Основные Виды Аукционов

Опубликованно: 28/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,605 |

* Стандартный аукцион (английский аукцион). Используется открытый формат предложений (все покупатели знают о предложениях друг друга). Продавец назначает начальную (стартовую) цену, далее покупатели вступают в конкурентную борьбу, назначая цены выше начальной (обычно на 3%). Побеждает тот, кто на момент окончания аукционной борьбы предложил наивысшую цену.
* Голландский аукцион - прямая противоположность английскому. Хотя также используется открытый формат предложений, торги начинаю с заранее завышенной, неприемлемой цены, которая последовательно понижается, пока один из покупателей не согласится ее принять.
* Аукцион одновременного предложения (first-price, sealed bid). Используется закрытый формат предложений. Все покупатели одновременно назначают цены (обычно в письменной форме), не зная о предложении своих оппонентов. Побеждает тот, кто предлагает максимальную цену.
* Двойной аукцион (double auction). Предложения одновременно поступают от продавца и покупателя (устанавливается равновесная цена). Чаще всего используется на электронной бирже.
* Аукцион закрытых предложений (second-price sealed bid). Покупатель или продавец делают секретные предложения в течение установленного времени. Победитель покупает товар по цене, которая предшествует максимальной. Предположим, что покупатель A делает предложение, равное 10 долларам; покупатель B - 15 долларам и покупатель C - 20 долларам. Понятно, что побеждает покупатель, давший максимальное предложение - покупатель C, но платит он не предложенную им сумму, а последнюю установленную до него - предложенную покупателем B (15 долларов вместо 20 долларов).


Список основных аукционов для Вас здесь.


Моя страничка здесь.



 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/osnovnye-vidy-aukcionov-699822.html

Метки:

аукцион

,

аукцыон

,

продажа

Леон

Каждый товар выставленный на интернет аукционе имеет свою фотографию или несколько своих фото по которым потенциальные покупатели выбирают, рассматривают лоты. В данной статье я расскажу как правильно выбрать товар по фото и какие тут есть тонкости.

От: Леонl Товары и Услуги> Советыl 09/12/2008 lПоказы: 3,546
Леон

Многие из нас наверняка знают что такое аукцион. Это публичная продажа имущества. Собираются покупатели, презентуется тот или иной лот. Тот кто дает больше сумму за товар – является владельцем лота. Все просто. Но многие не знают что существуют и интернет-аукционы, а те кто знает, боятся там что либо покупать: «А вдруг меня обманет продавец?», - это основной вопрос который звучит. В этой статье я расскажу как покупать на аукционах без риска.

От: Леонl Товары и Услуги> Советыl 07/12/2008 lПоказы: 90

О легендарной панк-групе

От: johnl Культура> Музыкаl 06/02/2009 lПоказы: 2,950

Если вы не боитесь, высоты и хотите попробовать себя в новой для вас специальности, то вам может помочь данная статья.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/05/2013 lПоказы: 25

Для того чтобы задержать вносимую с улицы грязь на входе, а подошвы обуви идеально очистить. вам понадобится многоуровневая грязезащитная система.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 05/05/2013

Независимо от типа телевизора(будь то проекционный или обычный кинескопный), он должен соответствовать Вашим требованиям к его техническим характеристикам. На те из них, что наиболее часто имеют значение при покупке телевизора, МирСоветов предлагает узнать в этой статье.

От: chaica13l Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013 lПоказы: 11

Модульные грязезащитные покрытия прочно вошли в нашу жизнь. Без них невозможно представить современную систему грязезащиты.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013

Качественно оборудованная современная защита от грязи не может обойтись без специальных грязезащитных решёток, собирающих в своей структуре до 80 процентов вносимой с улицы грязи.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2013

Чай пуэр - это пожалуй самый известный и полезный китайский чай. Что же нужно знать про пуэр, что-бы не ошибиться в выборе? Об этом вы узнаете в этой статье.

От: sanchez137l Товары и Услуги> Советыl 02/05/2013

При ремонтных работах нередко приходится делать отверстия в керамической плитке. Такая ситуация возникает, если вам понадобилось приспособить на кухне навесной шкафчик или добавить в ванную комнату вешалку для полотенец. Сложность заключается в том, что хрупкая плитка может расколоться при сверлении, а заменять такую испорченную плитку – дело весьма хлопотное. Как же правильно сверлить керамическую плитку?

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013 lПоказы: 12

Чтобы уберечь ваши помещения от грязи, одного желания мало. Для этого необходима грязезащитная система.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013
Леон

Sape – это интернет ресурс, при помощи которого можно увеличить свой заработок в сети в несколько раз. Это биржа ссылок, на которой происходит их покупка и продажа. И так если у Вас нет собственного сайта или блога – тогда читать эту статью можно с целью будущей работы с биржей. Ну а если Вы имеете ресурс – милости прошу.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 2,041 lКомментарии: 1
Леон

Итак уже все знают, что биржа SAPE является самой раскрученной биржей ссылок. И многие думают, что для работы с этой биржей исключительно требуется поддержка php. Я развею этот миф и докажу Вам что теперь даже сайты на бесплатном хосте от ucoz могут работать с биржей sape. Что надо сделать, чтобы работать с sape?

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 5,495
Леон

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 165
Леон

Как начать работать на САПЕ? Таким вопросом задаются многие новички. А его решение очень простое. Для начала пройдите легкую процедуру регистрации на САПЕ. После этого Вы получите доступ к своему акаунту. Ваш кабинет можно разделить на две части – оптимизатор и вебмастер. На одной покупаем ссылки, а на другой продаем соответственно.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 286
Леон

На данный момент для каждого абитуриента существует большой выбор университетов. Их настолько много что порой не знаешь куда податься. Каждый хочет выбрать тот ВУЗ, который дает наилучший уровень образования. Одним из самых популярных и востребованных ВУЗов есть НТУУ КПИ, который выпустил уже сотни тысяч профессионалов своего дела. ВУЗ был основан еще в 19 веке.

От: Леонl Образование> Учебные заведенияl 21/03/2009 lПоказы: 4,281 lКомментарии: 1
Леон

Ни для кого не секрет что сейчас весь мир переживает финансовый кризис. Многих людей уволили с работы, а некоторым уменьшили заработок. Валюта обесценивается, цены растут. Даже заработок в интернете у некоторых людей начал сильно снижаться. Количество потерпевших от невозвращенных вкладов в банках постоянно растет.

От: Леонl Карьера> Работаl 21/03/2009 lПоказы: 39
Леон

Многие из нас мечтают продвинуть свой сайт в ТОП по нескольким ключевым словам. Для этого многие обращаются за дорогой помощью к СЕО - мастерам и не всегда даже они способствуют позитивным результатам. Некоторые пытаются сами достич результатов. Но также у многих это получается через длительный отрезок времени. Но теперь каждый может Продвинуть свой ресурс в ТОП по ключевым запросам. В этой статье мы поговорим про то, как, без услуг СЕО - мастрера, сделать что бы сайт попал в ТОП.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 4,222
Леон

С недавних пор я был проинформирован о том, что в сети был создан сайт для заработка способом привлечения пользователей. Я взялся исследовать данный вид работы в интернете. В данной статье я в кратком изложении расскажу про этот ресурс.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 23/01/2009 lПоказы: 641

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast