О Драгоценных Украшениях

Опубликованно: 05/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

     Отблеск драгоценностей добавляет женщине особенного сияния, а особенно в глазах противоположного пола, с такими украшениями женщина чувствует себя увереннее, красивее и обольстительнее. Драгоценности не могут кардинально изменить внешность женщины, но своеобразный шарм и обаяние обязательно добавят.
   

      Женщины всего мира любят украшения, например в Украине и России девушкам  дарят золотые украшения на день рождения, или просто, если возможности позволяют. Среднестатистическая женщина имеет в своей коллекции более 5 ценных украшений общая стоимость которых может колебаться от трехсот долларов и выше.
    

      В некоторых странах с ювелирными украшениями связаны древние обычаи и традиции. Например, в Индии, дарить драгоценности - священная  обязанность мужа. А она, в свою очередь, обязана их носить. Женщина, даже занятая тяжким трудом, может иметь на себе до пяти кг драгоценностей. Снять украшения можно только в случае отъезда мужа. А если женщина стает вдовой, все драгоценности подаренные умершим мужем складываются в сундук и передаются следующим поколениям. В Саудовской Аравии очень популярны брильянты в окружении платины. Впрочем, здесь дорогое украшение является обязательным атрибутом не только женщины, но и мужчины.
    

     Поскольку мода на украшения не стоит на месте и постоянно меняется, не стоит спешить продавать те, что кажутся вам старомодными. Ну а если  у вас появилась такая необходимость, то недорого продать или купить украшения можно на сайте - http://sdachi.net.ua/ - бесплатные объявления могут вас приятно удивить разнообразием и невысокими ценами.
    

     Мужские украшения на сегодняшний день не менее популярны, чем женские. Причем мужчины не только лучше от женщин знают какое украшение и куда "приспособить", но и умеют придать своим украшениям "индивидуальность", заказывая например именные запонки или прагматично стараются объединить красоту с пользой.
    

     Серебро к лицу женщинам с розовым оттенком кожи. Серебряные изделия лучше сочетаются с одеждой холодных тонов - серых, голубых. Золото лучше сочетается с желтоватой кожей и одеждой состоящей из теплых тонов, бежевых, цвета слоновой кости.
    

     Определившись какой метал подходит вам, не пробуйте искать компромиссов - смешивать золотые и серебряные украшения. Если вам не подходит ни один из вариантов, обратите внимание на прелестные украшения с жемчугом. Они смотрятся прекрасно с любым типом лица и любым цветом одежды. Так же как и золото, жемчуг делает лицо лучезарным, но его свет нежнее и ласковее. Если вы видите, что и без украшений выглядите прекрасно, то не обременяйте себя ними. Излишек аксессуаров как правило выглядит претензионно. Во всем должно быть чувство меры.
    

     Чтобы изделия из драгоценных металлов служили вам долго, за ними всегда нужно ухаживать. Не забывайте снимать золотые украшения в таких случаях :
    

     1)Когда пользуетесь кремом или мазью которые отбеливают кожу. Они содержат ртуть и даже от незначительного количества которой, золото сначала покрывается белыми пятнами, а со временем может совсем разрушиться.
    

     2)Во время уборки квартиры или мытья посуды - через активные вещества хлор и йод что содержатся в моющих средствах.
     

     Но если вам не удалось уберечь украшения от загрязнения, то воспользуйтесь некоторыми способами очистки драгоценных металлов :
    

     1)Темные пятна от йода на сплавах золота можно удалить если опустить изделие на 15 - 20 минут в раствор гипосульфита(одна чайная ложка на 200гр воды), после сполоснуть под чистой проточной водой и протереть насухо.
    

     2)Загрязненные ювелирные изделия с камнями  необходимо промыть в мыльном растворе с нашатырным спиртом(8 капель спирта на стакан воды), после чего сполоснуть в чистой воде и высушить.
    

     3)Темные пятна на серебре можно удалить почистив их зубным порошком. Или во время мытья их теплой водой с нашатырным спиртом.
    

     Особенно осторожно следует обращаться с изделиями с бирюзы, жемчуга и кораллов. Под действием мыльного раствора, косметических средств, духов, ацетона, кислот, солнечных лучей, может измениться цвет. Жемчуг теряет блеск от пота, жира, которые выделяются организмом человека, а так же от сырости и слишком сухого воздуха, от резких перепадов температуры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/o-dragocennyx-ukrasheniyax-6287248.html

Метки:

украшения

,

женщина

,

золото

Олег Никитин (mustofik)

Драгоценных изделий, в наше время, как и столетия назад, играют немаловажную роль в жизни любого из нас. Дорогие украшения, а также драгоценные камни подчеркивают положение в обществе и социальный статус, золотые кольца - служат воплощением единства, запонки, а такжебраслеты - отлично дополняют стильный костюм или вечернее платье вашей спутницы.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 02/02/2009 lПоказы: 188

Уже в далёкой древности люди предпочитали носить различные украшения. У каждых племён были свои ритуалы, с помощью которых каждому члены группы присваивали украшение, которое тот мог получить либо за выполненную хорошую работу, либо по причине повышения статуса по сравнению с другими и по другим индивидуальным причинам.

От: fmedial Товары и Услуги> Советыl 26/05/2011 lПоказы: 56

Современный ювелирный магазин готов предложить своим клиентам массу увлекательных и достойных вариантов украшений. Ювелирные изделия рекомендуется покупать в соответствии со знаком зодиака человека.Для каждого знака зодиака существуют свои украшения.

От: a0912l Товары и Услугиl 02/10/2010 lПоказы: 59

Ювелирные изделия сопровождали человека всю жизнь с тех самых пор, как научились обрабатывать металлы. Они имели разное предназначение и были весьма разнообразны. Современную женщину можно украсить ювелирными изделиями с головы до пят.

От: Fainal Дом и Семья> Праздникиl 18/12/2008 lПоказы: 136

Уже совсем скоро придет весна и подарит нам солнечное тепло, хорошее настроение, а самое главное, любимый женский праздник, с которого начинаются весенние дни. Мужчины называют этот праздник 8 Марта, дети – Мамин День.

От: Alekcl Дом и Семья> Праздникиl 04/03/2011 lПоказы: 391

В статье предложены параметры выбора украшений в качестве подарка и ,в частности, рассмотрен выбор по знаку зодиака.

От: Олесяl Товары и Услуги> Советыl 24/12/2009 lПоказы: 152

Приобретение любого украшения, имеющего хоть какую-то ценность, зачастую не лёгкая задача, особенно если это событие вы так долго ждали. Будь-то подарок себе самому или близкому. Кто хочет переплатить, или ещё хуже переплатить за не качественное ювелирное украшение. Сегодня прилавки то и дело ломятся от всевозможного ассортимента всяческих украшений. Выбор просто огромен. Но вместе с этим и велика вероятность, что вы купите некачественный товар или дорого заплатите.

От: Сергейl Шоппинг> Украшенияl 17/07/2012 lПоказы: 55

Конечно, каждый человек неповторим, а каждая женщина неповторима в особенности! И все же всех людей можно подразделить на четыре основные группы, у каждой из которых свои взаимоотношения с цветом. У каждой – свои краски, которые особенно к лицу. Какие именно – можно легко узнать, определив цветотип своей внешности.

От: laccentl Шоппинг> Украшенияl 26/04/2011 lПоказы: 26

Эта история началась в 1933 году, с приходом Гитлера к власти, продолжилась в 1939 году, с началом Второй мировой войны и не закончена до сих пор.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 06/11/2009 lПоказы: 579

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Существует огромное количество видов порчи - даже простое недомогание может быть первым признаком негативной программы. Выявить и избавиться от порчи и негативной энергии не всегда под силу обычному человеку, иногда лучше довериться профессиональным магам.

От: arteml Духовность> Мистикаl 29/03/2013 lПоказы: 13

Антикризисные объявления - формулировка говорящая сама за себя, ведь в наше время постоянного роста цен при минимальной заработной плате это то единственное, что помогает нам экономить при необходимости поточных денежных растрат.

От: arteml Товары и Услуги> Советыl 21/11/2012 lПоказы: 28

Главное, чтобы гостям было интересно и весело. Это зависит от вашего умения создавать атмосферу тепла, уюта, непринужденности. От умения даже обычную яичницу подать как роскошный деликатес.

От: arteml Kулинария> Полезные советыl 31/10/2012 lПоказы: 50

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast