Подъем Грузов

Опубликованно: 13/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 406 |

   Необходимость подъема грузов существовала с древнейших времен. Для этого использовались рычаги, веревки, блоки и другие примитивные механизмы. Сейчас на дворе 21-й век. Что же изменилось с тех древних времен, какие механизмы сейчас используют люди для подъема грузов?

   Конечно же, для промышленности было изобретено множество конструкций кранов, подъемников и других механизмов, даже вертолеты используются для поднятия крупных и тяжелых грузов. А что же делать обычному жителю многоэтажки, если ему необходимо, скажем, поднять мебель или столешницу, которая не помещается ни в лифт, ни по лестничному пролету. А подъем стройматериалов в новостройке?

  
Как показывает статистика, сейчас используются все те же механизмы, которые использовались сотни и тысячи лет назад. Люди используют веревки, блоки и мускульную силу человека. А где же технический прогресс, неужели за это время ничего не было изобретено для облегчения этих нелегких работ?

   Мы вникли в этот вопрос, досконально разобрались во всех тонкостях, преимуществах и недостатках каждого из методов подъема:

   1. Подъем вручную. Этот вариант не требует использования каких-либо дополнительных приспособлений или конструкций, в этом его плюс. Теперь о минусах. Подъем тяжелых грузов (а мешки строительных смесей иногда имеют массу под 50 кг) не лучшим образом влияет на организм и неизвестно какие последствия для здоровья это принесет в будущем. Конечно, можно нанять бригаду нелегалов, которые выполнят работу, однако ручной труд имеет низкую производительность, упаковка от постоянных перекладываний и перехватываний может порваться и это повлечет дополнительные расходы и расстройства. Что же говорить о негабаритных грузах, то этот метод просто не применим.

   2. Метод промышленного альпинизма. Снова используется мускульная сила человека, необходимо иметь выход на крышу, на земле должны быть какие-либо конструкции для закрепления за них веревок. Для выполнения работ требуется много людей (для подъема, для оттяжки, для приема груза, для его отцепления). Существует вероятность ударить или даже уронить груз при его отцеплении. А если нужно поднять груз на крышу, где не за что зацепиться чтобы поднять его над уровнем крыши? Увы, здесь начинаются трудности.

   3.Использование подъемных механизмов. Как правило, вылет стрелы (до 2 и более метров от стены) обеспечивает безопасный подъем. Подъем осуществляется электрической лебедкой, которая равномерно, без толчков и рывков поднимает ценную Вам вещь на нужную высоту. После подъема груз перемещается в помещение, опускается на пол и только потом отвязывается.  Количество задействованного персонала минимум вдвое меньше, чем при других методах подъема. Сам подъемный механизм легко и быстро собирается и разбирается. В случае подъема на крышу устанавливается противовес, а телескопические стойки подъемника позволяют поднимать предмет на высоту до 4-х метров над уровнем, где установлен подъемник.

Конечно, какой способ использовать, решать Вам, но мы попытались воплотить современные изобретения человечества в нашем подъемном механизме.

Подробности на сайте www.Подъемка.рф

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/podem-gruzov-5656842.html

Обсудить статью

В нашей жизни обязательно будет какое-то место огромным вещам. Частенько, естественно, с проблемой подъема и переноса тяжестей сталкиваются на производстве, однако и в домашней жизни нередко мы способны оказаться в положении, когда что-либо особо тяжелое требуется отвезти в какое-либо место, а своими силами мы обеспечить этого не сможем просто физиологически.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/11/2009 lПоказы: 45
OTK.BY

Есть несколько вещей, иметь которые в автомобиле не просто желательно, а вовсе даже необходимо. Причем прямой зависимости комплекта возимого имущества от стоимости авто, как и от цвета волос водителя, не существует. Одним из таких предметов является домкрат. Соответственно,рассматриваем автомобильные домкраты, их виды, конструкцию, плюсы и минусы.

От: OTK.BYl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/06/2007 lПоказы: 24,599
CSBgroup

Статья о работе на погрузчике. Общие указания При эксплуатации автопогрузчике водитель обязан руководствоваться нижеследующими основными правилами:

От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 16,512
Кибер-Инструмент

У машины тоже должна быть своя «аптечка скорой помощи», где будут находиться предметы и приспособления, которые смогли бы быстро помочь водителю в дороге. Одной из таких необходимых вещей является домкрат.

От: Кибер-Инструментl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/10/2010 lПоказы: 205
CSBgroup

Статья о рекомендациях по использованию спецтехники и автопогрузчика

От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 10,603

В настоящее время производители погрузочной техники предлагают огромное количество моделей самых разных подъемников: телескопических, ножничных, передвижных, прицепных; рассчитанных только на подъем и перемещение грузов или же грузов и людей одновременно.

От: Ремонтно-механический заводl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2010 lПоказы: 98

В любой сфере деятельности человека, будь то строительство или социальная жизнь, торговля или производство возникают ситуации, связанные с подъемом на высоту людей или грузов. При этом обеспечение их безопасности определяет качество и скорость выполненной работы. В этой статье попробуем разобраться, какие существуют типы подъемников, для каких работ используются и какие плюсы и минусы имеет каждый из них.

От: Новые технологии подъёмаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/07/2014

ГИБКИЕ СВЯЗИ А что же должны знать Вы позвоночнике ? Пожалуй, самое главное - он незаменим, потому и относиться к нему нужно максимально бережно. При этом не мешает знать, что: • позвоночник состоит из 24 гибко соединенных позвонков: 7 шейных, 12 грудных, 5 поясничных, а также 5 сросшихся крестцо¬вых и 4-5 таких же сросшихся копчиковых;

От: Crimeaboyl Медицина> Заболеванияl 12/03/2009 lПоказы: 316

Теперешний мегаполис – это большое число многоэтажных сооружений. При этом жители подобных сооружений имеют некоторые выгоды в образе намного более дешёвого жилья – потому как высотный дом займет меньшее количество пространства, не возникнет надобности дополнительно устанавливать большое количество средств связи и тому подобного.

От: 234shal Товары и Услугиl 21/12/2009 lПоказы: 56

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Вопросы подъема строительных материалов при ремонте квартиры в новостройке. Чем и как поднять тонны стройматериалов на этаж.

От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2013 lПоказы: 365
Блок автора
Категории статей
Quantcast