О Свадебных Фотографах И Свадебных Фотографиях

Опубликованно: 28/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

Как выбрать свадебного фотографа?

Критериев выбора обычно бывает три:
1. Понравились его фотографии + устроила цена.
2. Он пока еще свободен в тот день, на который назначена свадьба.
3. Во время встречи он вызвал у нас положительные эмоции.

Если все эти параметры совпадают, то люди обычно заключают с фотографом договор. И в принципе, Вас уже не должно волновать больше ничего. Чем он снимает, какую фототехнику использует и прочее - это его личное дело, Вам же важен только результат.

Есть еще один критерий оценки свадебного фотографа - популярность. Но он  может быть обманчив. С одной стороны, известный фотограф по-умолчанию прекрасный мастер, но чем популярнее человек, тем выше стоимость его услуг, но при этом не значит, что фотографы менее известные будут хуже.

Если вдруг Вам стало интересно, что же обычно бывает в комплекте свадебного фотографа, я могу привести примерный список:

1. Профессиональная зеркальная фотокамера с парой (у кого-то больше) сменных объективов. Один объектив снимает портреты, другой общие, коллективные планы, бывают еще объективы творческие. Так что если у Вас много времени и желания фотографироваться - предупредите фотографа заранее, он захватит побольше оборудования. Часто у фотографа бывает 2 фотоаппарата (чтоб не мучаться со сменой объективов), или даже ассистент (о котором мы поговорим в следующий раз, отдельно).

2. Фотовспышка (не удивляйтесь, если две), рассеиватель света на нее.

3. Штатив носят с собой самые крепкие (или, опять же - ассистент), так как фотосъемка со штатива на свадьбе оправдана только в темных помещениях ресторана.

4. Аксессуары. Некоторые фотографы берут с собой рассеиватели, отражатели, кто-то носит целый набор художественных аксессуаров, например отрезок вуали, для артистического жанра фотографии, или наручники для постановочного фото.

Свадебные фотографии

Свадьба – это процесс, проходящий в довольно быстром темпе. Фотограф должен успеть зафиксировать все важные для Вас события в самые выгодные моменты. Поэтому молодожены должны сотрудничать с фотографом. В ЗАГСе (это то, что нельзя повторить по просьбе фотографа), лучше всего все делать медленно. Расписываться, ходить, целоваться, надевать друг на друга кольца. Помните, что фотограф должен успеть запечатлеть Вас с разных ракурсов (кстати, вот тут тоже может понадобиться ассистент - он будет снимать Вас с другой точки).

Если Вы хотите получить много хороших фотографий, то Вам придется поработать - слушать фотографа, временами забывать про гостей, что бы сделать удачные снимки, самим придумывать то, что Вы бы хотели увидеть в своем свадебном фотоальбоме. Свадебный фотограф, даже при помощи современных средств, не сможет сделать Вас на фотографиях веселее или счастливее. Так что чем больше у Вас будет радости и счастья, тем больше света и тепла будет в Ваших свадебных фотографиях.

Что в итоге Вы получаете на руки?

Количество фотографий не самое главное. Их может быть немного (фотограф отберет лучшее и отдаст Вам), 50-100на час съемки, может быть очень много 200-300 на час съемки (фотограф отдает весь материал, включая неудавшиеся кадры плюс материалы ассистента). Это лучше оговорить заранее. Мне кажется, что лучше забирать все фотографии, так как в этом случае Вы можете собственноручно отфильтровать то, что нравится именно Вам.

У некоторых фотографов в стоимость съемки входит печать нескольких десятков фотографий (по усмотрению фотографа).

И практически у всех в стоимость съемки входит создание слайд-шоу на DVD.

Некоторые фотографы предлагают сразу изготовить фотокнигу, но так как сейчас эта услуга доступна через интернет, я рекомендую заняться изготовлением самостоятельно - все шаблоны выложены на сайтах изготовителей, и сделать это может таже ребенок. В этом случае Вы можете самостоятельно выбрать фотографии и расположить так, как Вам лично этого хочется.

Если Вам интересно, кто в мире считается лучшим свадебным фотографом, рекомендую посетить страничку: Лучшие свадебные фотографы мира. Там Вы сможете не только посмотреть насколько необычной и красивой может быть свадебная фотосъемка, но и выбрать какие либо интересные положения, позы, в которых впоследствии Вы сможете сфотографироваться на своей свадьбе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/o-svadebnyx-fotografax-i-svadebnyx-fotografiyax-1918473.html

Обсудить статью

Современная свадебная фотография довольно отличается от тех фотографий которые мы видим в фото архивах наших мам и бабушек. Нужно отметить что, в нашем мире современных нововведений фотографировать стало на много проще и делать качественные снимки помогают действительно очень хорошие фотокамеры.

От: Фотографl Культураl 13/12/2010 lПоказы: 56

Данная статья и появилась как результат многолетней работы с клиентами и призвана помочь тем заказчикам, которых интересует качественная профессиональная съемка. В ней будет рассмотрено, чем конкретно профессиональная фотосъемка отличается от той посредственной работы, которая нередко занимает первые позиции в поисковых системах интернета и выдается за «креатив» или «постпродакшен».

От: Олег Поповl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/08/2010 lПоказы: 83

Фотограф Иванович Олег теперь предоставляет возможность приобретения подарочных сертификатов на все виды фотосъемок.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/02/2014

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast