Пуховый Платок - Возвращение Женственности

Опубликованно: 24/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Когда речь заходит о пуховых платках, все женщины воображают себе разное: одни вспоминают свою бабушку, укутанную в вязаную шаль, другие - волшебную красавицу из сказки в легкой паутинке, а некоторые представляют в красивом, мягком пуховом платке себя. Все мы знаем, что почти все мировые традиции содержали в себе упоминание о платках в том или ином виде. Где-то традиция ношения платков уже прошла, а где-то до сих пор они являются обязательным атрибутом наряда женщины.

Были времена, когда образ настоящей красавицы непременно был дополнен шалью или пуховым  платком. С течением времени понятие о красоте изменилось, и женщины потихоньку стали отказываться от ношения таких головных уборов. Многие связывают это с происходящей эмансипацией, борьбой за равноправие женщин и мужчин. В этом процессе образ женщины приобрел немало исконно мужских черт, а гардероб дополнился одеждой, которая изначально была мужской. Но разнообразные брюки, галстуки, пиджаки нисколько не добавляют прекрасному полу женственности. Поэтому так отрадно видеть, что в последние годы мода на ношение пуховых платков, палантинов, шалей и прочих удивительно женственных аксессуаров возвращается.

Многим известны удивительные свойства Оренбурского пухового платка из натуральной козьей шерсти. Например, такие платки помогают справиться с артрозом, остеохондрозом, радикулитом, а также с множеством простудных заболеваний. Это связано с поразительными целебными свойствами козьей шерсти. А связанные вручную пуховые платки, кроме всего прочего, хранят тепло и энергетику мастериц-вязальщиц, что тоже оказывает положительное влияние на организм обладателя платка. Козья шерсть не вызывает аллергических реакций ни у детей, ни у взрослых, поэтому носить вязаные из нее вещи будет полезно и совсем маленьким деткам: ножки ребенка будут согреты теплыми и мягкими носочками, а горло надежно защитит шарф из козьего пуха.

Но самое главное, ради чего нужно обратить внимание на вязаные пуховые платки, палантины, шали или паутинки - это их бесспорная актуальность. Да, да, не стоит думать, что пуховый платок - это атрибут только старушек. Посмотрите на модные показы известных дизайнеров - и вы увидите, что в их коллекциях в изобилии представлены как вязаные платки, так и легкие палантины, пелерины, шали... Конечно, редкая современная женщина захочет носить классический пуховый платок белого или серого цвета (это как раз тот самый "бабушкин" вариант). Поэтому сейчас особенную популярность приобретают разнообразные модели, связанные из той же прекрасной пряжи, но имеющие яркие, свежие цвета и ультрамодный дизайн. Изящными палантинами охотно украшают свои плечи и молодые девушки, и зрелые дамы, ведь палантин добавляет образу женственности и загадочности. Собираясь на вечеринку, ужин в ресторан или просто на прогулку, украсьте себя тончайшим палантином или невесомой паутинкой - вы непременно привлечете множество восторженных взглядов! Не останется незамеченной женщина, чьи плечи окутаны легчайшей дымкой вязаного вручную платка. Замысловатые узоры, тонкая пряжа, потрясающее мастерство, с которым они связаны, делают пуховые изделия настоящими сокровищами, которые бережно хранят и с любовью носят. Кстати, известные российские и мировые модницы, голливудские звезды и прочие общепринятые иконы стиля уже давно облюбовали пуховые платки и с удовольствием красуются в уникальных вещицах на фотографиях в модных журналах. Это ли не повод усомниться в старомодности вязаного платка и, наконец, приобрести себе эксклюзивную вещь?

 Многообразие цветов, качество искусной вязки, неповторимые узоры, мягкое, уютное тепло - все это сочетают в себе пуховые изделия ручной работы. Их невозможно повторить, поэтому, приобретая такую вещь, вы становитесь обладателем единственного экземпляра, а, значит, по-настоящему будете отличаться от множества других женщин. Всем женщинам хочется быть неповторимыми, выглядеть стильно и оригинально. Именно поэтому самым желанным подарком для современной модницы становится эксклюзивная вязаная вещь. Наши мастерицы с высочайшим мастерством и нежностью изготавливают удивительные модели платьев, нежных пелерин и палантинов, теплых платков и шалей... Покупая пуховую вещь, вы обретаете женственность и достоинство – так порадуйте же себя настоящим вязаным эксклюзивом!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/puxovyj-platok-vozvrashhenie-zhenstvennosti-5598222.html

    Метки:

    пуховый платок

    ,

    пуховая шаль

    ,

    оренбургский пуховый платок

    ,

    паутинка

    ,

    пуховый палантин

    Не нужно верить мифам, которыми увенчаны оренбургские шали и платки (пуховые), а для этого стоит с ними познакомиться, например, миф о том, что данные пуховые платки из Оренбурга носили только дамы.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 22/03/2009 lПоказы: 95

    В статье речь идёт о различиях между оренбургскими пуховыми платками фабричного производства и изделиями ручной работы. Даются определения понятий пуховый платок, шаль, паутинка, палантин. Рассматриваются рекомендации по оптимальному выбору изделий из козьего пуха. Статья может быть интересна широкому кругу потребителей.

    От: Andreyl Шоппинг> Одежда и обувьl 27/06/2011 lПоказы: 192

    Версия-размышление об истории возникновения оренбургского ажурного пухового платка. Почему возникла сама идея ажурного платка, как она трансформировалась и дожила до наших дней. Тема и ее развитие уникальны, рассчитаны на широкую аудиторию.

    От: zavetal Шоппинг> Подаркиl 09/02/2012 lПоказы: 30

    Как совместить современный уровень жизни с подбором мебели для своей квартиры и правильно оформить свое жилище.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 25/03/2012 lПоказы: 17

    Какую ванну выбрать? Перед походом в магазин нужно внимательно подумать, какая ванна вам нужна. Давайте рассмотрим основные виды ванн, такие как стальные ванны, ванны из мрамора, акрила и чугуна.

    От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 15

    До появления нейлоновых чулок в мире царствовали шелковые чулки, но в конце 30-х годов рекламщики Америки заговорили о том что носить шелковые чулки а не нейлоновые это равно предпочтению лошади автомобилю

    От: vrnspl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012

    Приобретать свадебные платья значительно проще в интернете, так вы и время бережете, и выбор чаще всего шире. На ресурсах оффлайн свадебных салонов возможно к тому же выбрать коктельные платья и свадебные наряды для невест в положении.

    От: Федорl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012

    Поменяли старые деревянные окна на пластитиковые и получили новую проблему в виде конденсата. Решить проблему появление конденсата на пластиковых окнах можно несколькими способами:

    От: Aleksandrl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012 lПоказы: 12

    Никто не испытывает нежных чувств к войне. В то же время многие признают, что именно войны двигали научно-технический прогресс. И в наше время всем понятны причины нефтяных или газовых войн – борьба за энергетические ресурсы стала обычной новостью в СМИ.

    От: Юрий Резановl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012

    Металлочерепица - надежная кровля. Строительство дома - это очень серьезный и трудоемкий процесс. Чтобы Ваш дом радовал Вас долгое время, необходимо придерживаться всех современных технологий. И самое главное в строительстве дома - это, конечно же, кровля.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2012 lПоказы: 12

    Только при одном условии вы сможете найти отличие между пейзажем за окном и картинкой с тем же изображением – если вы еще не знаете, что такое ультрафиолетовая печать.

    От: ProfPrintl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast