования аромата. Парфюмерия должна гармонировать со временем года, ситуацией, подходить к одежде и в целом отражать имидж Вашей личности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/muzhskaya-parfyumeriya-1891703.html

Обсудить статью

По легенде, первую бутылочку с ароматной жидкостью подарила греческому паромщику Фаону, который был безобразен, как Квазимодо, Афродита. Волшебная вода полностью изменила жизнь безобразного мужчины, который и не мечтал о внимании женщин. Воспользовавшись духами, Фаон сумел покорить сердце прекрасной и гениальной Сафо. И хотя это только легенда, каждая из нас знает, что существуют запахи, вслед которым все оборачиваются. Хочется навсегда остаться в этом сладком плену. Слово парфюмерия сравнитель

От: victorl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2010 lПоказы: 82

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

По легенде, первую бутылочку с ароматной жидкостью подарила греческому паромщику Фаону, который был безобразен, как Квазимодо, Афродита. Волшебная вода полностью изменила жизнь безобразного мужчины, который и не мечтал о внимании женщин. Воспользовавшись духами, Фаон сумел покорить сердце прекрасной и гениальной Сафо. И хотя это только легенда, каждая из нас знает, что существуют запахи, вслед которым все оборачиваются. Хочется навсегда остаться в этом сладком плену. Слово парфюмерия сравнитель

От: victorl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2010 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast